Вторник - 07 Мая 2024 - 16:12
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Самостоятельная мойка двигателя (Возможные последствия для электрики после мойки двигателя)
Самостоятельная мойка двигателя
Останий - Новокузнецк 1 | 15:43 | Четверг, 12 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Хочу помыть двигатель "Карчером", но вот опасаюсь,а я комп не залью?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 16:05 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
я мыл летом пару раз, сейчас снова грязнючий,
но подожду пока посуше будет...
да, кстати, мыл мойкой под давлением, у меня в гараже есть такая...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 16:24 | Четверг, 12 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот и у меня есть,такой и хотел помыть.Не хотелось бы ничего залить просто smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 4 | 17:34 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
электроника воды боится, но она боится и влажности. Поэтому её защищают тщательно. Это и покрытие лаком плат и герметизация блоков. Единственное уязвимое место - провода высокого напряжения, точнее
не сами провода, а куда они подходят. Изучил это дело и в Пиканте надо после мытья продуть гнезда
где стоят свечи и желательно блок предохранителей под капотом. Можно продуть генератор. Что-то можно заклеить скотчем на всякий случай. По любому надо просушить и продуть все.Да, главная электроника,
как правило, ставится внутри салона, а под капотом исполнительные системы.
А мыть , особенно после солевых ванн зимой, надо. Не забывайте, это не наша авто и здесь долго думали,
прежде чем сделать. Потеплее будет и я устрою баню малышке.
Продуете свечные гнезда и заводите! Кстати, воды боится воздушный фильтр!!!
Меню форума
k60 - Курск 5 | 17:41 | Четверг, 12 Марта 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Хочу помыть двигатель "Карчером", но вот опасаюсь,а я комп не залью?

Какой комп? Если ты об ЭБУ, то он находится в салоне за бардачком. Мыть можно, только аккуратно, еще можно нанести спец состав для мытья двигателя - быстрее и лучше грязь откиснет.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 17:52 | Четверг, 12 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
smile Отлично. Будем пробовать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
barmaley - Пермь 7 | 17:54 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Пару раз мыл на автомойке - тем-же кархером мыли со средствами. Один раз не продували, второй раз - продували. В обоих случаях - сразу после мойки сел - и поехал, все ОК. Сначала тоже боялся - думал это как-то по-другому делается.


Renault Kangoo II
Меню форума
haase - Straubing 8 | 23:26 | Четверг, 12 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Я тоже мыл, всё нормально. Увлекаться не стоит, но пару раз в год не повредит.

Quote (Александр)
Кстати, воды боится воздушный фильтр!!!

Я затыкал воздухозаборник фильтра тряпкой...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 09:06 | Пятница, 13 Марта 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Спасибо,о фильтре я вообще забыл smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Mescalero - Москва 10 | 13:03 | Четверг, 02 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Увлекаться не стоит, но пару раз в год не повредит.

Вообще-то мыть двигатель нужно взависимости от интенсивности эксплуатации, и естественно от качества покрытия дорог, т. е. , определяем визуально, надо мыть или нет, а по поводу электроники хочу сказать следующее: все элементы электроники нахдящиеся в моторном отсеке лучше закрывать от воды и моющих средств, например п/э пакетами.
Двигатель должен быть чистым, во-первых лишняя грязь на движке может пагубно влиять на работу двигателя и других узлов, от перегрева и утечек электроэнергии, до короткого замыкания, а во-вторых для того чтобы были заметны всевозможные подтёки масла и других тех.жидкостей вследствие разрушения прокладок.
senile
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 11 | 18:41 | Пятница, 28 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
научите как помыть... если можно киньте фотки... ну там напор воды,на какие места особенно обратить внимание и что заткнуть..


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 12:14 | Суббота, 29 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Фоток нет,но я сделал так: Взял губку,обернул полиэтиленовым пакетом и заткнул воздухозаборник. Снял аккумулятор,чтобы ничего не оказалось под напряжением (просто на всякий случай). После чего обработав горячий еще двигатель этим ,потом просто смыл водой из мойки высокого давления.
Есть средство лучше:
ЛАВР ОЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ПЕННЫЙ

Тип: концентрированный очиститель внешней поверхности двигателя.
Производитель: ЗАО НПО «Поликом», Челябинск, Россия.
Свойства: по данным производителя, благодаря уникальному пенному составу с высоким содержанием растворителей и эмульгаторов достигается максимальный эффект при очистке силового агрегата и моторного отсека. Качественно удаляет загрязнения, не поддающиеся обычным очистителям. Предотвращает коррозию.
Упаковка: канистра, 3,35 литра.
Применение: смешать с водой в соотношении 1:3—1:5. Прогреть двигатель до рабочей температуры. Закрыть воздуховод и все электрические части полиэтиленовой пленкой. Обильно нанести средство на очищаемую поверхность с помощью распылителя. Выдержать 3—5 минут. Удалить загрязнения аппаратом высокого давления. При сильном загрязнении допускается применение чистого концентрата.
Особенности: очиститель подойдет скорее небольшим станциям технического обслуживания и ремонта, чем конкретному автолюбителю, за это ратует и большой объем конечного раствора: 9—15 литров, и необходимость приобретения дополнительного распылителя. Интересен и механизм действия препарата: его необходимо наносить на горячий двигатель (очиститель не поддерживает горения), потому как максимальная эффективность состава достигается во время его кипения, температура которого примерно 80°C. Правильно подобранную температуру двигателя можно определить по обильному пеновыделению на очищаемой поверхности. После взаимодействия средства его удалять высокого давления, или просто ополаскивать водой.
Цена: средняя цена — 250 руб.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 12:53 | Суббота, 29 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
необходимость приобретения дополнительного распылителя

Вполне подходит обыкновенный 10-15-рублевый распылитель, который накручивается на ПЭТ-бутылку из-под минералки. Если из-под пива - желательно сполоснуть, предварительно выжав остатки пива в рот.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 13:11 | Суббота, 29 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Вообще,лучше всего какой-нибудь такой Я не поленился и купил на 3.5 литра. Отличная вешь! 1 - это я легко помыл двигатель. 2 - для мойки во дворе-лучше не придумаешь.Если использовать синтетическую замшу вместо губки,то хватает одного балона (3.5 литра!!!) на всю машину. Правда купил я не этой фирмы, а значительно более дешевый за 129 рублей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 14:19 | Суббота, 29 Августа 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, дык ведь можно БОЛЬШУЮ баклажку пива взять... на сэкономленные-то деньги... umnik
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 29 Августа 2009, 14:20


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Самостоятельная мойка двигателя (Возможные последствия для электрики после мойки двигателя)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: