Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
worker - Самара 61 | 00:15 | Среда, 02 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Tany-Pavlova, ок датчика нет, а провода+разъём к датчику есть? Может и их отрвало.

Если тебе показали где этот датчик стоит, сфотай место инстала, посмотрю в каталогах.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Tany-Pavlova - Санкт-Петербург 62 | 10:08 | Среда, 02 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
Проводов/разъемов тоже нет :(

место то показали, но показывали когда машина на подъемнике была и защиту сняли, т.е. в дом. условиях вряд ли я смогу сфоткать ...

на этой схеме (из каталга exist.ru) по положению похожи 2 датчика № 19 (Датчика полож.распредвала)
и № 20 (Датчик детонации)
Но сегодня попробую сфотографировать, если получится залью и фото еще.

Сообщение отредактировал Tany-Pavlova - Среда, 02 Июня 2010, 10:11
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 63 | 18:44 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера загорелся ЧЕК, при езде машинка ведет себя нормально, отвезли на диагностику выдает ошибку датчика ускорения, ее сбивали раз пять, а она появляется снова стоит только газануть!!!
Люди добрые подскажите, что это за датчик и где он расположен!!!! Очень хочется на Пикачу на море поехать! 025 025 025


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 64 | 22:38 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, А что вообще по этому поводу сказали на диагностике, кроме названия ошибки???
Они что не знают где расположен датчик??? Я просто уписываюсь от наших сервисов....
А может у нас такого датчика вообще нет...? 023


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 65 | 23:17 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, В том то и дело что они не знают, что это за датчик, с чем его едят и где он находится!!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 66 | 09:56 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Попробуй ввести VIN здесь - что выдаст?...Или системой поиска "Team-Parts"
у меня нет время искать, но если найдешь саму деталь - там на схемах хорошо видно где она стоит .... 033
Интересно сколько этот датчик стоит? Ведь это полупроводниковый прибор и...он тоже мог выйти из строя 033

Добавлено (09 Июнь 2010, 00:02)
---------------------------------------------
IRA, Датчик ускорения используется для приблизительного определения дорожных условий. Сигнал датчика используется блоком управления двигателем для обнаружения неправомерных пропусков зажигания.
Напрашивается вопрос - как у тебя свечи?...Попробуй поменять...если не поможет - они все равно пригодятся потом 033

Добавлено (09 Июнь 2010, 09:56)
---------------------------------------------
Это вспомогательный прибор...и в некоторых сервисах его отключают вовсе.
Но было-бы опрометчиво советовать это делать с моей стороны...Здесь обязательно нужен совет профессионала. 033
Dimon 76 , что скажешь по этому поводу???



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Dimon76 - Мск 67 | 12:05 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
Dimon 76 , что скажешь по этому поводу???

Возможно, датчик детонации, а может и ещё какой.
Какой-то не очень точный диагноз.

Как автомобиль себя ведёт?
Расход какой?
Ускорение нормальное?

Добавлено (09 Июнь 2010, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (IRA)
отвезли на диагностику выдает ошибку датчика ускорения, ее сбивали раз пять, а она появляется снова стоит только газануть!!!

Посетите другой сервис, может у них выдаст другую ошибку.

Надо смотреть подробную схему управления двигателем и искать этот датчик.
Как уже писал --- , замените свечи, осмотрите провода.
Возможно и просто ослабление фиксации какого-либо разъёма, идущего от датчика.
Посмотрите нет ли дефектов (обрыв, надрыв, залом) проводки под капотом.

И , всё-таки, посетите ещё какой-нибудь сервис.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 10 Июня 2010, 11:29



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 68 | 12:07 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Нашли мы этого красавчика!!!


Оказалась туда попала вода, только почистили, ошибка и сама пропала, сделали диагностику, все в порядке. Вообще все эти косяки начались, как помыли двигатель (с керхера), то одна ошибка то другая 002 и все из-за попавшей воды и грязи, будьте аккуратнее при мытье!!!
Хотя мыли Мицубиси, все нормально может у нас датчики плохо изолированный? 023
Прикрепления: 7319828.jpg (144.7 Kb) · 0144918.jpg (207.9 Kb)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 12:18 | Четверг, 10 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
IRA, Скорее всего случайность, а постоянно двигатель мойкой высокого давления мою на даче, причем поливаю "от души" 038 , стараясь подлезть везде. Правда я потом сушу двигатель,прежде чем ехать куда-либо. 001
[p.s.]Кстати, проверьте сток, может засорился, он как раз в этом углу подальше немного.[/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 70 | 12:25 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Да все может быть, у нас там еще в углу резиночка оторвалась, все ни как не приклеим, может из-за этого вода попадает в дождь 023


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 71 | 11:20 | Пятница, 11 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, надо в этот разъём набить специальную смазку, защищающую от воды электросоединения.Ещё делают специальный пыльник из през...тива, для клемм, соединений и другой электрики, которая стоит во всяких опасных и плохо защищённых местах.



Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 72 | 12:17 | Четверг, 17 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Хорошая идея возьму на вооружение! 001 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
i_am_alenka - М.О. 73 | 12:09 | Вторник, 22 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот и у меня лампочка загорелась, но... гаснет сама.
Началось все после прохождения последнего ТО (будь он не ладен),
из нашей дыры СТО находиться далековато, поэтому не хочется ехать по всякой мелочи, да и еще при том что специалисты этого СТО не сильно компетентны.

Так вот после прохождения ТО, периодически из печки (при выключенном кондее) в салоне стало вонять гарью. Тк. печкой не пользуемся то это не напрягало.
Но примерно через пол года, был первый сигнал, на скорости 130 загорелся ЧЕК, сбросив скорость до 110 лампа погасла и не загоралась до недавнего времени (прошло месяца 3).
В эти выходные лампа несколько раз загоралась секунд на 10, при скорости выше 110, при снижении скорости до 100 опять гасла. И так несколько раз за один день.
После этого опять все тихо, но настереглись, что делать с учетом того что ехать на диагностику особо некуда, кроме выше упомянутого СТО.

Подскажите что делать?
Ехать на диагностику? Но при погасшем ЧЕКе можно ли что-то диагностировать?
Или не придавать большого внимания?

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 74 | 01:11 | Среда, 23 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
i_am_alenka, а подгоревших проводов вы не заметили под капотом? Посмотрите внимательно.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
magestic - Москва 75 | 09:47 | Четверг, 09 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, принимайте и меня в ряды Check-Энжистов 001 . Еду давеча ночью из Дмитрова и бац загорается лампочка Check Engine. Такая новость немного меня расстроила и навела на мысль о предстоящих затратах на ремонт. Загорелась лампа где-то после 15 мин движения, остановился заглушил двигатель - не помогло, как горела так и горит. Решено ехать до ближайшей нормальной заправки. До этого заправил полный бак 92-го на Лукойле у митинского радиорынка (до этого там ниразу не заправлялся), откатал на нём где-то треть бака, машина вела себя как обычно.Вообщем доехал до заправки AMI и шуранул в бак 10 литров 95-го, припарковался под фонарем, чек все еще горит. Открыл капот, отсоединил плюсовую клемму, проверил уровень масла, заменил воздушный фильтр на всякий случай (был новый в багажнике) и ну и постучал по колесу со стороны водителя. 10 мин прошло , завожу затаив дыхание. Ура!!! Лампочка погасла. Доехал до дома. Утром завел, пока тишина 009 . Посмотрим что дальше будет. А дальше будет все хорошо 018 .
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: