Понедельник - 20 Мая 2024 - 19:58
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
тормозные колодки
pokimon01 - Москва 241 | 22:41 | Вторник, 10 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Люди подскажите номер передних колодок ФРИКСА на пику 2010г.На сайте производителя колодок не нашёл.
Меню форума
AMMon - Москва 242 | 01:43 | Среда, 11 Января 2012
Администратор
Оффлайн
Hankook Frixa FPK20 Тормозные колодки 420руб.

КАТАЛОГ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК HANKOOK FRIXA 2011.pdf
Меню форума
Hakas - Москва 243 | 16:34 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (pokimon01)
Люди подскажите номер передних колодок ФРИКСА на пику 2010г.На сайте производителя колодок не нашёл.


FPK20 - перед FPK20R - зад
Меню форума
pokimon01 - Москва 244 | 17:55 | Среда, 11 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо.
Меню форума
DmitryShatskov - г. Тула 245 | 23:16 | Пятница, 13 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Пол года супругу донимал скрип тормозов при сильном нажатии на педаль тормоза, да и тормоза были резковаты, жмешь потихоньку - ничего - потом бах как вкопанная тормозит. Авто на гарантии был до конца прошлого года, ездил к дилеру там посмотрели сказали что колодки как новые и типа все путем, есть документы от прежнего хозяина менялись перед покупкой авто (б/у второй хозяин) типа оригинал, есть все доки. Случилось так что мне пришлось сейчас пересесть за ее пиканту (мой сид в ремонте) и прочуствовать все прелести скрипа, так вот почитав нет и форум решил что если так скрипит оригинал - куплю недорогие ханкук фриксу и посмотрю. Так вот заменил колодки и что бы вы думали - стояли не оригинал TRW - говно полное. Ханкук мягко тихо и ровно тормозит - прелесть. Проехал пока пару сотен километров - но результат меня вполне удовлетворил. Тормоза стали внятные, авто перестал клевать носом - кстати об этом многие писали на форуме о чувствительных тормозах - может дело в колодках? Вобщем фрикса мне понравилась, как поведет себя дальше время покажет, но пока супер гут. FPK20 перед.
Меню форума
Hakas - Москва 246 | 12:20 | Понедельник, 16 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (DmitryShatskov)
Тормоза стали внятные, авто перестал клевать носом - кстати об этом многие писали на форуме о чувствительных тормозах - может дело в колодках? Вобщем фрикса мне понравилась, как поведет себя дальше время покажет, но пока супер гут. FPK20 перед.


Да, я тож замечал на Пиканте излишнюю "чувствительность" тормозов. Насчет фриксы с вами согласен, мы как раз тут чуть выше это обсуждали. Смотрите, тестируйте, потом поделитесь. А TRW гуано известное, на них много жалоб...
Меню форума
Крылов - Москва 247 | 17:35 | Понедельник, 23 Января 2012
Новенький
Оффлайн
А что ТРВ действительно плохие, я не давно купил, еще не ставил?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 248 | 20:55 | Понедельник, 23 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Крылов, Это зависит от стиля вождения, кому-то нравятся, кому-то нет 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Крылов - Москва 249 | 19:23 | Среда, 25 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Hakas)
А TRW гуано известное, на них много жалоб...

А чем они плохие? В принципе я езжу не так чтобы прямо почувствовать разницу в торможении между колодками разных производителей, максимум на что я могу обратить внимание это на скрипучесть колодок. Заметил что есть скрипучие а есть не скрипучие. Вот не дай бог TRW скрипучие, вот это я не люблю.
Меню форума
JSJ78 - Москва 250 | 19:29 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Крылов)
А чем они плохие?

Главное чтобы диск не убили и не поплыли во время частых экстренных торможений.
Меню форума
Hakas - Москва 251 | 23:23 | Четверг, 16 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Крылов)
А чем они плохие?


Если ездишь дом-работа, то ничем :) Скрип - это больше Сангсиновская беда. А ТРВ по отзывам плывут на жаре и от резких торможений.
Меню форума
Inylka - Москва 252 | 13:34 | Среда, 25 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Может кто знает, если машина на гарантии, можно самим менять передние колодки, с гарантий снимут?


Kia Picanto Prestige 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
MotoMoto - Moskow 253 | 15:19 | Понедельник, 30 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Чойто никто не отвечает.
Вообще насколько я знаю, сервис-мены лукавят, когда говорят, что за колодки снимут с гарантии, имхо, можно их смело посылать, т.к. колодки это замена расходника, а не тормозного узла, они же за самостоятельную замену дворников не снимают с гарантии 001 По сути это их хлеб, впарить нам оригинальную запчасть, да по-дороже! По идее можно попросить у продавца копию сертификата и смело ехать с купленными колодками в сервисный центр и пусть не валяют дурака и спокойно меняют, если колодки прошли через РосТест!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 254 | 16:34 | Понедельник, 30 Июля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (MotoMoto)
По идее можно попросить у продавца копию сертификата

На ТО всегда возил свои расходники. Никто не требовал никаких сертификатов. Но в сервисной книжке всегда отмечали, что расходники (перечисление) владельца.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 255 | 22:59 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
мне оф. дилер сказал, что можно и со своими колодками приезжать (была ложная тревога, что подлежат замене - но дело обошлось, так колодки пока в багажнике и находятся на будущее)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
Поиск: