Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
Oleg - Йошкар-Ола 46 | 22:07 | Четверг, 07 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
не понял юмора...

Старая шоферская шутка. Только без обид - шутка же!
"Дело было не в бобине,
Раздолбай сидел в кабине"

038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
RaMzZzeS - Москва 47 | 09:47 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня ЧЕК ЗАГОРАЛСЯ НА 2-3 СЕК 4 РАЗА, КОГДА Я ЖАЛ РЕЗКО НА ТОРМОЗ НЕ ВЫЖИМАЯ СЦЕПЛЕНИЯ, ЗАГОРАЛОСЬ ЗА СЕКУНДУ ДО ТОГО КАК МАШИНА ХОТЕЛА ЗАГЛОХНУТЬ(ТАК КАК ПЕРЕДАЧА 4-Я А СКОРОСТЬ 25),
думаю это связано с пониженными оборотами и как следствие не достаточное давление масла или пропуск зажикагия в циллиндре.
сцепление я успевал выжать до глушения двигателя и тутже втыкал 2-ю передачу


Меню форума
jOzhik - Чебоксары 48 | 20:55 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
мы пропустили наступление заморозков, и машинка не завелась.. 004 пока муж пытался несколько раз завестись на разряженном аккумуляторе видимо залило свечи, пришлось отбуксировать на СТО, нам свечи высушили, завелась. поехали на заправку, залили полный бак и по дороге домой загорелся check. 113 в сервисе сказали, что из-за плохого бензина сработал первый датчик кислорода и его надо будет менять, возможно по гарантии, а возможно и нет... а стоит тысячи три. 014
наверное завтра попробуем ошибку сбросить, судя по прочитанному в теме, потом отпишемся.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 21:09 | Вторник, 26 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, Просто скопился бензин не сгоревший в катализаторе. Ошибку сбросить, а бензин постепенно выгорит и испариться.
Кстати, то,что случай не гарантийный сервис должен доказать. Экспертиза бензина и стоимость датчика примерно равны, не будут они с этим связываться. если у них хоть один умный в руководстве есть, а вот вы можете просто взять копию сертификата на бензин на заправке. И чек.что заправлялись именно в этот день и именно у них.

Паспорт качества выглядит так:

И такая бумажка на заправке есть на каждый день!

Прикрепления: 3918780.jpg (84.7 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 50 | 22:37 | Вторник, 26 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (jOzhik)
по дороге домой загорелся check

эта лампочка загорается , когда где-то плохой контакт ,видимо
например ,бывает после мойки машины - потом гаснет . ваша может в тепле постояла с мороза -отсырело что-то
а бензин .. тут у нас вобще все иномарки ездят на каком-то левом бензине с Чечни 001 15 р литр и пофиг
а одна знакомая ездила с этой лампой 3 года 003 так и продала машину с лампочкой на память 003
Сообщение отредактировал Leon - Вторник, 26 Января 2010, 22:39


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Икуся - Челябинск 51 | 12:56 | Пятница, 05 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вс забываю написать, чек после все таки вылез опять, я помучилась-помучилась и все таки добралась до сервиса, 061 оказывается, когда папа менял мне свечи, он порвал два цилиндра (так как они ни в какую не хотели выстаскиваться), он их конечно заизолировал, но видно в иномарках это не прокатывает, как в наших авто, 190 в сервисе сразу сказали, что дело в них, и мне пришлось заказывать их в другом городе, и практически недельку ждать, вообщем обошлось без серьезных потерь в деньгах и в ремонте машины. 082
Меню форума
almihAM - Чебоксары 52 | 19:37 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
jOzhik, датчик кислорода поменяли? а то у меня он тоже накрылся
может как его обойти? кто знает?
или дорога на чиповку, там он отключается вроде как...
? ? ? 025


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 53 | 22:23 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
может как его обойти? кто знает?

Никак, блок управления без данных о кислороде не может правильно управлять двигателем.
Будет страдать от недостатка информации.
Двигатель работать должен и без него, только программа управления переходит в аварийный режим:
может расход увеличиться
СО
разгон ухудшится
Или менять, или к специалистам на перепрошивку блока управления.




Меню форума
almihAM - Чебоксары 54 | 23:57 | Понедельник, 22 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, вот как раз и появилось - ухудшение динамики, увеличение примерно на литр - полтора расхода топлива. Про СО не знаю, не ездил мерить
специалистов буду искать...прошивальщиков


теперь езжу на киа сид
Меню форума
TemYou - 55 | 16:00 | Вторник, 30 Марта 2010
Удаленные
У меня тоже горел неисправность!Появилась на 6000км примерно. Поехал в тех центр, они все проверели все оказалось в порядке, ошибку сбросили! Через некоторое время эта лампочка неисправности снова загорелась, да и ещё ко всему машина при активной езде начала поддергиваться!Снова в сервис, ни чего опять не нашли но я их заставил хоть что то сделат. Они поменяли свечи и модуль зажигания с другой новой переставили мне, и снова сбросили ошибку! Короче все повторилось вновь!
Оказалось как я потом сам выяснил все из-за того что машина постоянно стоит на автозапуске,(т.к. зимой оч холодно) Грубо говоря пол ночи заведена, в выхлопухе скапливался конденсат и замерзадл тем самым мешая выхлопу выходить как положено!
Попробуй просто загнать в теплый бокс, и как все роттает хорошо прогазоваться... У меня вылилось литра полотора воды!)) И проблема сразу же пропала!
Ещё слышал что такое же получаеться после того когда свечи заливают.....
Меню форума
almihAM - Чебоксары 56 | 20:12 | Вторник, 30 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
передергал все разъёмы, поменял масло, как раз замена подошла и пока ездит родимая
съездил на диагностику, датчики в норме, посоветовали сделать обманку катализатора и сам кат пробить втулкой
023
наверное так и сделаю...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
kotyra211 - новокузнецк 57 | 07:39 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
чек загорается в том случае когда один из датчиков системы управления двигателем выходит из строя. Реакции на нерабочие свечи не должно быть. Не знаю как на корейцах, а на японских и отечественных инжекторных автомобилях есть режим самодиагностики с помощью которого можно определить неисправный датчик.
Меню форума
Bentley - Москва 58 | 10:19 | Суббота, 01 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
kotyra211, да ты понимаешь в чем проблема...датчик то датчик, диагностика покажет его неисправность, а сам он может быть исправен. У меня было две ошибки: датчик положения скоростей в коробке передач и ошибка гидратрансформатора. Но вскрыв коробку оказалось, что он выдавал ошибку по совсем другому поводу...не супер совершенная система оповещения о проблемах, на самом деле...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 11:46 | Суббота, 01 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, В принципе диагностика никогда точно на проблему не указывала, она просто показывает направление поиска.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Tany-Pavlova - Санкт-Петербург 60 | 12:12 | Вторник, 01 Июня 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: 010

горит Check, съездила на диагностику, получила следующий результат:

Р0715 датчик скорости на входном валу/турбинного колеса-неисправность

посмотрели, нет самого датчика (была авария, машину собирали знакомые)

вопрос: как мне найти каталожный номер этого датчика? может у него есть другое название?

в кореане ничего не знают про такой датчик, в exist.ru находит только датчик полож.распредвала, насколько мне показали где он находится, это может быть он. но не хотелось бы заказывать не тот датчик.

Заранее спасибо за все ответы. 001

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: