Пятница - 19 Апреля 2024 - 20:42
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
Дача!
илья257265 - Рыбинск 16 | 08:34 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, не за что, сам этим всем занимаюсь, так что в теме 038
seleniya, а для кого-то и рыбалка мазохизм .... вставать ранищу, комаров кормить, червяка пальцами брать... 003


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 17 | 11:45 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
ИЛЬЯ257265.И это верно каждому свое. Я вот к рыбалке равнодушен но я ведь ее не ругаю и не говорю что это плохо и не интересно. Сам пацаном в детстве с батей в деревне удочку из ветки делал и пискарей тоскал, пару раз так рыбачил но дальше этого дело не пошло не мое.

Добавлено (28 Февраль 2011, 11:45)
---------------------------------------------
Oleg, Фото должно весить не боле 100кб.?Я просто посмотрел с боку прекрепить файл не более 150кб. и выложил такие фото.Или не из за этого? 001



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 11:52 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Или не из за этого?

Не, не из-за этого.
Сейчас разрешены фото до 150 кб. Но нужно еще после того, как ты выбрал фото, полученный код $IMAGE1$ вставить в нужное тебе место текста. Тогда карточки будет видно сразу, внутри сообщения.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 19 | 12:50 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Правильно! Не слушай никого! Облагораживай участок, обязательно беседочку, мангальчик, коптилку поставь!
...А я уже примерно знаю где будем собираться в следущий раз... 010


Меню форума
arsenii111 - Пермь 20 | 13:22 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Дак я сразу после текста и вставил, только они сразу не открываются.Как его вставить то в нужное место? Этот код имейдж?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
satod - Новосибирск 21 | 15:43 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Забыл сказать участок находится в 100км. от города, долековато конечно но на пике это расстояние покрывается легко.

А 100 км асфальт?
Quote (arsenii111)
за забором родительский дом моей тещи.

Это большой плюс. Не надо каких-то капитальных строений. Да и когда родственники рядом, то и ехать вместе можно, и помочь им, они тебе могут. С вывозом легче. Заказал одну машину на двоих и вывез все из одного места за один раз.
Quote (martyn)
исчезло ложное чувство спокойствия и защищенности. Полгода не появлялись. За это время, должно быть теми же добрыми русскими людьми с помощниками были разобраны и унесены забор, водопровод по участку, деревянная внутренняя отделка домика и капитальная лестница на второй этаж

А у arsenii111 там родня рядом (как понял из выше написанного). Вот они и присмотрят.

Вот у меня друг брал дом в деревне. После очередной зимы приехал, а дома НЕТ 008 . Месные посмотрели, что никто не живет и раскатали дом. А в садовых обществах как-то поспокойнее. Особенно если сторож нормальный.

У самого дача есть. У родителей всегда была. Самое главное знать меру. А трава к зиме засохнет 003 . Будет не под силу все засаживать, возми триммер и просто коси траву. Будет лужайка для отдыха 009 . Мои поздравления, arsenii111!!!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
arsenii111 - Пермь 22 | 17:57 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
satod.Спасибо за поздравления на конец то появились единомышленники а то вчера что то одни анти дачники писали.Да 100 км. почти что ровного асфальта до отворота на деревню а там до моего участка 150м. по травке и зимой дорога чистится можно и зимой приезжать. Насчет копитальных строений пока нет но в будущем хочу все новое и обязательно из оцилиндровки, ну уж больно красиво смотрится.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
satod - Новосибирск 23 | 19:23 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Из оцилиндрованного бревна красиво, соглашусь. Но с практической точки зрения не очень. Т.е. стена из оцилиндрованного бруса к примеру 220 мм в диаметре в реале получается гораздо тоньше. А платишь за все в диаметре 147 . Плюс к этому брус трескается. А обшивать его - теряется вся красота оцилиндрованного бревна.
Сам много думал по этому поводу. Также нравятся дома из кругляка. Но практичная сторона берет своё. В скором будущем тоже предстоит стройка. Но я решил так: строить из бруса (квадратного), внутри обшить вагонкой, снаружи утеплитель и сайдингом. Плюсы в этом: ветер и холод не пройдет, сайдинг можно помыть из шланга водой по весне, а внутри экологическое жилье, запах дерева 009 . Из минусов оцилиндровки: если внутри не обшивать, то будет скапливаться пыль на кругляке, тресканье дерева (от него никуда не денешься), из далека красиво, а вблизи уже не очень.

Если так принципиально хочется кругляк, то можно присмотреться к имитации бруса. Обшил любое строение и смотрится как оцилиндрованный брус. Только с углами придется поколдовать, чтоб смотрелось отлично.

По электрике могу подсказать, чтоб было покрасивей в доме и каким проводом где и как протягивать. Была практика у меня по прокладки электропроводки в деревянных домах, в том числе и в домах из оцилиндрованного бруса. Почему и говорю, что оцилиндрованный брус не очень практичен в плане цена/качества.

Да. и при посадки саженцев учти:
1. вишня сильно лезет везде, много побегов. Если не вырубать и не обкапывать, то может весь участок зарасти в ней;
2. Малину рядом со смородиной не сади.
3. Малина тоже лезет всюду.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 19:34 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (arsenii111)
Дак я сразу после текста и вставил, только они сразу не открываются.

Если бы вставил - я бы видел в режиме правки эти коды.
Нету их там. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
arsenii111 - Пермь 25 | 20:12 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
satod.На счет тресканья бревен мне сказали что надо делать сруб из зимнего леса и дать постаять ему в сложенном виде на улице при отрицательной температуре и дать ему просохнуть еще, ведь в зимнем лесе влажность меньше. А в мае можно будет устанавливать, после он уже трескаться не должен ну и надо конечно обработать специальным составом по дереву с каким нибудь колором чтоб не гнил. В любом случае начну я с малого т.е. с беседки вот и посмотрю как она себя поведет на практике а дальше видно будет стоит или нет строить из него что то посерьезней.Ну вот батя у меня для строительства заказал брус он 5т.р. стоит за куб. тоже к стати советают из зимнего леса так что брус и дешевле на 2т.р. оцилиндровки. Но мне всеровно очень важен вид с наружи чтоб красиво было да и деревня там домов хоть и мало но все из бревна из бруса вобще нет не у кого. Я и пиканту так выбрал потому что понравилась как выглядет. Красота это страшная сила. За советы по саженцам спасибо обязательно учту и полностью с тобой согласен главное знать меру.

Добавлено (28 Февраль 2011, 20:12)
---------------------------------------------
Oleg. В том то и дело что я не чего не вставлял. Как их вставлять ? Я новенький толком еще фото и не вставлял.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 20:30 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
arsenii111,
да я, в общем, тоже в теме: у меня их почитай что две - родительская и тёщина. Вечером в пятницу через Ашан по пробкам - к тёще, ночь и субботу там, вечером в субботу потемну - к родителям, ночь и воскресенье у них, вечером в воскресенье по пробкам домой. А ещё надо постирать-погладить-наготовить на неделю.
Так что я зиму очень полюбил. 003 003 003


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
arsenii111 - Пермь 27 | 20:48 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan.Зима мне тоже нравится на сноу борде можно кататься и на коньках хотя времени на все не хватает. Но летом всеровно лучше тепло все в цвету, краста, все цветет и пахнет.Купанье ,загоранье,ягоды,грибы и т.д и т.п. Эх сегодня последний день зимы, скоро все оживет.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Natalia - Москва 28 | 21:25 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (arsenii111)
анти дачники

Не анти дачники, а люди умудренные опытом по этой части.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
SEV - Москва 29 | 22:08 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
..... Вечером в пятницу через Ашан по пробкам ....вечером в субботу потемну -....в воскресенье по пробкам домой. А ещё надо постирать-погладить-наготовить на неделю.
Так что я зиму очень полюбил.

026 как я вас пАнимать!!


Я родился в деревне!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 30 | 22:41 | Понедельник, 28 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
arsenii111, ну ты получил вот такой код $IMAGE1$, ткнул на него, он выделился. Копируй его, и вставляй в текст. И все дела... 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Дача! (Хобби - дача.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: