Пятница - 03 Мая 2024 - 04:08
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
Gomolka - Москва 46 | 12:28 | Вторник, 12 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, я бы тоже так съездила в гости :) у меня дачи нет :( соответственно и ягод,фруктов, овощей своих нет :(


Меню форума
arsenii111 - Пермь 47 | 12:49 | Вторник, 12 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
AMMon. Ну тогда я спокоен у меня дача даже поближе будет чуток. Давай выкладывай фото что там у тебя растет, где от дождя прячетесь.?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 48 | 11:46 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну вот наконец то открыт дачный сезон открыл я его 1мая шашлычком соответственно. А вот первые посадки делали 9 мая теща занималась грядками, а я высаживал яблони в зарание выкопанные ямы.Кстати ямы для них копать надо глубокии.

Вот этот сорт Настинька морозоустойчивый 300р. за 1шт..Правда первые плоды будут только через 4 года 004 . Но мы торопиться не будем и подождем.

Зато вот этот сорт колонна Призидент в этом году должен зацвести а в следуещем возможно будут плоды т.к. он 3 годовалый уже.Но он и стоит подороже 800р. за 1шт. Плодов конечно поменьше чем у Настиньки зато смотрется будут не обычно.
Еще я посадил Китайку золотой налив 300р. и черно плодную рябину 150р. за саженец.
За спиной распаханное место под картофель и грядки.Картофель хочу сортовой посадить, с ним еще не определился садить буду попозже в конце мая.Потом отпишусь. 001
Прикрепления: 6989282.jpg (107.8 Kb) · 0617552.jpg (98.0 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 49 | 11:59 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Эк ты, чуть не в галстуке яблони сажаешь))).
А я вчера закончил копать огород и под картофель тоже. Все вручную. Эх спина... Зато теперь 061 019
Посади еще груши - обалденная вещь. Только надо парой для перекрестного опыления.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 50 | 12:53 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
Quote (илья257265)
Эк ты, чуть не в галстуке яблони сажаешь))).

Дак ведь 9 мая было 016 А насчет груш я не знаю наши Уральские сколько пробывал какието не вкусные,может сорт не тот попадался.А перекопать в ручную под картофель после трактора я что то не рескнул заплатил 500р. пообещали мотоблоком перепахать,вот теперь жду... Слушай а ты картофель посадил?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 51 | 13:22 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Угу, посадил.
Мы не пашем совсем. Огород всегда вручную, чтобы гряды по линеечке, все корешки выбраны, ровно разборонено. А под картофель пахать никак, земля рядом с пасекой - пчел тревожить нельзя, вот в ручную и копаю. Восемь вечеров после работы часа по 2-3 и все удовольствоие))).
Но зато я потом все лето не бороню, не полю, не подсыпаю - все на другие плечи)))


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Malvinchik - Волгоград 52 | 14:23 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
200 Поддерживаю автора рубрики. Дача-это замечательно! Свежий воздух, пение птиц, цветение деревьев, цветов, зеленая трава и т.д. В мегаполисах с каждым днем этого все меньше и меньше или практически нет. Путешествовать я тоже конечно люблю (море эмоций и впечатлений), но в единственный выходной день далеко не уедишь, не улетишь:-) Поэтому, дача - милое дело для души и тела) И доехать теперь можно "на легке" благодаря Пиканте)
Присоединяйтесь, любители дач!


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 53 | 11:31 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Ну вот свершилось мне установили беседку и мы ее покрасили пропиткой колор груша ато иначе на солнце дерево быстро темнеет и теряет вид. Когда установили беседку я решил что это будет летний домик в следуещем году все застеклю алюминевым профилем и чтоб при желании они здвигались и открывали красивый вид.Но это в следующем году ей надо устаяться если поставить сейчас окна то их может просто раздавить.Ну что еще могу сказаь беседка -домик всем понравился, но я конечно ожидал большего от оцилиндровки. Бревна все потрескались хоть и лес был зимний но их не повело и не выгнуло все ровнинькие и это уже хорошо.Крышу покрыл андулином т.к. крыша 4-х скатная от андулина мало обрезков остается и работать с ним легко.И водосток сделал круговой так что вода будет стекать в бочки.

Вот фото любуйтесь.



Конечно это еще не конечный вариант надо низ оформить клумбу разбить цветов высадить вот тогда будет еще красивей. 001

Добавлено (06 Июнь 2011, 11:31)
---------------------------------------------
Да и еще кое что . Я посадил картофель сортовой 1кг Гала 120р. бело-желтый и 1кг Розарии розовый цвет тоже за 120р. за 1кг.Всего получилось кустов 40 весь урожай хочу сохранить до следуещего года и снова высадить. На еду не чего не посадил т.к. мне мотоблоком землю не вспохали а в ручную меня хватило только на 2кг. сортовой картошки и на грядки под лук и морковь.Правда мне пообещали что по осени еще раз пройдут трактором.Но я не растраиваюсь буду размножать сортовую. А на еду буду закупать осенью по оптовым ценам и в яму ее на зиму.Об урожае по сортовой картошки обязательно отпишусь осенью. 001

Прикрепления: 3723821.jpg (131.4 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
satod - Новосибирск 54 | 18:52 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, спасибо за отзыв о брусе. Были у меня сомнения, что он потрескается. Но ты как-то убедил, что лес зимний не трескается. Сам поработал на котеджах. Так издалека смотрится оцилиндрованный брус отлично. А вблизи трещины. Но трескается и квадратный. Просто он дешевле и со временем можно его обшить чем-нибудь.
Беседка отличная 009 !!!
Фундамент (столбики) заливал или просто бетонные блоки кинули на землю, а на них поставили беседку?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 55 | 20:38 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
satod.Привет, да столбики мне заливали ты не поверишь эта беседка стоит на 21 столбике. Я сам сначало был в шоке но мастер сказал так надо. Надо так надо 250руб. за 1столбик все удовольствие. На них стоит беседка и держится пол.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 56 | 21:59 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот теперь Я спокоен за Россию Матушку, если есть такие бравые молодые хлопцы... Значит ЖИЗНЬ будет продолжаться. Так держать ПАРНИ 009


Меню форума
Балу - Москва 57 | 22:03 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Ай да молодец! Мужик! Хозяин! Опора для семьи! 009 107


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 58 | 11:43 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Эх, а мы сдругом все-таки надумали ставить баню.....представьте, на берегу Волги (10 метров до воды) - попаришься и в воду или снег)))).
Но заказывать будем только сруб, фундамент и все остальные работы по дереву будем сами проводить...


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 59 | 15:55 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
Хочу в гости. 010


Вскачь не пашут!
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 60 | 16:05 | Вторник, 07 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, да не вопрос, милости прошу. Опыт посещения одноклубником уже имеется.. Вот наши реалии, правда весенние, всей прелести лета не передают. Сейчас лучше

Прикрепления: 2584348.jpg (86.7 Kb) · 2766370.jpg (61.2 Kb)


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Поиск: