Вторник - 21 Мая 2024 - 02:19
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
Seryjs - Пермь 106 | 06:23 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
илья257265, Ну,она может ехать и с расходом в 4 литра,но это слишком скучная езда, я бы не выдержал...

Конечно! Машина то ле лёгкая чтоб ее талкать так долго! Особенно в горку....


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 107 | 10:48 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
А какая скорость должна быть, что-бы расход был 4 л.? Я в принципе гонять не люблю, так где-то крейсерская 90-100, да и негде. везде на трасс енаселенные пункты и гусеницы.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Amur - МО 108 | 11:31 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне на работу ехать в одну сторону 15 км. Из них 2 км по городу. Средняя скорость 90 км.Трогаюсь как
старшие собратья на более крутых авто.Не хочется казаться " скромным малышом". Так вот,замерял два раза,как загорится лампа топлива,плесну 20 литров и езжу до повторного загорания. Расход получился 7 литров. Кондей не включен и только габарит горит. Как гласит инструкция,надо медленно ускорятся и будет литра на два меньше. Не получается так ездить. Движение стало очень интенсивное.Пешеходов по одному пропускаем. Пробки по 3-4 км- это после 16 до 18 часов. Про экономию особо не думаешь,скорее бы домой! Для инфо - у нас проходит трасса А-108. 23 т км проехал и свечи еще не менял. Бензин -92-й.
Наверное,не самый плохой и ухудшений тяги не замечал. Сейчас 92-й по 17,5 р
Меню форума
Bentley - Москва 109 | 17:44 | Понедельник, 08 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Заправился 92 за 16.60 в выходные в под Москвой, на экто Лукойле, и ниче работает зашибенски.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 110 | 15:16 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я заправляюсь 92. С месяц назад на 2 тыс. оборотах начала машинка дергаться. Обратилась в сервис, мне сказали: из-за плохого качества безниза засоряются форсунки. Форсунки почистили... вроде пока ездит нормально.
У меня есть друзья дальнобойщики, которые на до мной посмеялись и сказали, что чистка форсунко в сервисе полная чушь! И посоветовали раз в 20-30 тыс. км. вместо 92 заливать полный бак 95, это самое классное средство чистки форсунок.
Кто, что может по этому поводу сказать?!

Добавлено (15 Июнь 2009, 15:16)
---------------------------------------------
Заправляюсь только на Сибнефти. Раньше ездила на Оке, однажды заправилась на Лукойле, пришлось весь корбюратор промывать. Больше к этой заправке близко не подъезжаю. На УралБизнесНефть тоже бенз не очень, машина дергалась после заправки на ней.



Меню форума
Galchonok - Химки 111 | 15:17 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Заправка заправке рознь..В области вообще боюсь заправляться..Иногда запах такой стоит..серный..жуть...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sensuelle - Москва 112 | 15:20 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне понравилось заправляться на заправках Роснефти, 95. То ли бензин хороший, то ли детали в машине более менее притерлись (800км) — больше нет ни провалов, ни резкости какой-то в движении.


Меню форума
Galchonok - Химки 113 | 15:32 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Кстати, никогда не задумывались, откуда пошла эта "притирка" деталей? По-моему, все начиналось с Тазо-Вазовских времен и "высокого" качества нашего автопрома...Для современных иномарок, понятия "притереться", по-моему, не существует.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Sensuelle - Москва 114 | 15:39 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я так понимаю, что не бывает идеально подогнанных деталей, все они должны "дорабатываться" уже в работе. Вот те же тормозные диски обеспечивают наилучшее торможение, когда их "обкатали".


Меню форума
fantasy - Москва 115 | 16:09 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну на дорогих авто "притирку" осуществ. уже на заводе... да и кач-во подборки деталий двигателя намного лучьше... как и точность изготовления самих деталей wink Т.к. у пикант есть т.н. ТО-0 отсюда вывод, что "притирку" осуществляем мы сами... И как её выполнишь, так авто и будет работать весь свой ресурс. wink


Меню форума
Sensuelle - Москва 116 | 16:19 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
С другой стороны, у Пиканто ТО-0 нигде официально не афишируется. Это рекомендации офицалов.


Меню форума
fantasy - Москва 117 | 17:31 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Но, оно существует и о нем говорят...., а значит не просто так wink


Меню форума
Останий - Новокузнецк 118 | 17:47 | Понедельник, 15 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
оно есть у всех, и на мерсе GL500 и лексусе 570. Это проверенная информация. Делается ТО 0 , как и у нас, между 1000 и 2000 км. А на заводе машина проезжает только что-то около 25 км (любой марки и любой модели)-это производственный процесс.Никакой обкатки завод не делает.Обкатка-это задача покупателя


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 119 | 18:23 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Я писал, что обкатываются, ооочень дорогие авто... Например, Ferarri, Aston martin, Koenigsegg, Maybach.... и т.д. а у просто дорогих детали(шатун, шатунный палец, поршень, кольца и т.д. и т.п.) подбираются с высокой точностью... а среднего класса.... просто подбираются... у НАШЕГО горячо любимого автопрома слово высокая точность ОТСУТСВУЕТ wink Были случаи, что у 14-ых 15-ых двигатели умирали в за 1 тыс.км. Но раньше правительственные авто делали как настоящие дорогие иномарки.! Хороший пример Зил кот. катается на параде wink


Меню форума
Останий - Новокузнецк 120 | 19:35 | Понедельник, 15 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Просматривая сайт Maybach я нашел вот что: "Прошли те времена, когда автомобили были всеядны и неприхотливы. Любой бензин, любое масло, любые допуски — все им нипочем. Они гремели, дымили, но двигались. Современный легковой автомобиль — быстроходный, комфортабельный, надежный, но все эти качества обеспечиваются лишь при условии точного выполнения всех требований инструкции по эксплуатации, при обязательном соблюдении сроков технического обслуживания, применении бензинов, масел и разнообразных жидкостей, которые рекомендованы заводом. К сожалению, далеко не все выполняют написанное в инструкции. Более того, нередко ее сознательно нарушают и этим портят автомобиль, но последствия становятся заметны по истечении определенного времени. Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль был в хорошем состоянии, рекомендуем соблюдать инструкцию, как закон. Это особенно важно, когда автомобиль «учится ездить», т. е. первые 1000— 2000 км. Согласно инструкции, после пуска двигателя не следует допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя; не нужно нажимать на педаль акселератора до отказа, старайтесь не допускать работы двигателя с чрезмерно высокой частотой вращения коленчатого вала при езде на низших передачах; следует избегать длительной езды с постоянной скоростью (как с большой, так и с малой); необходимо своевременно переходить на низшую передачу в соответствии с условиями движения, избегая перегрузок двигателя при низкой частоте вращения коленчатого вала; желательно избегать резких торможений в течение первых сотен километров, чтобы обеспечить хорошую приработку тормозных накладок. Как видите, условия не такие уж сложные, однако выполнение их позволяет автомобилю в начале эксплуатации избежать различных травм. Не менее важным условием для «продления жизни» автомобиля является применение только рекомендованных эксплуатационных материалов."
Если Maybach стоимостью $780000 не дорогой автомобиль,то я уж и не знаю тогда

Добавлено (15 Июнь 2009, 19:26)
---------------------------------------------
Кстати,этот текст. ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ Я нахожу чуть ли не навсех сайтах,куда бы не залез,не зависимо от того немецкие,итальянские,японские ли и т.д. автомобили я просматриваю. не зависимо от стоимости и класса авто.

Добавлено (15 Июнь 2009, 19:35)
---------------------------------------------
Обкатка Brabus GL,например
Например, еще:50 самых дорогих автомобилей планеты
И Т.Д.

Прикрепления: 1598506.jpg (20.3 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: