Среда - 24 Апреля 2024 - 21:01
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
Очень громко начал работать двигатель на холостых
gatekellar - Кострома 31 | 08:14 | Среда, 01 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Заслонка хорошо ходит, все в порядке. И тросик не заедает, мне его первым посмотрели. Звонила в единственный приличный сервис, киа занимающийся, они посоветовали все таки к оффициалам съездить, типа пока гарантия есть. Вот сегодня поеду опять к ним, ругаться буду матом((((( Заказала мастера *на вынос* =))))) Просто еще в движении двигатель больно громко работать стал.. Посмотрим, что скажут...


Меню форума
esilenko - Москва 32 | 08:28 | Среда, 01 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
отпишись после. Интересно, в чем же дело все таки.
Не знаю как на пиканте, а на др.авто есть еще датчик положения дросельной заслонки. Крепится с другой стороны от тросика на заслонку. Может его посмотреть тоже (это простой переменный резистор в литом пластиковом корпусе).
Меню форума
gatekellar - Кострома 33 | 08:26 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Ага, спасибо, посмотрим..
Наши доблестные официалы НИЧЕГО не нашли!
сказали: все перебрали, ну нет проблем! у вас тросик сильно натянут был, мы его ослабили, вдруг поможет..
кстати вопрос, это вообще может быть взаимосвязано как то? просто я немного уже понимаю в работе, по крайней мере, этого узла, ну не вижу я связи(((( а он мне ничего объяснить не смог, и чуть не в слезах кричал, что моей машиной и так двое весь день занимались, а проблем не нашли. (думаю, что и заниматься не стали бы, если бы я мастера покататься не пригласила, после 20 минут нервотрепки с менеджером, они мне этого мастера *выдали*, и я я его прокатила, свой паркинг показала, на воющей машине. так что им уже не отвертеться было, что проблемы нет)
видимо придется наплевать на гарантию и ехать к частнику, будем у него лечиться. 147


Меню форума
Shmel_ - Одесса 34 | 21:51 | Среда, 08 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Разрешилась ситуация?У меня сейчас все так же,как вы описали 1 в 1,гудит этот датчик,двигатель колбасит...Думал ехать на диагностику к официалам,комп. диагностику делали?
Меню форума
gatekellar - Кострома 35 | 13:22 | Вторник, 05 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Огромное человеческое всем спасибо!!!!! Отдельный низкий поклон lexabmw1!!
Как это говорится, а ларчик просто открывался..
Проблемы то отказалось две. Первая действительно с РХХ, промыв его и весь узел, проблема ушла. Но я то, по дурости, разницу не заметила потому, что у меня еще и тросик газа заедало. И гудеть то-гудит так же, только проблема то другая))))) Собственно и гудело сразу после остановки, а не с нуля. Вообщем методом научного тыка решили мы ее, а потом только додумались что к чему))))) вот такие пироги! Еще раз благодарю!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: