Воскресенье - 19 Мая 2024 - 13:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
перегрев двигателя
worker - Самара 61 | 13:44 | Понедельник, 04 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, крышка на радиаторе хитрая ))) её поворачиваешь и она как будто открылась! Болтается и всё такое. Но! Нужно ещё на 1/4 оборота провернуть и тогда её можно спокойно снять.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 62 | 22:30 | Воскресенье, 10 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Похоже, это у меня всё-таки бензонасос... Сегодня машина плохо разгонялась и при этом мигала лампочка check engine. Свечи, воздушный фильтр, ВВ провода и катушка зажигания были недавно поменяны, остаётся только бензонасос?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 63 | 12:05 | Понедельник, 11 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
остаётся только бензонасос?

В смысле - фильтр бензонасоса...
Сколько пробег? Я свой менял на 40-й тысяче. Но машина еще ехала нормально.
Но вообще-то от недостатка топлива машина перегреваться не должна...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 64 | 17:57 | Понедельник, 11 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, 115 тыс. км.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 65 | 19:16 | Понедельник, 11 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
115 тыс. км.

Уже пора 2 раза менять. По сетке техобслуживания бензофильтр меняется через 60 тык.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 66 | 21:10 | Четверг, 14 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня я ехала, было +23, жарко, стояла в пробке с включённым кондиционером. Когда вылезла из пробки, машина очень плохо разгонялась, я всё равно продолжала разгонять, она еле тащилась, обороты были 3000, и вдруг появился какой-то стук под капотом! Потом пропал, когда я перестала давить на газ... Скажите, мог ли это двигатель застучать???
Меню форума
unicle13 - Челябинск 67 | 22:14 | Четверг, 14 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Много чего там могло застучать. Смотря какой стук был: звук, частота и т.п.
Nadia, суппорта то проверяли или нет? может в нем все дело то.
Я вообще не понимаю, машина постоянно при смерти, а её еще кондеем насилуют. 001
Нужно найти нормального спеца, чтобы он помог разобраться, через знакомых, наверняка кто-то да есть. А так на форуме спрашивать каждый раз что стучит и почему не едет делу не поможет.
Nadia, Без обид.
Наши машины не такой уж и сложный механизм, тем более коробка не автомат. Опытным путем и логическими мыслями думаю можно решить вашу проблему 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 68 | 09:08 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
unicle13, прошлым летом была на автосервисе с той же проблемой, сказали причина в термостате и радиатор надо промыть, я всё сделала, но это не помогло! Термостат вообще был живой.
А суппорта мне недавно на сервисе разрабатывали, в апреле. Что ж их теперь каждый месяц разрабатывать?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 69 | 09:26 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nadia)
радиатор надо промыть
, а не спрашивали, зачем его мыть? что, антифриз хлопьями выпал, или что? почему термостат менять, как определили что он неисправен.
Когда вам говорят что что-то нужно менять или чинить, всегда стоит задать вопрос: "...а почему вы считаете что в этом проблема?" пусть объяснят как они пришли к этому умозаключению.
Если суппорта неисправные, нада менять. Возможно ГТЦ неисправен. Короче говоря нада выяснять в чем проблема.
Верить каждому сервису не стоит, лучше проверить где-то еще, им пофигу, главное что-то сделать и деньги взять, а остальное их не особо волнует. Поэтому лучше найти сервис через каких-то знакомых, нормальный сервис.

Добавлено (15 Июнь 2012, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Nadia)
при этом мигала лампочка check engine

Хорошо бы к диагностам закатиться, проверить какая ошибка была. Только обязательно ее нужно записать и лучше тут чиркнуть 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 70 | 09:49 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Unicle13, когда разрабатывали суппорта говорили, что возможно ГТЦ надо менять, но он стоит 6000!!!! Кто их знает, может разводят. А нормальный сервис за почти 3 года найти не могу.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 71 | 09:56 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
ну не в жись не поверю что в СПб нет нормального сервиса)
Ищите по знакомым, может кто-то из знакомых знакомых (во завернул 001 ) занимается ремонтом.
Я раньше всегда думал что никого не найду, а оказалось есть такие, и не один, а даже 2 001
И не обязательно сервис, часто всякие тайные конторки в гаражных кооперативах делают лучше чем у оф. дилера 001

Добавлено (15 Июнь 2012, 09:56)
---------------------------------------------
И ГТЦ стоит 4 с копьем,а не 6 001



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 72 | 10:09 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Вчера только в магазине спрашивала, самый дешевый - 6000 :-(
Меню форума
unicle13 - Челябинск 73 | 10:12 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
нада не в магазине спрашивать, а заказывать в интернет-магазине. там на порядок дешевле. 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 74 | 12:35 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Nadia, ... у меня кончается упорство в убеждении тебя.

Суппорта не клинит! Если их заклинит то мошинка тормозить не будет.
Далее...

Тебе нужно поменять ГТЦ (главный тормозной цилиндр)
58510-07300 - с ABS
58510-07000 - без ABS
это коды для заказа в магазине. К примеру Экзист (за ссылкой в личку иди ко мне или в гугл).

Мигание лампы Чек-Энджин - пропуски зажигания. Из за чего... ну я устал объяснять, ты мне не веришь или не хочешь верить. И другие одноклубники тебе подсказывают. И воды ты так в радиатор и не налила... и не проверила.

Тот звук из под капота, когда ты полностью нажала педаль газа - называется детонация. Очень пагубная штука для ДВС который ты и так не жалеешь....

Собственно можешь продолжать эксперементы, просто чем дальше тем дороже ремонт.

Quote (Oleg)
Но вообще-то от недостатка топлива машина перегреваться не должна...

Из-за бедной смеси ДВС может перегреваться... в теории.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 75 | 13:03 | Пятница, 15 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Worker, спасибо за объяснение! На сервисе сказали так - подклинивают суппорта, надо разрабатывать их, возможно также надо менять ГТЦ.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » перегрев двигателя (последствия перегрева?)
Поиск: