Вторник - 21 Мая 2024 - 23:02
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
haase - Straubing 121 | 20:12 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
оно есть у всех, и на мерсе GL500 и лексусе 570. Это проверенная информация. Делается ТО 0 , как и у нас, между 1000 и 2000 км.

Останий, "у всех" это где? В Европе люди понятия не имеют о ТО 0. Купил машину - следующий раз в сервис когда набежит 10, 15, 20 или 30 тыс. км. Смотря какая машина. А обкатывать первые пару тысяч все рекомендуют... Но не настоятельно.
[p.s.]От темы ушли... Тема - топливо. smile [/p.s.]


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 122 | 21:32 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Теперь точно про майбах не знаю, но знаю про феррари точно!!! И я не утверждаю, что обкатывать авто не надо!!! Я просто писал о том, что нек. авто обкатываються, а некот. нет. И разводить про это целые листы на форуме я не собираюсь, тем более, что не в той теме. Если ты модератор, то создай тему, перекинь сообщ. и все обсудим в спец. теме wink


Меню форума
Останий - Новокузнецк 123 | 08:41 | Вторник, 16 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
wink Обкатка двигателя имеет прямое отношение к расходу топлива. Так что не очень-то и удалились от темы. smile .
А у нас на Пиканте-более чем! У меня,например,расход стал существенно снижаться только после 25000 пробега,примерно,не смотря на то,что стиль езды стал более активным.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 124 | 10:11 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
По-моему, это ТО-0 придумали наши официалы. Это очень хороший способ подзаработать дополнительно. Почему-то в Европе никто и не слышал про ТО-0. Про то, что первые 3000-7000 км на машине не рекомендуется отжигать по полной слышали, а вот про ТО-0 нет..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 125 | 10:24 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Я где то уже писал откуда ноги растут про ТО-0 у наших официалов на ненаши иномарки, конкретно про КИА...
Сборки КИА есть у нас и при этих сборках вливают специальное обкаточное масло которое обязательно подлежит замене после обкатки. Ну и до кучи официалы неразбираясь чья сборка на все машины требуют это ТО-0 хотя в карее сразу вливают замечательное своё масло, которое может пробегать до 15 тыщ км.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 126 | 10:44 | Вторник, 16 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, ТО 0 это просто проверка всего и замена масла, стоило оно мне что-то около 1000 руб в 2006 году. Согласись не такая большая цена,чтобы поменять масло на свежее (мое к времени покупки от момента изготовления машины было залито более полугода) и убедится.что в машине все функционирует нормально. По немецкой же статистике,например, из 1000 Фольцвагенов Тоурег 43 ломаются в первый год. А Ауди ТТ ломается в первый год каждый четвертый...страшненькие цифирки,надо сказать. И большенство поломок-это производственный брак и ошибки при сборке. А будь у них ТО 0,возвожно многие из возможных поломок (и аварий в том числе) удалось бы предотвратить. Это не мое мнение,хотя я с ним согласен,это Британское издание What Car? опубликовало результаты исследования вторичного рынка автомобилей, целью которого было выяснить какие авто самые надежные. Где выяснилось,что Британцы предпочитают на вторичном рынке машины,которые обслуживались в частных сервисах с момента покупки,т.к. частные сервисы,оказывается,прекрасно знают,что такое ТО 0 ,несмотря на то,что Англия-это Европа wink

Снова уходим от темы топливо. Кстати, создавать новую тему-нет смысла,в этом разделе есть схожие темы,пишите туда,если эта тема кому-то еще интересна. wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 127 | 11:08 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Кстати! А при заправке пистолетом с отключателем скока бензина в бак влазит до его отключения? Стрелка как показывает?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 128 | 18:49 | Вторник, 16 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Я стараюсь заправляться до полного бака,пока пистолет сам не отключится.От момента загарания лампочки и до отключения пистолета у меня входит между 29 и 30 литрами,но немного вытянув пистолет и нажав на клавишу, я всегда заливаю ровно до 30 литров. Стрелка при этом на треть мм заходит за линию полного бака. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 129 | 06:43 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
блин.. а у меня бак усох тогда что ли?! 25 от силы влазит раз после загорания лампы.
Останий, а у тебя когда лампа загорает стрелка где находится? У меня примерно 1/3 от первой полоски до 2-ой.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 130 | 08:25 | Среда, 17 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я потом сфотографирую,если надо. А так,примерно на 1-1.5 мм от нулевой отметки


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 131 | 08:48 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
да у меня даже на 0 отметке 30 не влазит. Примерно поллитра-литр. А если 30 мне влить нада, то это нужно еще покататься чтоб ниже нулевой отметки стрелка стала


Меню форума
fantasy - Москва 132 | 13:49 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Совершенно точто. у меня когда на лампочки проеду 25-30 км. влезает в бак 25-(макс.)27л. и то при условии, что заправляю под самое горлышко! т.к. на заправке хор. и дешовый бензин.


Меню форума
Seryjs - Пермь 133 | 14:01 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, машина случаем уже не рестайлинговая?! Может у старых и новых баки разные? Ну или датчики...


Меню форума
fantasy - Москва 134 | 14:03 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, не у меня дорестайлинговая. wink


Меню форума
Seryjs - Пермь 135 | 14:09 | Среда, 17 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
ну карейцы!!!..... Я тут заправлялся пистолетом с автоматом ( biggrin ) так отключился он уже когда только стрелка была чуть выше третьей чёрточки. Пришлось потом тихонько стоять сцыжевать в час по чайной ложке...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: