Вторник - 07 Мая 2024 - 23:42
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Самостоятельная мойка двигателя (Возможные последствия для электрики после мойки двигателя)
Самостоятельная мойка двигателя
Останий - Новокузнецк 16 | 17:35 | Суббота, 29 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Этот с насосом, накачиваешь в него воздух и брызгаешь,в зависимости от режима, 3.5 литров хватает минут на 10 в среднем, но можно брызгать стуей метров до 5 примерно,тогда хватит на меньшее время,минуты на 2-3. Если нет мойки высокого давления,то смыть моющее средства с двигателя можно водой их этого же распылителя. wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 17 | 09:28 | Вторник, 01 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А если совсем хотите сэкономить, то возьмите у знакомого пожарного, порошок пенообразователя, которым тушат пожары. тоже хорошо замасленный двигатель мыть


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Китаец - 18 | 11:09 | Вторник, 01 Сентября 2009
Удаленные
Можно помыть обычных керхером (ничего не затыкая), с обычным автошампунем.. Единственное, надо дать постоять, просушиться.. Мы с женой после Гипер-сбора так и сделали..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 11:20 | Вторник, 01 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Китаец, Для двигателей,где ничего не капает и не сочится вполне достаточно и просто мойкой, даже без шампуня. Но. Я пробовал и так и этак, после моющено средства двигатель НАМНОГО чище выглядит. wink Спроси у моих земляков -они видели,на него даже пыль меньше садится.
Хотя я его средством мыл больше полугода назад перед прохождением тех.осмотра smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Китаец - 20 | 15:37 | Вторник, 01 Сентября 2009
Удаленные
Quote (Останий)
Я пробовал и так и этак, после моющено средства двигатель НАМНОГО чище выглядит. wink

Согласен.. А когда моешь 2 раза и чаще в год, достаточно и обычного автошампуня.. wink wink

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 21 | 10:47 | Четверг, 19 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня жена поехала на мойку, заплатила 200р., чем, как мыли - не знаю. Но чисто и работает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pavel64 - 22 | 11:30 | Четверг, 19 Ноября 2009
Удаленные
Спасибо, Олег!
Уже обнадёживает. На мойках они себя сильно не утруждают, хотя бывает узлы целофаном прикрывают...

У меня была 99-я, так на её двигатель даже просто из шланга воду нельзя было лить. Сейчас на Лаче езжу, с той одно удовольствие. Ничего не закрываешь, пеной весь двигатель заливаешь и Кёрхером смываешь. Хоть бы что: чистенькая и ездит! 99-я после этого бы вообще не завелась...
А с Пикантой пока боюсь.

Меню форума
Андреj - Минск 23 | 12:20 | Четверг, 19 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Pavel64, мыли на мойке под давлением, всё в порядке, особо ничего не прикрывали.
Сообщение отредактировал Андреj - Четверг, 19 Ноября 2009, 12:20
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 12:37 | Четверг, 19 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Pavel64, Я себе так всегда мою,ничего не закрываю.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Pavel64 - 25 | 08:16 | Пятница, 20 Ноября 2009
Удаленные
Спасибо, уважаемые!
Удачи вам на дорогах!!!
Меню форума
mromance - Москва 26 | 10:55 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
... а бывают ли вообще автомойки с гарантией на запуск... Под капотом пыль и грязь, за год ни разу не мыл.
Яндекс мне тут не в помощь, все автомойки на своих сайтах честно предупреждают: "мойка двигателя БЕЗ гарантии на запуск".


Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 11:02 | Понедельник, 29 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mromance, никто гарантию не даст-дураков нет, может ты специально на сломанной приехал.
003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 28 | 11:09 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance, я мою движок раз в год на мойке у дилеров


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 11:24 | Понедельник, 29 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я мыл примерно 3-4 раза в год. Там залить что-то сложно, а все мозги под торпедо.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 30 | 14:52 | Понедельник, 29 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Для двигателей,где ничего не капает и не сочится вполне достаточно и просто мойкой, даже без шампуня.

Золотые слова! 009 Обычная мойка при ТО это вполне достаточно, правда, если не использовать Пикантенка в режиме офф-роуд, когда грязь с тиной из форсируемых луж перехлестывает через крышу. 001
Первый раз мы помыли подкапотное пространство при первом ТО ровно через год ежедневной круглогодичной эксплуатации, чтобы очистить его скорее от пыли, чем от грязи.
Другое дело, если прокладки текут. Смесь масла с пылью действительно требует тщательной мойки.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Самостоятельная мойка двигателя (Возможные последствия для электрики после мойки двигателя)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: