Понедельник - 29 Апреля 2024 - 03:22
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Как прикрепить номера (помогите)
Как прикрепить номера
alyawww - 1 | 18:00 | Пятница, 02 Апреля 2010
Удаленные
купили шурупы (набор), просто прикручивающие номера. любой хулиган может своровать номер. какие существуют более надёжные способы прикручивания номерных агрегатов?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 18:31 | Пятница, 02 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (alyawww)
какие существуют более надёжные способы прикручивания номерных агрегатов

Да вроде не слышал, чтоб пионеры пионерили номера с машин. Эмблемы - да, с мясом выдирают, а номера... 023
Обычно номера саморезами прикручивают, и все.
Сзади можно снять внутреннюю облицовку и прикрутить номер винтами с конргайками прямо к металлу. А спереди - только бампер снимать. Снизу никак не подобраться, там стоит усилитель и кусок пенопласта. 004 Не добраться...
Есть еще вариант - поискать или изготовить саморезы с хитрой шляпкой, чтобы только специнстументом откручивались. Например со шлицом-звездочкой. Такие саморезы можно купить в иномарочных запчастях. Ими крепятся, например, бамперы у Логана. Такая отвертка не всегда у фулюгана в кармане.
Но с другой стороны, если намертво номера укрепить - желающие их снять будут курочить и портить краску, железо, пластмассу... 113 Нет уж, пусть лучше откручивают.
[p.s.]И еще: очень тяжело добираться до смысла написанного без знаков препинания...[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:16 | Пятница, 02 Апреля 2010
Администратор
Оффлайн
Покупайте нестандартные шурупы, риск открутить их, у хулиганов, в разы уменьшится...

Я являюсь наградным примером, у меня сперли номер... После я его восстановил. Спустя месяц купил нестандартные болты. И до сих-пор вожу их в бардачке, а прошло уже больше 1,5года ... 003 Номера больше не снимали...

даже тема есть про это в ветке ГИБДД

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:19 | Суббота, 03 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AMMon)
даже тема есть про это в ветке ГИБДД

Не нашел! 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 19:54 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня элементарно руками (даже отвертка не нужна) откручиваются и прикручиваются болты...
а вот про то что номера тырят уже - жесть...чего только не бывает((
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 6 | 21:27 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Тырят - тырят, они ж алюминиевые 113


Меню форума
AMMon - Москва 7 | 22:10 | Вторник, 01 Июня 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Oleg)
Не нашел!

вот она У AMMon Украли номер!
Меню форума
745th - Samara 8 | 22:10 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Приветствую всех!

Хотел спросить, как вы закрепели гос.номер на Пиканто? На моей машине пластикова рамка крепится на 2-х саморезах, номер вставляется в рамку, и сверху накладкой от рамки крепится. "жидкая конструкция" какая-то получается sad

А Вы как закрепили номер?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 22:10 | Вторник, 01 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я купил 4 болтика с цветными,светоотражающими головками (2 красных, для заднего номера и 2 белых,для переднего). Прежде чем прикрутить рамку,подложил под нее резиновые шайбочки (купил прокладки для кранов в магазине сантехники),потом саморезами закрепил рамку. Вставил в рамку номер и закрепил его болтами с светоотражаюшими головками. На болты со стороны бампера (крышки багажника) надел резиновые колпачки (купил защитные колпачки для таотниц,есть в любом автомагазине). Думаю,что так закрепленный номер потерять будет сложнее, да и никто его быстро из рамки не выдернет,чтобы украсть. А блягодаря резиновым шайбочкам и колпачкам номера не гремят во время движения. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Gygo - Москва 10 | 22:10 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
саморезами (5х20) - рамку! (проложил уплотнителем для окон самоклеющимся) потом номер в рамку - и ещё раз саморезами

главное - саморезы брать не самосверлящиеся, а с острым носом и малой резьбой. закручивать - только в ручную и не перетягивать.
держиться ОК! и не гремит



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 22:11 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я прикрепила номер к раме и к кузову при помощи 2х саморезов и дрели. По идеи, надо проткнуть еще 2 дырки, но у меня дрель слетает, да и дырявить метал не хочется.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 12 | 22:11 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Наверное , там в Корее номера крепят на двухсторонний скотч, этим и обьясняется отсутствие необходимого
крепежа. По- Русски - это саморезами. Достаточно надёжно. Для антикора можно прилепить в месте отверстия детским пластилином, чтобы не попадала вода внутрь .
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 22:11 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Однако корейцы рассчитывали на русские условия smile металл на багажнике, например, в зоне крепления госномера намного тоньше, что позволяет его просверлить/продырявить smile

Двухсторонний скотч не для наших условий. Бомжи в поисках металлолома всегда на чеку.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 22:11 | Вторник, 01 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда снимал передний бампер - проткнул шилом 2 дырки, вставил с обратной стороны 2 винта М5 с шайбами и снаружи накрутил толстые гайки. Надел на винты номер с рамкой, и всю эту хрень прикрутил глухими декоративными гайками. Теперь номер с накладкой отодвинут от бампера на пару миллиметров. Не гремит, не трет краску.
Сзади - саморезы. А под рамкой с номером - 2 полоски из двух слоев резины от камеры.
Все это описано в форуме. Надо только поискать. wink А то модераторы занервничают из-за клонирования тем...
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 27 Июля 2009, 18:28


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
катриненок - Балашиха 15 | 22:11 | Вторник, 01 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А ко мне гаишник придрался за эти светоотражающие пимпочки сзади(которые красные), пришлось отодрать, ТО не прошла бы...сказал низя и всё!!!!!!! wacko


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Как прикрепить номера (помогите)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: