Суббота - 04 Мая 2024 - 03:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Машина ломает маховики!!!!
Останий - Новокузнецк 106 | 17:51 | Среда, 18 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
anunik, сочувствую. В такой ситуации сложно чем-то утешать. Я ее прекрасно понимаю... Нужно немного подкопить денег и наконец-то отремонтировать машину, в интернете много контрактных запчастей, за сумму в районе 50 тыс + - можно взять контрактный двигатель вместе с коробкой и забыть о той проблеме, которая не хочет решаться. ИМХО, я бы это сделал после второй-же поломки.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 107 | 17:54 | Среда, 18 Июля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
можно взять контрактный двигатель

и сколько это чудо стоит? да и в интернете только 1.0 двигатель....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 108 | 17:56 | Среда, 18 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Двигатель 1.1 стоит 22-23 тыс (без коробки) до 30 тыс, если уж с совсем маленьким пробегом, или у совсем жадных продавцов.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 109 | 17:57 | Среда, 18 Июля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Останий, помогите найти на 2010 год.... я не дружу с такими вещами....((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 110 | 18:04 | Среда, 18 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Набери в поиске "контрактный двигатель на KIA Picanto" ... например в Яндексе, предложений не мало, причем 1.1 больше чем 1.0 033 Только смотри внимательно, чтобы дизель не купить, они тоже 1.1 038

Добавлено (18 Июля 2012, 18:04)
---------------------------------------------
anunik,Я бы с удовольствием помог бы, будь мы в одном городе, советовать что-то не проверенное я не буду... самый простой вариант, правда подороже, это прийти в любой стол заказов запчастей в вашем городе, любого интернет магазина. И попросить их найти нужный двигатель, они сами найдут и привезут. Конечно за свои услуги они возьмут денег, но тут уж деваться не куда. Можно по разным фирмам пройти и найти где дешевле.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 111 | 18:10 | Среда, 18 Июля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
008 это так сложно....что такое (ВА) и прочие пометки?? я не знаю, какой у меня....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 112 | 18:18 | Среда, 18 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
anunik, по VIN-коду легко подберут то, что надо (разница есть по оборудованию, но в данном случае, главное чтобы можно было установить все, что у вас есть, совсем не обязательно покупать со всем оборудованием - будет дешевле), вообще, есть еще один вариант, взять с собой человека, который понимает о чем речь, еще лучше - того, который будет машину перебирать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lagman - Химки 113 | 21:52 | Среда, 18 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
на самом деле проблема решима и сложного тут ничего нет, скорее всего это последствия удара, в то что разбило крепление в процессе эксплуатации мало верится порвалась бы быстрее всего ризина я как понял вырвало крепление на самом двигателе , если не разворотило блок двигателя а только резьбу то элементарно увиличивается диаметр отверстий и вкручивается новые болты, как я понимаю это вот это (красный кружок)

а остальная проблема (ломаные маховики) скорее всего и как я понял тут

нужно это дело все выпрямить или же если не получится менять блок. первое очень быстро и практически бесплатно, второе гараздо дороже, нужно проверить как я уже описал и даже привел пример выше а новый двигатель менять чет как то даж жалко. Хотя не знаю может уже все это проверялось (давно это было). если есть возможность восстановить почему бы и нет.......

Добавлено (18 Июля 2012, 21:52)
---------------------------------------------
и как понял когда сорвало болты, двигатель упал вниз и как раз уперся крышкой шкива распредвала об этот кронштейн, который в свою очередь продавил мягкую пластиковую крышку. не страшно все это, главное шкив не задел!!! и как вариант можно придумать что то с этим если даже вырвало это место где болты на блоке крепят кронштейн

Прикрепления: 3197907.png (79.7 Kb) · 0474345.png (85.0 Kb)
Меню форума
svoyak - подмосковье 114 | 11:19 | Пятница, 20 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Согласен-может и порвалась резиновая часть опоры движка-а если вырвало-то иногда решается сваркой крепления опоры к блоку-пару раз видел подобное решение-... 107
Меню форума
Останий - Новокузнецк 115 | 14:40 | Пятница, 20 Июля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Поскольку я с друзьями бывает езжу там, где дорог вообще нет и никогда не было, возможно никогда и не будет, то бывало и кронштейны ломали, и коробку срывали, да и вообще ломали все, что возможно сломать... но ни разу после этого маховик у нас не ломался 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 116 | 20:43 | Пятница, 20 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
но ни разу после этого маховик у нас не ломался

Не везло... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 117 | 00:38 | Суббота, 21 Июля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Не везло...

так везет только мне 003
Quote (lagman)
элементарно увиличивается диаметр отверстий и вкручивается новые болты
они уже один раз сверлили и варили новое крепление, после аварии, когда это крепление было разбито.... а теперь там что-то внутри и сказали, что уже сделать невозможно... и если уж делать и убегать о проблемы с маховиком, то менять двигатель весь в сборе с коробкой.... человек машину делал только один, и видимо,знает.что говорит, потому что уже неоднократно все это разбирал и видел.... а соосность там в любом случае какая-то, потому что я уже дважды меняла втулку коленвала и выправляла пилот ГДТ, все равно стирается все это и маховик продолжает вырываться....

Добавлено (21 Июля 2012, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (lagman)
нужно это дело все выпрямить

я правильно поняла, что это места крепления коробки?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
lagman - Химки 118 | 01:12 | Суббота, 21 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Друзья уж так давно все это описывается, наверное подзабыли что у машины был лобовой удар, поэтому свернуть могло что угодно, и вырвать тоже :) anunik, да, выше есть фотки двигателя где их наглядно видно, как то я выкладывал, вот и там похоже на машине был лобовой. Да и выше я подробно описал что происходит с маховиком почему его ломает, и как проверить тоже описано. прочитай если нужна помощь могу найти стойку индикаторную. да и проверить тоже :)
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 119 | 15:13 | Понедельник, 23 Июля 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Друзья!!! помогите решить проблему! двигатель 2008 года,коробка 2010!!! Они совместимы для меня?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Ron - Москва 120 | 23:15 | Понедельник, 23 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
ссылка
вот тут донор продается пробег якобы 4 тыщи
цена всего-то 65тыр
нужно поменять сразу пару пару движок с коробкой, а остатки запчастей скинуть на форуме и других сайтах, окупив тем самым цену донора, только это не быстро и надо чтобы кто-то этим занимался и еще надо чтобы места на балконе для такой горы железа нашлось :)

Ron, ссылки прятать нужно! Отредактировал unicle13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина ломает маховики!!!! (Маховик,коробка ....)
Поиск: