Суббота - 20 Апреля 2024 - 13:09
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
Клапанный механизм
Bentley - Москва 1 | 11:14 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Хочу вот что сказать. Во-первых, огромное спасибо Саше за помощь. Во-вторых, рекомендую всем в плановом порядке регулировать зазор клапанов. И чтобы вы мне не пели, по поводу нужности этого и уж тем более про гидрокомпенсаторы, которые там отсутствуют, разницу в поведении машины я почувствовал сразу. Итак вот какие отличия после регулировки стали: Машина стала работать так тихо, что я не слышал мотора даже при выключенной магнитоле и вентилятор работал на 1, только когда вырубил его, услышал, что что-то клокочет там впереди. Машина ощутимо стала резвее. Мы с Сашей обсуждали это и порой склонялись просто к само убеждению, но это оказалось не так. Боже как я рад, что наконец то зазор стал нормальным. Кстати все клапана до единого были разболтаны, зазор в некоторых до 0.35 при норме 0.20. Конечно, работа аццкая ничего не скажешь, кропотливая и болеспиновая. Кромешный ад был когда мы увидели клапанную крышку и сам механизм клапанов, они все были в масляной густой массе, которой набралось ну с горсть точно только с крышки, а уж внутри сказано было купить разжижители масла, чтобы вымыть дрянь эту. Вообще есть те, кто регулировал? Да совсем забыл, промыли еще дроссельную заслонку, оттуда тоже чернота невероятная текла...

Прикрепления: 0269348.jpg (265.4 Kb)
Сообщение отредактировал Bentley - Воскресенье, 18 Октября 2009, 11:16


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 13:02 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, у тебя какой пробег на момент регулировки клапанов был? двиг что то и правда грязный sad
я тоже регулировал, но при открытии клапаной крышки наоборот был приятно удивлён, что там чистота (раньше машины были б/у и движки там были ого-го)
вот так у меня выглядело:

Добавлено (18 Октябрь 2009, 13:02)
---------------------------------------------
да, забыл написать - пробег при регулировке 80 тыщ

Прикрепления: 3764732.jpg (87.4 Kb) · 4678836.jpg (60.0 Kb)


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 13:17 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, 62 тысячи. У тебя чисто и вправду. Но я давно-давно еще писал, что мне случайно смешали минералку и синтетику и вот такая каша получилась, просто до этого никто внутрь не лазил. Жаль что я не сфоткал клапанную крышку-это ваще кабздец был.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
almihAM - Чебоксары 4 | 13:24 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
вот вот и я писал кому то, что не надо менять тип масла при смене времени года, а то они писали что синтетика типа быстро стекает и не создаёт нужного давления в жару... бред...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 19:00 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
almihAM, у меня проблема другого характера была, я не менял ничего. На заводе залили синтетику, а в дилерском центре долили минералку. По крайней мере экспертиза так сказала, а точно, хрен его знает...

Добавлено (18 Октябрь 2009, 19:00)
---------------------------------------------
кстати, almihAM, я все время заливал полусинтетику, щас хочу залить синтетику, без промывки не свернется?

Сообщение отредактировал Bentley - Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:01


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 19:44 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Bentley, (извини, что встреваю) меня уверяли, что перед каждой сменой ТИПА масла (минералка-синтетика, мин. -полусинт., полусинт. - синтетика) необходимо мыть. И еще мне говорили, что промывка в любом случае вреда не наносит.
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:45


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 20:43 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да вреда то она не нанесет, а вот выпылесосит кошелек, это ДА! у меня на этом все основано. Не люблю отдавать лишние деньги за пустоту..


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 20:53 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Согласен. Нашему двигателю вреда никакого не будет,только не берите пятиминутку, купите нормальное промывочное масло хорошего производителя. Это двигатели с гидроприводом клапанов мыть нельзя (по себе знаю). Их вообще моют только при смене гидрокомпенсаторов, то есть порой - никогда. И ничего
А вообще, если сливать масло с горячего двигателя, то его там остается настолько мало,что при смене типа масла (особенно,если это масло одного производителя) ничего страшного не произойдет. Промывка-то ведь тоже вся не выйдет, а она щелочная. При смене синтетики на синтетику, например 0W40 на 5W40 и наоборот можно не мыть-смысла в общем-то никакого, если менять вовремя, или чуть раньше срока. А при смене минералки на синтетику-лучше помыть,хуже не будет. А вообще-это решать каждому самому.Мыть - не мыть,чем мыть и когда. Я уже писал в другой теме-я никогда не мою, я не экономлю на масле и меняю его дважды в год (привычка). wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 9 | 22:25 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, при смене типа масла конечно промывать надо и полностью согласен с Останий, насчет того, что не пятиминуткой промывать, а специальным промывочным


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 00:01 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Опять 25. Говорю не минералку, а полусинтетику на синтетику, это все же две разные вещи!!! Я сегодня залил присадку в масло для очистки всякого шлама, которая долгоиграющая на 200 км, она пойдет?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Саша - Москва 11 | 00:09 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, привет! я понял одно,сколько людей столько и мнений


Меню форума
M_Swan - Москва 12 | 01:02 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Коллеги!
А что считать хорошим промывочным маслом?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 08:29 | Понедельник, 19 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, А это будет столько же мнений. biggrin
Bentley, Полусинтетика-это минеральное масло с синтетическими компонентами,типа для лучших моющих свойств и большей морозоустойчиости. Поэтому я и пишу минералка, извини,что не уточнил. Насчет промывки... Вообще,как я уже написал M_Swan, -мнений будет множество. Я не мою, как уже и писал, но это мое мнение.никого не убеждаю.
Вот есть сайт. если интересно wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 14 | 11:12 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Сошерно правильно пишете-просто клентам приятней если там слово синтетика будить.Вот народ обсуждает какое масло в неё лить.Супер пупер синтетику или просто супер синтетику-а туть даже гидрокомпенсаторофф нетю.Во как народ машины(свои) любит.


Меню форума
Bentley - Москва 15 | 11:24 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Саша, Да ты прав.
Останий, В общем прочитал я сайт и понял, чо это просто выкачивание денег. Это не напосешься на такое количество смен масла. Остается одно 5-ти минутка перед самой сменой масла...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Клапанный механизм (рекомендуется)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: