Воскресенье - 19 Мая 2024 - 14:40
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
Клапанный механизм
Саша - Москва 91 | 20:59 | Пятница, 11 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, регулировал и краски не видел


Меню форума
Останий - Новокузнецк 92 | 21:03 | Пятница, 11 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
они должны регулировать зазоры или каждое ТО, либо через 1, это есть в регламенте

В регламенте-каждые 30000


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
stepa - Казань 93 | 21:22 | Пятница, 11 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
И у меня в двигателе нет краски, и быть не может. 023
Меню форума
Bentley - Москва 94 | 21:25 | Пятница, 11 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Да нет там никакой краски. И шайбы регулировочные не нужны, как меня уверяли в дилерском центре. И ,кстати, у нас не Евро-4, а Евро-3 двигатель...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
almihAM - Чебоксары 95 | 00:05 | Суббота, 12 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
И шайбы регулировочные не нужны, как меня уверяли в дилерском центре

вот вот, и удивляются, когда им говоришь что в движке нет гидрокомпенсаторов и на вопрос сколько там клапанов отвечаешь - 12
... смотрят так удивлённо... сервисмены... 014


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 96 | 04:22 | Суббота, 12 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Видимо сервисмены рассказывают о шайбах, когда хотят бабла больше срубить, а о гидрокомпенсаторах когда им вообще делать ничего не охота или они ничего не знают... 038

Так все таки нет краски и других пломбировочных вариантов? Отлично! 009



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Galchonok - Химки 97 | 11:33 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, по поводу вопроса "есть гидрокомпенсаторы или нет их". Могу сказать вот что: на Пикантах, оказывается, ставят 2 типа ДВС. Один идет с гидрокомпенсаторами, а другой без них. Узнать можно только по номеру ДВС и спец прогу KIACAD что-то такое, которая есть у сервисов. Приэтом, у вас может быть АКПП, но не быть гидрокомпенсаторов и наоборот. В общем, от комплектации это не зависит.

Постараюсь узнать подробности сегодня



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 98 | 13:34 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
ставят 2 типа ДВС

Galchonok, Узнавай,конечно. Я первый раз об этом слышу. Это точно о бензиновых двигателях? Потому,что гидратронсформаторы на Пиканте есть, но только на дизельном двенадцатиклапанном двигателе, кстати,если мне память не изменяет-он цепной.
Наши сервенсмены о дизелях ничего и знать-то не должны,поскольку дизельные официально не поставляются к нам.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 99 | 18:06 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Точно на бензиновых. Точно 2 модификации ДВС. Определять по VIN-коду. У кого есть возможность, то пробивайте ВИН в ожидании счастья. Иакже есть 2 типа клапаной крышки: одна требует прокладку, а вторая в тупую сажается на герметик.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 100 | 18:17 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Откуда информация? Я обыскался везде - результат один, три двигателя бензиновых без гидрокомпенсаторов объемом 0.8 , 1.0 и 1.1 , и дизельный объемом 1.1, двенадцатиклапанный, с цепью и гидрокомпенсаторами.
Первый и последний официально в РФ не поставляются. Первый вообще,как я понял,только для Азии


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 101 | 19:48 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Сервис Редеги. Мастер сказал, что в России 2 типа ДВС с гидро и без. И 2 типа крышки


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bentley - Москва 102 | 20:34 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Кошмар...тайны пикантовилля. Останий, остается только понять, каким образом они запихнули 16 клапанов на 3 цилиндра?! Ты не думал об этом?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pepelac - Москва 103 | 20:45 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
16 клапанов на 3 цилиндра?
008 Почему на три?????


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Останий - Новокузнецк 104 | 21:01 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Ох,боюсь, путает он. Наш двигатель. Нету вообще ни одного упоминания о том,что у кого-то гидрокомпенсаторы на бензинке есть, ни у нас, ни на украинском форуме. И вообще нигде этого нет. И вообще, половина допусков по маслу для нашего двигателя не подходит для двигателей с гидрокомпенсаторами. Если бы хотя бы малая часть двигателей их имела бы,то хоть одна оговорка,или сноска где-нибудь да была бы на эти допуски. А то при неправильном масле (а такое судя по форуму в сервисах не редкость), машинки бы с гидрокомпенсаторами не вылазили бы из гарантийного ремонта.

Добавлено (13 Декабрь 2009, 21:01)
---------------------------------------------
Bentley, 009 Ошибка, это я потому,что привык,что на 2 вала - 16 клапанов. Сейчас подправлю сообщения. 001
Pepelac, Потому что дизель на пиканте трехцилиндровый.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 105 | 21:11 | Воскресенье, 13 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, потому что пикантовский дизель имеет 3 цилиндра


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
Поиск: