Четверг - 18 Апреля 2024 - 07:53
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
Oleg - Йошкар-Ола 181 | 21:38 | Четверг, 11 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Lilu ()
Например - компрессию

Мне помнится, разболтавшаяся шестерня на коленвале такую же картину рисовала. Или я путаю?...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 182 | 09:58 | Пятница, 12 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Я к примеру написал. Компрессию проще всего померять. А по поводу шестерни - сам не сталкивался, но наслышан...
Меню форума
aleks76 - ярославль 183 | 21:19 | Четверг, 15 Января 2015
Новенький
Оффлайн
Доброе время суток! Выше описывал проблему с чеком, к свечам проводам и катушке заменил ещё и ДК 1 и заменил ГРМ, машина поехала получше но проблема не решилась, чек не горел один день, потом поморгал и загорелся насовсем. Может есть ещё варианты что с машиной, кстати компрессия отличная. У мен. подозрения что мастера неправильно выставили метки на грм, может быть из-за этого? Спасибо заранее!
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 184 | 14:49 | Четверг, 26 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые, а через сколько у вас гаснет чек после запуска двс? у меня на второй машине  (hyundai i30 new ) гаснет практически мгновенно после запуска, а на пике гаснет секунды через 3-4


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 185 | 16:53 | Четверг, 26 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
На старой пиканте было так же. На новой - почти сразу.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 186 | 19:42 | Четверг, 26 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Видимо мозги новой машины более шустрые  ^_^


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
grosster - Электросталь 187 | 11:37 | Четверг, 28 Января 2016
Новенький
Оффлайн
Моя 1,1 АКП 2009 не завелась утром. накануне залил полный бак на Татнефти (датчик топлива сбоит и стрелка на нуле была, поэтому заправился на ближайшей заправке, обычно езжу на ТНК). АКБ новый, прикуривание не помогло, грешил на заправку. В итоге заменил свечи на бош супер плюс - завел. Решил доехать до заправки Шелл (вторая машина приемисто ведет себя после Шелла), залили 11 л 92-го до полно бака, отъехал - загорелся чек, остановился скинул клему минус - чек пропал, поездил 15 км. На следующее утро-снова чек. Машина ведет себя как обычно, мощность, работа двиг. по ощущениям - в норме. Когда менял свечи, один из колодцев был засран, свеча вкручивалась с трудом, почистил ветошью резьбу, спрыснул свечу вдшкой-закрутилась нормально. Думаю, мож. грязь в колодец занес и вылез чек? Хотя с другой стороны, пока не заправился на Шелл - ошибки не было. Да, и заводится теперь после замены свечей на холодную со второго раза, на горячую-норм.
Меню форума
Анна2016 - Железноводск 188 | 23:36 | Пятница, 02 Сентября 2016
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, киа пиканто 2008 загорелся чек - разрыв цепи, замыкание, клапана соленоида С, произвели замену соленоида, а также масла всех фильтров, спустя некоторое время опять выбило тот же чек. Просмотрели опять все по новому, ошибка опять повторяется. Трогается машина нормально набирает скорость тоже хорошо, потом на скорости может произойти небольшой толчок загорается чек и машина уходит в аварийный режим. Последний раз механик заметил что на проводке сломан фиксатор и штекер проводки не прилегает плотно на входе в коробку, теперь ищу этот разъем (или штекер, я точно не знаю как он правильно называется). Помогите пожалуйста может кто то сталкивался с этим. Я сама не выдержала и нажала на этот штекер, после того как машина остыло просто надавила на него и немного пошевелила и чек погас.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 189 | 10:54 | Суббота, 03 Сентября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Анна2016 ()
Я сама не выдержала и нажала на этот штекер, после того как машина остыло просто надавила на него и немного пошевелила и чек погас.

Если дело в разъеме, то может есть смысл до замены просто взять и туго стянуть его изолентой, чтоб не выскакивал?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nisiar - москва 190 | 11:57 | Среда, 08 Февраля 2017
Пользователь
Оффлайн
на ходу провал в мощности и загорается чек
мощность восстанавливается почти сразу  и чек гаснет через 3мин сам
чек в системе остается - P0301
куда смотреть  в том смысле у кого то было что то похожее
что пропуск зажигания и от чего бывает я знаю


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
deicide2 - Новосибирск 191 | 11:44 | Понедельник, 17 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
Я езжу с чеком уже около 7000км. На СТО не езжу никогда
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: