Понедельник - 06 Мая 2024 - 21:43
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Ставить защиту картера?
Oleg - Йошкар-Ола 61 | 15:36 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
senin, вот посмотри сообщение 28. На левой карточке слева - бампер и черный фартук на нем. Реально 2 - 2,5 см съелось. Из них - миллиметров 7 - шляпки болтов. Но здоровье картера дороже, я считаю.
Кстати, не помню, на NEO есть фартук на переднем бампере, или нет?
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 08 Ноября 2009, 15:37


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 62 | 15:40 | Воскресенье, 08 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Нету


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Olyshka - 63 | 21:29 | Суббота, 08 Мая 2010
Удаленные
Dimon76 А у тебя защита не гремит? Мы поставили такую-же, как у тебя. Теперь когда по кочкам проезжаешь, гремит, как консервная банка! Не можем понять, в чём дело.
Меню форума
Dimon76 - Мск 64 | 14:46 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Olyshka)
Dimon76 А у тебя защита не гремит? Мы поставили такую-же, как у тебя. Теперь когда по кочкам проезжаешь, гремит, как консервная банка! Не можем понять, в чём дело.

На ней стоят пластиковые проставки, чтобы она не била об подрамник.
Посмотрите, может их нет?
Проверьте затяжку болтов лючка для доступа к масляному фильтру.
Их, вообще, лучше вывинтить, смазать литолом и завинтить обратно.
Больше бить не обо что.
Проверьте ещё раз затяжку крепёжных гаек и болтов.
Их тоже лучше все смазать, а то потом понадобится для чего-нибудь снять, а крепёж заржавел.




Меню форума
Olyshka - 65 | 15:17 | Вторник, 11 Мая 2010
Удаленные
Dimon76, Спасибо, попробуем.
Меню форума
stni - moscow 66 | 16:23 | Вторник, 11 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
К сожалению не раз убеждался на практике в бесполезности этих "защит"... два раза у знакомых не берегущих свое авто, пробивало картер вместе с защитой - не помогла ни капли. Другие ездят без нее по 15-20 лет за рулем - и ничего не случилось. А если разницы нет, то зачем?
На форде раньше стояла защита - минус 3см дорожного просвета... постоянно за что-то цепляла и я радостно приговаривал - "оооо! а еслиб не она, то....", а потом мне надоело по любому поводу ее ставить/снимать, а если на сервисе - то еще и платить за эту хоть и грязную, но пятиминутную операцию... и по совету друзей я ее просто снял. С тех пор ни разу за 40 тыс. ни обо что не задел и вообще забыл что такое черпать защитой обо что-нибудь, что зимой что летом..

Вобщем как мне кажется - это вопрос религии.. кто верит - пусть ставит и радуется. Кто не хочет заморачиваться и переплачивать - пусть не ставит и так же спокойно ездит и радуется :)

Меню форума
Robix - Ульяновск 67 | 19:12 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
в посте у Dimon76 на фотках машина без бампера.
Чтобы поставить защиту нужно обязательно его снимать?

И еще, может посоветуете что поставить оригинальную R4010SA001 за 2600 или пойдет и Protex 1.2804.1 (фото тут) за 1600



Меню форума
M_Swan - Москва 68 | 22:09 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Robix,
если 2600 р. - это вместе с установкой, то это хорошая цена на родную (родная-то она относительно, мы тут на форуме выяснили, что делают её в России и предлагают только в России). Но зато, во-первых, на родную должны дать год гарантии, во-вторых, её можно включить в страховку, и в-третьих, в случае (не дай бог) аварии у страховой будет меньше вопросов по части установки неодобренного производителем оборудования, влияющего на безопасность.

А бампер для установки-снятия защиты картера снимать не надо.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Robix - Ульяновск 69 | 22:23 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
2600 отдельно кия-вская продается (я хочу как можно больше допов взять отдельно ибо у дилеров дорого больно)
а в салоне 3600 с установкой берут

вот и думаю 3600 в салоне отдать за это дело или взять оригинальную за 2600 или не оригинальную за 1600 :)



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 22:23 | Среда, 12 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Robix)
(фото тут) за 1600

Robix, чего-то она какая-то странная - без боковых креплений. Крепление спереди на мой взгляд, хлипковато. У меня еще и сбоков хорошие железки.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 71 | 22:33 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Да и родная не верх изящества:

Но на неё рекомендованная цена 3341 руб. (без крепежа). Так что 2600 - это очень хорошо!

Robix,
попробуйте поторговаться: ведь при ТО снятие-установка защиты картера стоит не больше 500 руб.,

Прикрепления: 8597277.jpg (46.3 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Robix - Ульяновск 72 | 22:44 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да уж, по сравнению с вашей защитой это смех.
На самом деле что-то и правда коротковатая какая-то она, лучше наверно взять всетаки родную за 2600.

По установке что? проблем нет? Бампер снимать не надо надеюсь...



Меню форума
Ланочка - Москва 73 | 09:55 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Думаю, защита картера - полезная штука. Ни пачкаться не будет, и защита какая-никакая есть, а если на скорости и на арматуру - тут ничего не спасет. Защита картера - не панацея от всех бед, кочек и бревен.
Стоит около 4000 руб сейчас в салоне
Сообщение отредактировал Ланочка - Пятница, 04 Июня 2010, 09:56
Меню форума
Seryjs - Пермь 74 | 10:17 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Ставить!
Я в кювет вылетел и об булыжник защитой шмякнулся что машину аж перевернуло, НО! двигатель завелся с полоборота и ниче нигде не пробило. если бы не погнуло заднюю балку, то спокойно своим ходом продолжил бы движение дальше.


Меню форума
Dimon76 - Мск 75 | 12:08 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Robix)
На самом деле что-то и правда коротковатая какая-то она

От бампера до конца подрамника.Во всё днище хотите?
У меня такая стоит, зимой спасала от ледяных глыб прекрасно и недавно кирпич, стоящий на боку, меж колёс пропустил - опять удар на себя приняла.




Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Ставить защиту картера?
Поиск: