Четверг - 02 Мая 2024 - 11:25
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Бензонасос и топливный фильтр
unicle13 - Челябинск 166 | 17:52 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
там защелка должна быть, возьми фонарик и глянь с разных углов, увидишь)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 167 | 17:52 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
MAG_OVERRIDE, просто тянешь на себя... она очень плотно сидит... ни зажимов ни защелок на ней нет... потом скручиваешь черное прижимное кольцо, как это делать уже не раз обсуждалось, ознакомься... по личному опыту лучше это делать вдвоем, но можно и одному...


Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 168 | 17:52 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Так мы и были вдвоём. А эту самую фишку я даже отвёрткой начал подковыривать, но побоялся что ей щас капец придёт(такое ощущение что она одно целое с белой крышкой). Значит можно тянуть ничего не опасаясь??? А эту фишку ещё можно с верху отстегнуть, тогда поподаешь в провода точнее в их пайку, это надо делать? т.е. отстёгивать саму фишку пополам нужно?


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 169 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн

вот тут хоть и плохо, но виден разъем... провода выдергивать не нужно... тяни фишку 001
а вообще... есть целая тема про смену бензонасоса... фотка, кстати оттуда...

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 16:03)
---------------------------------------------
точнее меняется фильтр, а тема называется "Бензонасос"...


Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 170 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, щас поищу 001

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 15:05)
---------------------------------------------
Спасибо за инфу, фильтр сменил по информации которая была в этом топике, ничего особо сложного в этом нет. Сделал фотку старого фильтра(там как будто ил внутри был) выложу вечерком.



Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 171 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вот фотка моего фильтра
Прикрепления: 8562863.jpg (162.7 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 172 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
MAG_OVERRIDE, Это на каком пробеге? Мне первый раз поменяли фильтр еще официалы, он выглядел страшнее после всего 30000.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
MAG_OVERRIDE - Серпухов 173 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
47 000 но я лью только 95-й и только на ИНТЕРОЙЛ-е.


Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 174 | 17:53 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мой топливный фильтр на пробеге в 68тыс км. Возможно, прежний владелец менял его. Езжу на 95м. В складочках фильтра мелкий песок.
Прикрепления: 1491075.jpg (72.9 Kb)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
sergei - Серафимовка 175 | 17:54 | Вторник, 21 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Сдраствуйте а вы можете сказать №19 что такое
Меню форума
edok66 - Надвоицы 176 | 17:54 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, поменял фильтр топливный, и перестала машинка заводится, не работает насос на ключе ON, а при запуске начинает качать, но не заводится, кто знает чего помогите, стоит во дворе бедолага-мёртвая

Добавлено (21 Май 2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (edok66)
Здравствуйте, поменял фильтр топливный, и перестала машинка заводится, не работает насос на ключе ON, а при запуске начинает качать, но не заводится, кто знает чего помогите, стоит во дворе бедолага-мёртвая


спасибо всем кто не ответил, проблему решил сам, поэтому оставлю при себе
Сообщение отредактировал edok66 - Понедельник, 21 Мая 2012, 16:29


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 177 | 17:54 | Вторник, 21 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (edok66)
спасибо всем кто не ответил, проблему решил сам, поэтому оставлю при себе

Ну что ж... И на том спасибо. Взаимопомощь и взаимовыручка всегда отличали членов -=Club-Picanto=- .


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
edok66 - Надвоицы 178 | 17:54 | Вторник, 21 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
edok66 Цитата:
спасибо всем кто не ответил, проблему решил сам, поэтому оставлю при себе

Ну что ж... И на том спасибо. Взаимопомощь и взаимовыручка всегда отличали членов -=Club-Picanto=- .

ну вот сразу кто то появился, конечно же скажу как вышел из этого положения, не за страх, а просто хотелось посчмотреть, подглядывает ли кто из-за угла, молча,
короче, просто отсоединил + на несколько минут, наверное надо было с отключеным ак менять.
всем подглядывающим пока 003


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 179 | 20:41 | Четверг, 24 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну что же, вот и я созрел для замены топл. фильтра. Купил его еще прошлой осенью, но менять решил на 40-й тысяче.

Вобщем, всё как у всех: с помощью 3-х своих любимых инструментов - молотка, "зубила" и одной знакомой матери - открутил накидную гайку, слегка испортив на ней штуки 3 выступов. Разобрал, выковырял все резинки-прокладки (кстати, все в идеальном состоянии, мягкие, эластичные), поставил в новый фильтр. Вот только возникла проблема - когда снимал фильтр грубой очистки (сеточку), обломил фиксирующий его выступ на б\насосе. Сеточка на нем закреплена стальной шайбой с зазубринами, которые ее и держат. Но поскольку новая сетка (естественно от 10-ки) имеет посадочный диаметр чуть меньше родной, то за счет натяга держится крепко. Думаю, не отвалится. Да и деваться ей некуда.

При установке промазал резьбу и прижимающую плоскость гайки густой силиконовой смазкой. Закрутил руками, не прикладывая мощных усилий. Главное, чтобы вся система не двигалась и была плотно прижата. Надеюсь, в следующий раз открутится легче.

Ну и как все, расколотил старый фильтр. Ничего нового. Всё как у всех - грязи килограмм. Сетка тоже на треть забита. Особенно в районе приемного отверстия.

Благодарю за помощь всех, кто прошел этим путем раньше меня и оставил в этой теме массу полезных инструкций и советов. 173

Кстати о птичках. Соединил 2 темы "Бензонасос" и "Топливный фильтр" в одну, под названием "Бензонасос и топливный фильтр", поскольку они идентичны.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 180 | 22:26 | Четверг, 24 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Кстати о птичках. Соединил 2 темы "Бензонасос" и "Топливный фильтр" в одну, под названием "Бензонасос и топливный фильтр", поскольку они идентичны.

Очень логично.

Quote (Oleg)
Но поскольку новая сетка (естественно от 10-ки) имеет посадочный диаметр чуть меньше родной, то за счет натяга держится крепко.

Наверное описка, скорее чуть больше, если за счет натяга.

Quote (Oleg)

При установке промазал резьбу и прижимающую плоскость гайки густой силиконовой смазкой.

Думаешь будет достаточно. У кого из одноклубников, если не изменяет память, при заправке "под завязку" бензин запах давал, но и о новой герметизации ни чего сказано не было...

Quote (Oleg)
вот и я созрел для замены топл. фильтра

Взял такой же как твой (640,00), правда упаковка отличается от твоей (фото позже), но номер тот же + уплотняющее кольцо фильтра (100,00) + сеточка от ВАЗ-2110 (48,00).

Quote (Oleg)
Благодарю за помощь всех, кто прошел этим путем раньше меня и оставил в этой теме массу полезных инструкций и советов.

Полностью присоединяюсь 173 173 173 . СПАСИБО КЛУБУ 009 !!!
Сообщение отредактировал oleg-izh - Четверг, 24 Мая 2012, 22:35


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Бензонасос и топливный фильтр (снятие, приспособления)
Поиск: