Суббота - 11 Мая 2024 - 09:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Важная тема про освещение
Останий - Новокузнецк 46 | 16:46 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KJV, От того,что ты поставила себе ксенон тебя уважать больше будут что ли? 003 Прости меня Юля, в чем-то ты абсолютно права, но
Quote (KJV)
Это то что пока никто не знал и не думал о запрете ксенона все ксенононенависники сидели и сопели в тряпочки и не возмущались. Бред!
видишь ли, все,кто прочитал вдумчиво правила знал,что ксенон в галогеновую оптику ставить нельзя. И вообще эту тему здесь обсуждают практически со дня основания клуба. Так что все знали, а кто не знал,так ПДД учить надо было 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KJV - Москва 47 | 17:03 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
KJV, От того,что ты поставила себе ксенон тебя уважать больше будут что ли? 003 Прости меня Юля, в чем-то ты абсолютно права, но
Это то тут причем? Это мое личное желание, моя свобода действий, а меня в этом ущемляют.
Я не говорю именно про участников форума, а вообщем про водителей, это про ксенононенависников.
Сколько можно ссылаться на ПДД??? Вы сам то их не нарушаете? Или когда нарушаете, то сами сознаетесь увидев первого гаишника? Отсюда то и вся несправедливость!!!! Разворачиваться в тихоря через две сплошные, перестраиваться в тоннелях, нарушать правила парковки, превышать скорость можно, а вот блин ксенон категорически нельзя??? Так что ли? Тогда предлагаю так же лишать прав, тех у кого сеточка на гос. номере))))) Вот это самое оно будет))) 003

Добавлено (26 Февраль 2010, 17:03)
---------------------------------------------
Останий, и вот, ксенон мне подари, поэтому трижды жалко)))



Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 20:02 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KJV, Видишь ли, я конечно не ангел и иногда нарушаю правила, но там и тогда,когда я не могу никому помешать, например на трассе я конечно не еду 90 км/ч, ,но если мне приходится ехать в потоке, то я еду со скоростью потока,будь там хоть 20км/ч, я никогда не полезу на встречку ,или по обочине, и не потому,что могут быть ГАИшники , а потому,что я буду мешать остальным. Я могу покататься по городу с большой скоростью,что я обычно и делаю, но между отдаленными спальными районами, или по объездным дорогам, но никогда по центру, или тем более по дворам.Поскольку там я могу быть опасен для окружающих. Меня так воспитали,и я не считаю, что это плохое воспитание. И это касается любого правила. А вот неправильный ксенон мешает, и очень сильно мешает, потому что фары у тебя рассчитаны на другие лампы,я не буду объяснять тебе физику и биологию,и доказывать,что неправильный ксенон хуже и вреден, причем тебе в первую очередь,потому как встречных он кратковременно слепит, а тебе глаза портит все время,которое ты едешь с ним. Чтобы этого не происходило необходима специальная ксеноновая оптика (там специальная линза), я не ксенононенавистник,отнюдь, в моей семье из пяти машин две с ксеноном, но с правильным ксеноном.
Я считаю, что не все пункты в ПДД у нас разумны, но как раз эти-вполне разумны и я их полностью поддерживаю. ИМХО.

Человек,заботящийся о твоем здоровье не подарил бы ксенон, но это только мое мнение. А насчет сеточки, так она никому не мешает, ни камерам (Это уже доказано и физиками и экспериментально, у нас камеры другие,не те,что за границей в основном еще везде стоят, там все началось раньше и камеры уже устаревшие),ни гаишникам...Но думаю,что доберутся и до нее, когда ксенон поснимают, надо ведь с чего-то ГАИшникам кормиться, а потом они снова возьмут ПДД и найдут еще какое-нибудь распространенное увлечение, например нештатные диодные габариты,которые больше в голубой части спектра,как не крути,что тоже запрещено, а белые и желтые у нас мало кто ставит-они дороже и не так красиво. Ну да,доживем-посмотрим.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 49 | 20:20 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, видишь какая ситуация получается.
Ты противник ксенона, вот и смотришь на все вопросы со своей стороны... Попробуй поставь себя на место оппозиции так сказать...Что тогда получится?
1.при установке ксенона становится "виднее" твой автомобиль, то есть повышается твоя безопасность, так как тебя видно лучше со стороны...
2.ну никак я не поверю в то, что галогенки светят лучше и видно лучше чем с ксеноном. Сам ездил достаточно долго с галогенками, в связи с чем тоже улучшается видимость дороги... снова за безопасность...
продолжим дальше...
За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ - где написано что ксеноновый свет не соответствует требованиям ПДД? напомните пожалуйста, какой он должен быть? белый либо желтый... вроде так мне помнится...И как у нас в России матушке обычно бывает - глаз инспектора ГИБДД будет тем самым определяющим прибором, который будет выявлять цвет передних фонарей, не соответствующих ГОСТу !!!

Добавлено (26 Февраль 2010, 20:20)
---------------------------------------------
так инспектору и скажите о том, что его глаз не прибор, а на станции техосмотра пройдете в своё время осмотр авто, там и определят что стоит у вас - разрешенный прибор или запрещенный
на каком основании гибдд будет тащить вас на внеочередной техосмотр?
...
ЗЫ: я конечно сам тоже против того, чтобы люди ездили и светили всем в глаза ксеноном, ну так ведь не все слепят ездят... у кого то просто ярко, у кого то слепит...



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 20:37 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, Отвечу прямо по пунктам:
1.Автомобиль виднее не становится.т.к. при ослеплении встречного водителя он вполне может выйти в лобовую,как мошки на свет, особенно,если за рулем встречной будет уставший,или неопытный водитель.Это просто рефлекторная реакция.... Так что насчет безопасности твоей я очень сомневаюсь, в лобовую может выйти и какой-нибудь двух-трехтонный джип.
2. Насчет видимости доказано и с точки зрения биологии (наше солнышко - звезда желтая и в коротковолновом ксеноновом свете мы видим хуже,потому и используют специальную линзу в ксеноновой оптике), и с точки зрения физики (коротковолновый свет рассеевается на пару порядков сильнее,чем обычный, опять возвращаемся к специальной линзе,), ну и + еще,что длинная газоразрядная лампа просто даже не в фокусе отражателя (это школьная физика)...Ну, и есть галогенки,светимость которых лишь не многим уступает ксенону, но они как раз находятся "в фокусе", а значит и толку от них больше (это доказано даже экспериментально,даже с 55 лампами человек различает болшее число объектов,чем при колхозном ксеноне...Это говорить мне уже надоело,набери в поиске, эти тесты есть и у нас на сайте где-то, и я ссылки выкладывал, и еще кто-то, или просто найди в интернете,если интересно).
А насчет цвета-это проще простого - просто глянуть на лампу. 3000 К (желтый) 4000 К (белый) Его ставят заводы, а начиная с 4300 К - однозначно голубой. Это физика, и глаз инспектора здесь не при чем 023
А накажут не за то,что ксенон цветом другой, а за установку ламп не предусмотренных заводом-изготовителем для использования в данном автомобиле с данной оптикой (а какие лампы в данной фаре должны стоять,написано прямо на фаре,посмотри. я писал об этом выше), а права отберут,за управление этим автомобилем.

И на последок повторюсь, я не противник КСЕНОНА, я против колхозного ксенона.т.е установленного в галогеновую оптику.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 51 | 21:47 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ну в общем все остались при своём мнении... 030


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fepmail - Москва 52 | 22:57 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Ребята подскажите какие галог лампы родные стоит в машине. Буду снимать ксенон, а родные лампочки куда-то делись надо покупать. и габариты тоже какие?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 09:01 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fepmail, У тебя все это есть в мануале в разделе 8 на стр. 4. Да и стоит прийти в магазин и просто сказать в какую машину нужны лампочки-они найдут по каталогам. 038
Ну, а насчет того,какие выбрать-посмотри этот тест ламп.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 54 | 22:46 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо Останий. А скажи у меня в габаритах стоят светодиолы белые их тоже нельзя? или их можно оставить? или будет разница в свете?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 08:08 | Понедельник, 01 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fepmail, Если белые, то почему же нельзя? Конечно оставляй!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 56 | 00:29 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот, нашел ещё против:

http://www.autoreview.ru/news/603/66789/
...согласно Правилу 48 ЕЭК ООН и дублирующему его ГОСТу Р 41.48—2004 все автомобили с газоразрядными лампами должны быть оборудованы омывателями фар (грязь рассеивает более яркий свет «ксенона» и увеличивает риск ослепления других водителей) и автокоррректором угла наклона светового пучка — его работу легко разглядеть при включении фар, когда лучи «ходят» вверх-вниз в поисках правильного положения.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 57 | 09:43 | Вторник, 09 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
M_Swan, а вот almihAM приблудил себе еще и омыватель фар. А корректор на Пике стоит родной, правда, не автоматический. Как ему быть? Все равно снимать? Правда, оптика не для ксенона. К этому могут прикопаться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 14:40 | Вторник, 09 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Правда, оптика не для ксенона. К этому могут прикопаться.

Именно к этому в первую очередь 033 Это же основное 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 59 | 21:19 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
almihAM, мы с тобой.
Ты наклей жёлтую плёнку на фары. 001



Меню форума
almihAM - Чебоксары 60 | 22:37 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
я когда ксенон себе поставил, специально ехал на машине друга спереди, а на моем авто ехал друг сзади
тогда смотрел - слепит впереди идущую машину в зеркала или нет... сам не люблю таких, которые "фары в небо", потом поставил себе омыватель фар - скорее для себя, чтобы в плохую погоду не выходить фары протирать, ну и другим участникам движения не мешать ярким светом.
ну так вот и не собираюсь снимать ксенон, по этому поводу много споров, пока они решат что можно чего нельзя неизвестно сколько времени пройдет.
а вообще в стране какой то бардак происходит... сейчас взялись за ксенон, тут же автобусников "нагнули" в рабочую позицию...что дальше придумают???
рыба гниёт с головы


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Поиск: