Воскресенье - 05 Мая 2024 - 01:28
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Замена охлаждающей жидкости
unicle13 - Челябинск 121 | 13:27 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
а на крышке написано 0.9


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 122 | 13:45 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
А на моей 1.1. 0.9-1.1 самое распространенное давление для систем охлаждения.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 123 | 20:25 | Четверг, 23 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
а рекомендации из сервисной книжки?

086 Я с вас смеюсь!
Йошкар-Ола это вам не Москва, где пошел, да купил то, что в сервисной книжке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 124 | 23:33 | Четверг, 23 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Таки шо Вы в самом деле, спросите у Гуглы, она Вам усё скажет!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 125 | 23:41 | Четверг, 23 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Эта скажет! Только она за свои сказки такие деньги ломит, шо уже-таки мало не покажется!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 126 | 20:34 | Понедельник, 27 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
На днях поменял антифриз. С прошлого раза остался концентрат и размешав его с дистилированной водой залил в систему. Сначала заливаем в радиатор , после , закрыв радиатор, заполняем расширительный бачок,чуть выше уровня и доливаем постепенно , по мере ухода жидкости в систему. Заводим авто и ждем. Чтобы ускорить процесс, продавливаем резиновые шланги, идущие от радиатора, рукой. Кстати, мой антифриз красный. Не обошлось без неприятных мелочей...При затягивании пластикового болта на сливной горловине радиатора, снизу, видно перестарался и сломал этот болт. Немного вытек антифриз, но этого не стоит бояться. Закрытая крышка радиатора не даст вылится много, всего грамм 20...Этот болт имеет отверстие по центру и выходит на головке болта. Дрелью немного рассверлил остаток болта в радиаторе сверлом диаметром 3 мм под саморез и так-же кусок болта с головкой . Далее вставил болт в отверстие и ввернул саморез, предварительно смазав головку самореза и резьбу силиконовым герметиком. Не сильно, выдавив немного излишка силикона наружу. Можно было выкрутить старый кусок болта, но надо было бы сливать все и найду ли новый болт . В общем , не проблема. 009
Меню форума
Rubmers - Усинск 127 | 14:41 | Вторник, 06 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет! С новья на авто 2010 года залит как я понял антифриз, уровень в расширительном бачке (он конструктивно вместе с радиатором) на отметке min. Вопрос: какой антифриз можно залить?

Добавлено (06 Сентябрь 2011, 14:31)
---------------------------------------------
Долить.

Добавлено (06 Сентябрь 2011, 14:41)
---------------------------------------------
Наверно можно дистилированной воды долить? Ближе к зиме полностью поменять жижу.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 128 | 18:11 | Вторник, 06 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Rubmers)
Наверно можно дистилированной воды долить? Ближе к зиме полностью поменять жижу.

Да, это самое правильное. Добавить придется совсем немного, что сильно не повлияет на свойства антифриза. Поменять лучше всего на аппарате с промывкой полностью. Поверь, твоя машинка заслуживает это, антифриз лучше залить импортный, хорошего производители и обязательно на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов. Если в мануале указано какой именно, то такой и залей. Не ведись на антифризы нашего производства, типа с длительным сроком эксплуатации.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Rubmers - Усинск 129 | 18:42 | Вторник, 06 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Ок)
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 130 | 20:02 | Вторник, 06 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
типа с длительным сроком эксплуатации.

Кстати, о сроках. На бутыли с антифризом написано окончание срока годности - февраль 12 года. Стоит доливать или не рисковать?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 131 | 20:17 | Вторник, 06 Сентября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, машине 4 года, за это время нужно было поменять антифриз уже дважды, если второй раз не менял, то перед зимой стоит просто поменять его весь, и как я уже говорил, лучше сделать это на станции, полную замену с промывкой. (ИМХО)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 132 | 21:04 | Вторник, 06 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Сергей-11, машине 4 года, за это время нужно было поменять антифриз уже дважды, если второй раз не менял, то перед зимой стоит просто поменять его весь, и как я уже говорил, лучше сделать это на станции, полную замену с промывкой. (ИМХО)

А тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
worker - Самара 133 | 22:40 | Вторник, 06 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
А тормозную жидкость и жидкость гидроусилителя?

дорогой друх.... читай соотв темы 107
Вот тут я сам писал как менять жидкость ГУР-а и как понять что ей конец.

А уж про тормозуху тут столько понаписано.... Жуть аж )))

Дорогой админ/модератор удили это сообщение чере 2-3 дня. В ЛС новенькому продублировал.
Сообщение отредактировал worker - Вторник, 06 Сентября 2011, 22:41


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Well1983 - Гатчина 134 | 19:19 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте!!! на прошлой неделе купил жене пиканту 2006 года (пробег 30т. км), решил поменять масло и антифриз, т.к. не знаю что залито и когда менялось. Купил 10л дис. воды и 5л антифриза (X-FREEZE classic G11) зеленого цвета (залит был тоже зеленый). Слил антифриз (получилось чуть более 3 литров), залил дис. воду, прогрел до включения вентилятора, потом повторил операцию еще раз, и после этого залил свежий антифриз, влезло 3,7л(вместе с расширительным бочком), завел, и в горловине радиатора появились белые хлопья.
Подскажите плизз, что делать, и почему они появились, судя по кол-ву в движке остатков почти не было, или это пройдет со временем?
Сообщение отредактировал Well1983 - Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:23


Меню форума
ezen - Екатеринбург 135 | 20:10 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня белые хлопья появись, когда к зеленому антифризу в расширительный бачек добавил тосол А40. Они появляются изза несовместимых присадок в охлаждаюших жидкостях.

Я бы в твоем случае промыл бы очень хорошо и залил бы заново антифриз. Чтобы внутри двигателя не было всяких отложений и возможно потерявшего какую то часть своих свойств антифриза.

Я как то промывал тщательно ;)
Зимой у меня побежала помпа, с начало хватало доливать антифриза, потом поток усилился и за поездку, раз, два успевала переставать дуть печка. Приходилось останавливаться и доливать пару литров воды.
И перед стоянкой сливать с радиатора, пока ждал прихода заказа.
Сообщение отредактировал ezen - Воскресенье, 02 Октября 2011, 20:17


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Замена охлаждающей жидкости
Поиск: