Четверг - 28 Марта 2024 - 15:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Check Engine
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 19:09 | Среда, 09 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
Короче не знаю почему нельзя снимать эти клемы!

IRA, считается, что в процессе эксплуатации электроника оптимизирует все параметры агрегатов. А при отключении аккумулятора эти накопленные данные сбрасываются. Но сбрасываются заодно и накопленные ошибки, что у вас и произошло с ЧЕКом. Это, между прочим, один из способов обнуления ошибок.
Так что все в порядке. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 32 | 18:56 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
сеня съездил сделал диагностику...по коробке передач выдала 3 ошибки(( стерли, конечно, но чую скоро придет капец коробке....
Сообщение отредактировал Bentley - Воскресенье, 13 Декабря 2009, 18:56


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Marina - 33 | 13:30 | Пятница, 18 Декабря 2009
Удаленные
а у меня горит чек энджин потому что масло уходит в двигатель, давление низкое в цилиндре. у кого-нибудь было такое?
Меню форума
Икуся - Челябинск 34 | 07:36 | Воскресенье, 27 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Привет, всем. С Наступающим Новым Годом!!! 130
И я тоже со своей проблемой, со своим Чеком.
Случились как то у нас в городе холода 106 , моя машинка, показала мне "язык", и не стала заводиться, пришлось к этому делу подключать папулю, так как с мужчинами спорить сложновато 068 (тем более я в этом не разбираюсь 146 ), папа сказал, что надо зарядить аккумулятор. Вообщем, пока стояли холода, а это 1,5 недели, мы ежедневно (практически) пытались ее завести, 059 завелась она только когда в городе потеплело. И она сразу же показала мне "Чек", притом, что папа заменил свечи. Теперь вот езжу и меня немного "потряхивает", 099 до сервиса надо ехать, но с этими Новогодними праздниками все никак не могу доехать.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 08:22 | Воскресенье, 27 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Икуся, Попробуй для начала сбросить ошибки, а вот если не поможет (загорится снова) то в сервис.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 36 | 08:50 | Воскресенье, 27 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
А при выходе из строя катализатора машина зажигает Cheсk? Ведь если 10 раз пытались безуспешно завести, то могли залить катализатор несгоревшим бензином, а он этого очень не любит насколько я знаю.
Сообщение отредактировал Big_14 - Воскресенье, 27 Декабря 2009, 14:21


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Икуся - Челябинск 37 | 16:07 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Ошибки сбросила, масло заменила (на всякий случай ), ошибка не исчезла , машинку маленько потрясывает, так что мне прямой дорогой только в сервис 061 , теперь правда только после Нового года.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 38 | 16:16 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Про эту проблему писал RayBen, у него тожк машину потрясывало на холостых и чек горел. Там он попал на серьезный ремонт коленвала. Поищи по форуму или в гаечном ключе что-ли? Все описано.

Добавлено (29 Декабрь 2009, 16:16)
---------------------------------------------
Точно, ищи в гаечном ключе



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Bentley - Москва 39 | 16:20 | Вторник, 29 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Big_14, да, конечно зажигает.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Икуся - Челябинск 40 | 14:27 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Перед самым Новым Годом у меня наконец закончился бензин и заправив новым у меня исчезло потрясывание и исчез "Чек". 081 Так вот думаю неужели дело только в бензине? 023 Езжу пока так, в сервис не ездила, так что может все и обошлось.
Меню форума
Bentley - Москва 41 | 17:02 | Вторник, 05 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Икуся, да, я когда позвонил на счет Check они сразу задали вопрос, появился он после заправки? Рекомендовали сжечь это топливо залить другое....через 2 дня пройдет. Цитатка...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Dimon76 - Мск 42 | 17:46 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
Рекомендовали сжечь это топливо залить другое

Если в баке есть место после заправки плохого бензина, лучше разбавить заведомо хорошим.
В таком случае двигателю будет сжигать легче и, скорее всего, обойдётся без последствий для элементов топливной системы.
Сжигать плохой бензин без разбавления не рекомендуется.
Да и обороты лучше держать повыше при разгоне, до 4000 - 4500, меньше отложений в цилиндрах и на клапанах будет.
Плохой бензин может таить много опасностей для всех систем двигателя.
Удачи Всем на заправках В Новом году!
Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 07 Января 2010, 17:52



Меню форума
Bentley - Москва 43 | 19:07 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну суть в том оказалась, что дело было не в бензине, а в коробке передач.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 19:56 | Четверг, 07 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
дело было не в бензине, а в коробке передач.

А я думал, в кабине кто-то сидел... 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 45 | 21:48 | Четверг, 07 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, не понял юмора...разъясни.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Check Engine (Горит Check Engine)
Поиск: