Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:13
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
Очень громко начал работать двигатель на холостых
gatekellar - Кострома 1 | 09:22 | Вторник, 03 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем здравствуйте! Проблемка выглядит так: вдруг без причины при остановках на светофорах-перекрестках машина начала гудеть как трактор и подергиваться, при начале движения движок затихал, и работал как положено, практически не слышно. Тахометра нет, но знакомые мужчины послушав сказали, что похоже, что обороты набирать начинает на холостом ходу. Съездила в сервис, благо машинка на гарантии, все им там рассказала, описала, и что подозрительно, пока ехала до сервиса, машина себя как то очень прилично вела, но и я нигде не стояла.. так вот посмотрели, сказали что все замечательно, можете катиться, в кассу н-рублей.. я в шоке.. на мое, а почему тогда так вот оно было, сказали, не понятно, а так машина здорова, мы там какие то настройки обнулили.. отъехав от них на 2 км история повторилась, на каждом перекрестке люди от меня шарахались, потому что было ощущение, что мы сейчас взлетим.. а, да, еще при выжатом сцеплении такая же штука происходит, пришлось еще раз на ней съездить по делам, так меня не отпускало ощущение, что и во время движения она уже орет.. Но это могло и показаться, конечно.. Подскажите, хотя бы в каком месте искать то? Дядя согласился глянуть, но он тоже не ас в этом деле.. Заранее спасибо!


Меню форума
rulet - Новокузнецк 2 | 10:12 | Вторник, 03 Мая 2011
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Я конечно тоже не ас.. но возможно проблема с давлением в топливной системе. Сделайте диагностику не у официалов


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Domovoy - Москва 3 | 10:53 | Вторник, 03 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
gatekellar, Если бы речь шла о другой машине, я бы сказал что проблема с РХХ(регулятор холостого хода),по Пиканте не скажу... скорее всего требуется его замена.
Глюк плавающий, поэтому диагностика в сервисе ничего и не показала...

Добавлено (03 Май 2011, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (rulet)
но возможно проблема с давлением в топливной системе.

А каким образом влияет давление на УВЕЛИЧЕНИЕ оборотов? Если бы СНИЖЕНИЕ, можно было бы согласится...
Сообщение отредактировал Domovoy - Вторник, 03 Мая 2011, 10:54


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
unicle13 - Челябинск 4 | 11:24 | Вторник, 03 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
А гул от чего? Двигатель начинает на повышенных оборотах работать или просто ненормальный звук на холостом ходу?

Можно взять кого-нить из мужчин кто щарит (дабы по ушам не ездили, не в обиду, но они это любят) и ехать по гарантии. настаивать чтобы все проверили. пусть гоняют пока ситуация не повторится.
Либо в знакомый сервис, тока не ковыряться особо чтобы гарантии не лишится)
Не думаю что что-то особо опасное, не переживай раньше времени)

Добавлено (03 Май 2011, 11:24)
---------------------------------------------
ток отпищись плиз как проблема решится)



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
gatekellar - Кострома 5 | 15:40 | Вторник, 03 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
**А гул от чего? Двигатель начинает на повышенных оборотах работать **
Ага, как будто бы я на газ начинаю надавливать. Только еще громче..
Меня вот еще интересует, как вы думаете, сервисмены обязаны в следующий раз тестить бесплатно? Ведь получается, что первый раз они некачественно выполнили свою работу...


Меню форума
unicle13 - Челябинск 6 | 17:29 | Вторник, 03 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
да мне кажется они вообще ниче не должны брать? я не в курсе как это происходит при гарантии, вообще)
может с педалю газа че? за коврик нигде ниче не цепляется?
найди более-менее толкового человека, и ждите повторения ситуации. так конечно сложно рассуждать, не видя и не слыша обстановки


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Domovoy - Москва 7 | 10:29 | Среда, 04 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gatekellar)
Меня вот еще интересует, как вы думаете, сервисмены обязаны в следующий раз тестить бесплатно? Ведь получается, что первый раз они некачественно выполнили свою работу...

Бесплатно в том случае если будет обнаружена неисправность подходящая под "гарантию". Вам нужно было в первый раз настоять и добиться что бы они ее нашли...
Я повторю свое мнение- проблема плавающая и выявить ее будет сложно...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 8 | 11:41 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gatekellar)
машина начала гудеть как трактор и подергиваться, при начале движения движок затихал, и работал как положено, практически не слышно

Я практически уверен - ЧИСТИТЬ РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА (РХХ) !!! Если у вас АКПП, то и подёргивания понятны... За одно при демонтаже РХХ, проверить сводность хода тросика газа.
Меню форума
worker - Самара 9 | 14:27 | Четверг, 05 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
видимо машинка 1.0 МКПП.
Возможные проблемы - решения (диагностика):

тросик газа - при повторении "рёва" слегка "постучать" ногой по педали газа. Если пройдёт то заедает тросик газа или дроссельная заслонка.

всяческие датчики и прочая электроника отменяется. При любом проявлении косяка в работе компьютер бы зажёг сигнальную лампу.
+ ни одна неисправность датчика или сервомотора не раскручивает ДВС до 3-4 тыс об/мин. Имеено на этих оборотах рёв и посторонние звуки.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
gatekellar - Кострома 10 | 14:51 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня побывала еще в одном сервисе. Ошибок не нашли. Вообще.
Попробую еще раз рассказать как *оно* выглядит. Доехала я до места, сняла передачу, отпустила все педальки, и начинается. Машина начинает *орать*(не, правда, это очень на ор похоже :))) Т.е. я знаю, как работает номально двигатель, а здесь ооочень громкий звук. И на газ нажимала, короче все перепробовала, что советовали. Помогает, только если потихоньку начинать трогаться. Но самое мерзкое, что во время езды он тоже в какой то момент начинает ну как то особенно рычать. И, кажется, мне это уже не кажется... 023
А еще заметила закономерность, если на улице выше +20, она сразу, как завела ее, начинает гудеть как ненормальная, а если вот как сегодня в районе +5, все нормально, но все равно к концу парковки орет. Вот как то так.. 004


Меню форума
unicle13 - Челябинск 11 | 15:15 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
а может это не мотор ревет, а вентилятор на радиаторе так орет???
нада тогда проверить датчик температуры радиатора и вентилятор.
когда начинает орать, открой капот и послушай откуда орет, глянь на вентилятор.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
gatekellar - Кострома 12 | 15:20 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
А где именно он находится? И кстати, мне в сервисе сказали на лампочку смотреть, мол он загореться должна, когда проблемы возникают.. ничего у меня не загорается.... 023

Добавлено (12 Май 2011, 15:20)
---------------------------------------------
ну т.е. в какое место мне смотреть??)))



Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 15:22 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
и еще, попробуй забраться в тихое местечко, взять с собой видеокамеру или фотокамеру. и записать происходящее, звук, а так же открыть капот и снять там, снять вентилятор. короче чтобы было видно и слышно. иначе мне кажется мы так и не поймем о чем идет речь)

Добавлено (12 Май 2011, 15:22)
---------------------------------------------
смотри лампочи на прибоной панели, если желтая в виде двигателя или красная в виде масленки не горит значит все нормально.
радиатор находится прямо за бампером., а между радиатором и двигателем вентилятор) он прикреплен к радиатору с внутренней стороны



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
gatekellar - Кострома 14 | 15:49 | Четверг, 12 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Ага, спасибо! А записать попробую..


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 17:14 | Четверг, 12 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А как машина при этом "оре" реагирует на педаль газа? Как обычно, или с какими-то изменениями относительно нормы?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: