Пятница - 29 Марта 2024 - 12:57
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
Очень громко начал работать двигатель на холостых
gatekellar - Кострома 16 | 11:53 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
**А как машина при этом "оре" реагирует на педаль газа?
Вроде как обычно.. Жмешь, она еще сильнее рычит.. Как то так..
На вентилятор посмотрела. Он не крутится. А гудит прямо в двигателе. Записать не получилось, может в выходные попробую..
Сегодня еще знакомого мужчину разбирающегося попробую привлечь к прослушиванию-просмотру))) Может он что дельное скажет...


Меню форума
unicle13 - Челябинск 17 | 12:23 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
гудит не со стороны ремней? еще как вариант может натяжитель так урчит, уррррррр 061
че там еще может гудеть то 042


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Domovoy - Москва 18 | 12:48 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
gatekellar, Какие обороты на тахометре?(Левый циферблат на панели приборов)
Могу еще предположить...если гул появляется после отпускания педалей(на нетралке), то возможно что то с выжимным подшипником...
ПиСи: Понятие "ор-гул" у всех разное, да и слух тоже,кто то слышит, а для другого нормальная работа...
Сообщение отредактировал Domovoy - Пятница, 13 Мая 2011, 12:55


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
unicle13 - Челябинск 19 | 12:53 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
нет у нее тахометра, в том то и проблема


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Domovoy - Москва 20 | 12:59 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
нет у нее тахометра

ДА? покажите, есть фото?


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
unicle13 - Челябинск 21 | 15:51 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gatekellar)
. Тахометра нет, но

и это не удивительно, это нормальное явление)

Добавлено (13 Май 2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Domovoy)
Могу еще предположить...если гул появляется после отпускания педалей(на нетралке), то возможно что то с выжимным подшипником...

а вот это уже ближе к истине, раз проявляется в большинстве случаев на нейтралке, то вполне верятно что это выжимной.
gatekellar, попробоуй на нейтрале нажать сцепление, звук изменится?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 22 | 16:05 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Domovoy)
unicle13 Цитата:
нет у нее тахометра

ДА? покажите, есть фото?


======================
Есть модели, чисто "дамские", у которых на приборном щитке только два прибора - справа спидометр, слева - указатель количества топлива. Посмотри инструкцию, там они представлены. 038

Добавлено (13 Май 2011, 16:05)
---------------------------------------------
gatekellar,
Сколько машинка пробежала? С очень большой степенью вероятности, как тут уже говорили, РХХ. Надо чистить. При пробеге у него есть свойство загрязняться. Еще - может быть подсос лишнего воздуха через неплотность соединения или трещинку в шланге. ИМХО. (по опыту на других машинах)



Вскачь не пашут!
Меню форума
gatekellar - Кострома 23 | 08:31 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Эх, с началом новой рабочей.. Вообщем, посмотрел на нее умный человек, помучил, и выдал вердикт: какая то фигня с дхх, причем РЕАЛЬНО при перегреве. когда смотрел, было холодно, заставил меня часа два по городу кататься, и только тогда *хороший стук* и вылез. Он потыкал (уж простите за чисто-женский язык 010 ) в проволочку сверху на двигателе, она начала орать, да только когда он ее отпустил-не перестала.. орала-орала она, потом он опять в нее потыкал, и раза с третьего перестала. теперь вот передо мной дилемма, как мне это добро в сервис везти, и что им там говорить.. 004
вот такие пироги))))
**Есть модели, чисто "дамские"
вот не поверите, ужасно я от этого *дамского* страдаю!! а пробег 24т. Этого ведь достаточно, чтобы дхх загрязнился? и вообще его реально своими силами почистить? ну и возврат к вопросу о сервисе...


Меню форума
unicle13 - Челябинск 24 | 08:35 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
есть машины и с большим пробегом, и нормально)
думаю его можно почистить и без участия офф слесарей)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 25 | 16:26 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Под ДХХ правильно понимать РХХ! Ведь совсем не значит, если провода подходят, то это датчик!!! В данном случае, речь об исполнительном устройстве - Регуляторе Холостого Хода - РХХ. Чистка элементарна для любого сервиса иномарок или мужчины с руками: снимается разъём, откручиваются 2 болта крепления и он в руках (тока не надо откручивать один болт с торца. Он, конечно, лучше помоется, но потом его собрать не просто, но, в принципе, возможно). Предварительно на авторынке или в автомагазине купить "Смывку двигателя" - это такой аэрозольный балончик с едкой жидкостью, в крайнем случае, сойдёт WD-40. Этой гадостью пропшикивается всё внутри этого регулятора, так шоб грязь с него течь перестала и он стал "девственно" чистым!!! Токак аккуратно с чистящими усилиями, там очень нежная "шторка" на лёгком подвесе! Затем всё собираем. Иногда, для пущей надёжности предлагают снять РХХ вечером и на ночь положить в керосин или уайт-спирт, а уже потом промыть "смывкой", высушить и собрать. Удачи в поиске мужчины с руками!!)))))))))
Меню форума
gatekellar - Кострома 26 | 16:52 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Ой спасибо то большущее!!!! Побежала за умными рукастыми мужчинами!!!!!


Меню форума
gatekellar - Кострома 27 | 17:11 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
ой, еще вопросик остался, а в каком месте конкретно он находится?? вот тут??
Прикрепления: 4014967.jpg (67.0 Kb)


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 28 | 17:16 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gatekellar)
Побежала за умными рукастыми мужчинами!!

Кстати, если уж такой отыщется, то не лишним будет и весь дросельный узел промыть (на нем и стоит этот РХХ..): отсоединяется толстый шланг подачи воздуха, отсоединяется тросик газа и весь узел откручивается (там 4 болта). В крайнем случае, если это лень будет делать, то хотя бы снять шланг воздуха и пропшикать смывкой прямо в дроссельный узел поворачивая при этом заслонку...))))
Меню форума
gatekellar - Кострома 29 | 10:22 | Понедельник, 30 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Вообщем только руки дошли написать.. Промыли мы и сам РХХ и весь узел. Эффекта 0. Собственно потому и не писала. Видимо, опять мне дорога в сервис.. 012


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 30 | 01:31 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gatekellar)
Промыли мы и сам РХХ и весь узел. Эффекта 0

А дроссельный узел весь снимали для промывки или прям на машине мыли??? Если снимали, то наверно поврачивали не раз заслонку, надеюсь она нигде не заедает и пружина легко возвращает её в полностью закрытое состояние?! Если всё так, нужно дождаться када снова она заглючит (щас потеплело, думаю, это быстро случится..) и смотреть, может тросик газа заедает??? Вы снятый и помытый РХХ в руках крутили? он должен был стать абсолютно чистым, а внутри, его полу-шторка совершенно подвижной!!! Если всё это не поможет, то можно на диагностику, а можно поискать хде нить б/у РХХ, хотя бы попробовать... И если всё решиться, то значит он сдох, просто не полностью, потому то работает, то козлит!!!... Как-то так, и лучше в обычный сервис иномарок..)))!!! Удачи..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Очень громко начал работать двигатель на холостых
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: