Вторник - 30 Апреля 2024 - 14:44
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
Seryjs - Пермь 76 | 19:43 | Суббота, 17 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
никто не замерял т.к. осушить бак полностью чревато... Для себя я запомнил, что как только лампочка загорается - 30 литров не влазит, остается 1,5-2 литра, даже утаптывание не помогает. А если стрелка на первой черте то 30 литрав как раз полный бак показывает (на 4-ой чёрточке).


Меню форума
AMMon - Москва 77 | 00:47 | Воскресенье, 18 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
осушить бак полностью чревато

Кто сколько проезжал на горевшей лампочке! Я 60км biggrin и дотянул без проблем до заправки!!! теоретически должно хватать на 100км, но я не пробовал!
Меню форума
haase - Straubing 78 | 01:25 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
По паспорту в баке 35 л., в реальности - естественно больше. По моим прикидкам входит не менее 36-36,5 л.
На лампочке проезжал почти 70 км., мера была вынужденная, но я был готов терпеть примерно до 80 км., дальше было-бы страшно...


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Bentley - Москва 79 | 02:25 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Заправка заправке рознь, но то что я точно знаю, так это то, что я не буду на BP больше заправляться никогда, если не припрет. На пиканте заправлялся 95 на BP на ТО все свечи оранжевые на головке...пипец сколько же они присадок туда льют? Дальше, заправишься, ну допустим Ultimate, 2 дня нормально на третий как будто вода в баке а не бензин, машина ехать не хочет. А вот еще, заправлял джип 95 на BP ну приходилось просто, раз эдак 5, и каждый раз чуть проедешь сразу лампочка Check Engine выскакивала, на других заправах не было такого. Поэтому щас только Лукойл или Роснефть, но ее мало в Москве, хотя бензин отменный. Щас около дома Лукойл Экто запустил, заправил 92 Экто, ниче так фурычит, только иногда почему то как будто не хватает оборотов, вроде тахометр не ходит, но дребезжит, хотя с моей бедовой я уже даже на бензин не грешу))) happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 80 | 02:52 | Воскресенье, 18 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Давайте список составим Плохих заправок!
Меню форума
Bentley - Москва 81 | 03:04 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
и хороших wink на Ленинском в сторону центра есть Роснефть-офигительный бензин) я тогда заправил полный бак и ездил почти неделю причем каждый день и не меньше 100 км, и резво так, кроме шуток... smile


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
SamPic - Самара 82 | 17:56 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Летом ездили из Самары в Крым, в итоге расход получился примерно 4,9л на сотню - считаю оч приемлимо.
А по городу конечно раза в два больше.
После одной из заправок загорелась Check Engine, и теперь примерно на третьей-четвёртой передаче чуть интенсивнее даёш газу, машина начинает дёргаться и не тянет, если плавненько добавлять то нормально разгоняется. Check Engine иногда начинает мигать, иногда нет, сервис сказал такой бензин, типа снимите клемму с аккума, ошибки сбросятся и будет получше, действительно иногда помогает...
Но конечно оч сильный напряг...
Никто не сталкивался?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 14:26 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (rulet)
Заливаю бенз с проверенной заправки, выходит 5-5,5 л/100км. в смешаном чуть по более но не замерял

У вас повидимому механика, с автоматом по городу как не изощряйся 7-8 литров стабильно



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kapelka - Волгоград 84 | 16:17 | Среда, 04 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
А я заправляюсь только 95 и только на одной (проверенной) заправке "Лукойл". Летает чудно.
Когда забирала машинку из салона, мне менеджеры в три голоса советовали заправляться только 92 и никак иначе. Заправлялась целый месяц, но каждый раз, когда после, даже небольшой поездки, выходя из машины чувствовался неприятный запах возникло сомнение, а не из-за бензина ли этот запах. Попробовала залить 95 (смешала с оставшимся в баке 92) запах был, но меньше.
Когда сгорел весь 92, от запаха и следа не осталось. Теперь только 95.
А заправку "Лукойл" я выбрала тоже не случайно, а по совету местных таксистов. У нас в городе, как раз в нашем районе находится тот самый нефтеперерабатывающий завод "Лукойл" и легковые машинки начальства этого завода заправляются на этой невзрачной заправке (как-нибудь фото закачаю). Хоть и невзрачная на вид, но, видимо, единственная, на которой не разбавляют бензин. Проверяла не раз. Так как город у нас длинный, пока доедешь с одного конца до другого и обратно, надо заправляться (полный бак никогда не заливаю).
А расход всегда разный (пробки, дороги, кондиционер или отопление) все играет роль.


Меню форума
киапатра - Казань 85 | 15:03 | Пятница, 20 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
интересно... А как ты проверяла разбавляют или нет?? химические анализы??? или на язык wink ??
Меню форума
gloryoza - 86 | 10:14 | Воскресенье, 22 Февраля 2009
Удаленные
Люди добрые!!!Так какой бензин все таки лить,а? wacko езжу на машинке всего пару дней на 92.В салоне Kia сказали.что все покупатели Kia заливают 92 ой..Или единого мнения на этот счет нет?
Меню форума
AMMon - Москва 87 | 11:54 | Воскресенье, 22 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
gloryoza, Лей 92, тем более он дешевле и как уже говорили выше качественнее. Есть более глобальные вопросы чем выбор бензина, wink
Меню форума
Останий - Новокузнецк 88 | 14:07 | Воскресенье, 22 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (gloryoza)
Люди добрые!!!Так какой бензин все таки лить,а? езжу на машинке всего пару дней на 92.В салоне Kia сказали.что все покупатели Kia заливают 92 ой..Или единого мнения на этот счет нет?

Лучше 92. Он не только качественнее,как уже сказанно выше,но и обходится значительно дешевле,т.к. разница по пробегу на 92 и 95 невелика. А вот где заправляться-это действительно имеет значение wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almix2007 - Vologda 89 | 16:56 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
на моей расход 7 л на 100. Замерял два раза путем доливания бензина из канистры до заправки бака под горловину и обнуления одометра. 10 л на 140 км.
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 90 | 18:47 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
Раньше заправлялся на Лукойле Экто 92-м и запашок отработанных газов отдавал немного ацетоном и расход был в районе 7 литров. Где то в начале зимы начал заливать на Оптане, это уфимский бензин и запашок изменился из трубы, напоминает типа запаха тухлых яиц, но и расход уменьшился до 6 л по городу. Основная езда это в ночное время. Так в чем же причина такой разницы бензина. Мощность двигателя без потерь.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: