Среда - 24 Апреля 2024 - 13:46
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
arsenii111 - Пермь 1 | 14:15 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
001 Всем привет.Открываю новую тему хобби - дача.Сам в прошлом году оформил в аренду участок 12 соток под садово огороднеческую деятельность,так что я теперь садовод любитель.
В прошлом году поставил забор по периметру т.к. участок находится в деревне и там пасутся козы, коровы, лошади. После этого уже в конце лета сделал посадки вишню дали родители, декаротивный кустарник в доль забора тоже от родителей,черную смородину тоже от них, облепиху дали соседи,сирень в доль забора тоже от родителей, за свои деньги купил в питомнике только кружевник зеленый крупный надеюсь что сладкий. Также по осени перепахал землю трактором под картофель и под грядки.

В этом году в планах построить беседку из оцилиндровки 4м. на 5м. чтобы было где присесть отдохнуть. Ее я уже заказал т.к. делать ее лучше из зимнего леса через пару недель уже сложат выложу фото.А устанавливать буду в начале мая. Цена беседки примерно 60-70т.р. с доставкой и устоновкой.
Также хотим посадить с тещей яблоню по весне из питомника. Картофель,лук,морковь и (чеснок по осени) так что будим кушать все экологически чистое без ГМО.
Забыл сказать участок находится в 100км. от города, долековато конечно но на пике это расстояние покрывается легко. Так что вот такое теперь будет у меня хобби.

ДАЧА! 141



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 2 | 14:35 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот фото нашего учаска за забором родительский дом моей тещи. 001
Прикрепления: 0560433.jpg (145.2 Kb) · 2496512.jpg (98.4 Kb) · 9829024.jpg (145.6 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
M_Swan - Москва 3 | 15:18 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111,

сочувствую твоему хобби! 002 038 018

Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 15:19


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
arsenii111 - Пермь 4 | 18:18 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну это можно сочувствовать пока там голое поле,а вот когда все разростется и будет цвести и пахнуть можно будет мне только завидовать. Асобенно когда все построю из оцилиндровки беседку, колодец,баню и дом будет как в сказке. Хотя на данном этапе задел для роботы большой. Так что все впереди.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
seleniya - Челябинск 5 | 18:40 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Присоединюсь к M_Swan. мои родители все здоровье положили на облагораживание своих 8,5 соток. Адский труд, который продолжается каждый год - с апреля по октябрь живут на даче. Вроде и лейки давно таскать не надо, и построено все...одна борьба с сорняками чего только стоит, жалко их. тоже думали, что будут отдыхать и наслаждаться 002


Меню форума
arsenii111 - Пермь 6 | 19:15 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну каждому свое,для кого то отдых от работы это лежка на деване а для кого то т.е. для меня смена деятельнасти (основной работы) на другой вид деятельности на пример работа на свежем воздухе на своем участке. Вот японцы например за это деньги платят для того чтобы поковырятся в земле у них есть даже специальные туры вразные страны в том числе и в Россию своя земля у них стоит слишком дорого. Так что нам в этом плане можно сказать повезло земли у нас полно. Главное от этого получать удовольствие.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 20:36 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Главное от этого получать удовольствие.

Но как??! 014



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
arsenii111 - Пермь 8 | 20:56 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan.Ну люди ходят в спорт зал тягают железо, потеют и устают тоже физический труд. Но когда хорошо пороботаешь и отдыхать приятней. И моральное удовлетворение получаешь от проделанной работы. Так и на даче, только не надо перебарщивать с нагрузками а то можно как в случае с родителями seleniy угробить здоровье на даче это не есть хорошо. Надоело пахать отдохни шашлык пожарь пивка попей на солнышке позагорай за грибами сходи за ягодами мера должна быть во всем. Без фанотизма товарищи. Так чтоб в удовольствие.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 9 | 21:15 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
seleniya и M_Swan, присоединяюсь к вам. Мои родители тоже, можно сказать, жизнь на это дело положили. В итоге выросло 20 яблонь, море всяких кустов и проч. Девать некуда, собирать никто не хочет, под снег уходят и яблоки, и ягоды. Внуки выросли, тоже никому не надо. А про экологически чистые и свои, эту песенку я 20 лет слышу. В итоге мама от рака умерла, теперь отец страдает. А это 200 км от Москвы. Вот вам и чистый воздух и свои овощи-фрукты!


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 10 | 21:56 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну тут видимо еще такой принцип вот нет у тебя, тебе охота а есть на бери пользуйся нет не хочу сыт по горло.Natalia. А то что яблоки под снег уходят это плохо для земли. Лучше их раздовать бесплатно друзьям и знакомым или просто можно в детский дом отвезти вам за это спасибо скажут. А от рака не кто к сожалению не застрохован примите мои саболезнования. Это очень печально. И на счет спорт зала разовое посещение тренажерки стоит 300р. а тут тратиш эти деньги на бензин и занимаешься физ упражнеьями на свежем воздухе+бонус свои овощи и фрукты. В зале занимаешся без полезной работой а тут польза есть и ты ее видишь и можешь попробывть на вкус. Главное без фанотизма товарищи.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 22:49 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
arsenii111, а чего это народ на фотокарточках от радости не пляшет, а всё больше сидит угрюмо? 003
[p.s.]Поизучай внимательнее "Как вставить фото в сообщение[?]" внизу страницы 038 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
martyn - Воронеж 12 | 22:58 | Воскресенье, 27 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Мы с женой лет 10 назад случайно за копейки купили дачу в чудесном месте: от домика 200 м в одну сторону - озеро, 200 м в другую сторону - сосновый лес 009 . 70 км от города. Принципиально не выращивали вообще ничего - на 12 сотках только трава, площадка под машину, мотоцикл, мангал, да оставшиеся от старых хозяев деревца-кустики с подведенными к ним трубами для полива. В свое время родители так пропарили мозг вскапываниями и прополками 014 , что ненавижу копание в земле от всей души. Вокруг дачи - леса и озера, протянувшиеся цепочкой вдоль Дона. Купались, загорали, шашлык, грибы-рыбалка, прогулки-покатушки... Года три были счастливы. Как-то нам сломали дверь и украли пару банок консервов. Ну да ладно... На четвертый или пятый год, приехав по весне, обнаружили, что добрые русские люди вынесли полностью убитые стол и шкаф. Через месяц-два - еще один шкаф. На дачу стало противно ездить - исчезло ложное чувство спокойствия и защищенности. Полгода не появлялись. За это время, должно быть теми же добрыми русскими людьми с помощниками были разобраны и унесены забор, водопровод по участку, деревянная внутренняя отделка домика и капитальная лестница на второй этаж 008 . Продали мы дачу за такие же копейки, как и купили, следующим дачным энтузиастам. В итоге урок на всю оставшуюся жизнь - никакой недвижимости за городом, если там не живешь постоянно. А дачный отдых заменили путешествиями 009
Сообщение отредактировал martyn - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:59


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 13 | 07:42 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, не слушай ни кого, занимайся любимым делом. Кричат в основном москали и жители крупных мегаполисов, большинство из которых предполагает, что картошка растет только в Голландии и Белоруссии.
У нас с отцом пасека, так вот, целое лето с зари до зари на ней, да и пчелы жалят частенько, да и на жаре целый день. Прекрасно, не правда ли? так вот наверное многие заявят, что мед можно купить на рынке и на фиг эта пасека. Но есть такое словосочетание - ЛЮБИМОЕ ДЕЛО.
Ну и с садово-огородными делами тоже знаком не по наслышке, с детства весна-осень этому отдается.
Так что делай из своего пустыря цветущий сад или огород и будет тебе счастье.
А все сочувствующие и несущие негатив пусть идут лесом.....отдыхать в боулингах, кафе, путешествиях и пр. и пр. 038


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 14 | 07:57 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
001 илья257265, Спасибо хоть от одного человека слова поддержки получил. 173


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
seleniya - Челябинск 15 | 08:10 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ну конечно если хобби такое,то ниче не поделаешь. Только мазохизмом отдает...Для меня рыбалка хобби.И зарядка не хилая-помахай ка спинингом,потаскай ка лодку,помучийся с палаткой!а ведь кайфа то сколько после уху есть под водочку и закат провожать под пиво! :-)


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: