Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 09:58
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Важная тема про освещение
Останий - Новокузнецк 76 | 10:02 | Четверг, 11 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Ну вот. Как я и говорил.

Там выше almihAM что-то про сказки писал 038 Лишение прав происходит через суд, в РФ у судей нет причин "не верить" ГАИшникам. Снимите розовые очки и живите реалиями. Ладно, как уже сказал про меня
Quote (almihAM)
хорошо, что ты супермодератор, а не суперГИБДДёр
, я действительно не ГАИшник. Можете мне не верить,но вы упускаете один ньюанс, я его озвучил, а вы не заметили, ничего,пусть обладателям колхозного ксенона потом будет сюрприз. Удачи всем 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 77 | 10:23 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, я не обладатель ксенона и так же ярый противник его на дорогах (ессесно когда в глаза слепят), но должно быть всё по закону. Если они и останавливают и проверяют, то обязательно с понятыми под капот. Ну или на ТО. А если же будут отымать и штрафовать как им заблагорассудится, то это уже является нарушением (процесса кажись) и даже если что докажут, то это уже не влияет на постановление и выносится оправдательный приговор. Вобщим юристы разрулят. Поснимают только, как в статье сверху:
Quote (M_Swan)
В первую очередь эта акция коснется тех, кто поставил газоразрядные лампы на отечественные автомобили — заводского «ксенона» на них просто нет, да и к лампам легко подобраться."

да ито кто прав своих не знает
Сообщение отредактировал Seryjs - Четверг, 11 Марта 2010, 10:25


Меню форума
Останий - Новокузнецк 78 | 11:11 | Четверг, 11 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Сергей, ну,вот просто на слово мне поверь,что ты ошибаешься.Все намного проще.причем ничем пвои гражданские права ущемлены не будут,если ГАИшник не окажется полным идиотом. Я правда специально проконсультировался у друга, а он как-никак четвертый,можно сказать,по значимости гаишник в нашем не таком уж и маленьком городе. Все,что надо,я уже написал выше,кому интересно-найдет и прочтет.
А что ксенона у тебя тоже нет-я знаю 019
А насчет "в первую очередь коснется ... "и т.д. то это лишь одна из реплик домыслов населения и правозащитников. Глупо, собственно говоря. Лучше бы внимательно прочитали правила и выяснили каким макаром можно определить (заметь, совершенно точно определить!!!) можно ли в эту фару скавить ксеноновую лампу, причем на любом автомобиле.Конечно, поэтапно это начнется с наиболее простых случаев... Вот только непосредственно к Пиканте это имеет прямое отношение.У нас вообще не предусмотрена ксеноновая оптика заводом-изготовителем 038 , на Пиканту ксеноновых фар не существует в природе.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 79 | 13:02 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я правда специально проконсультировался у друга, а он как-никак четвертый,можно сказать,по значимости гаишник в нашем не таком уж и маленьком городе.

Я уже столкнулся с тем, когда Начальник районного ГИБДД втирал мне, что при замене колес на меньший диаметр, спидометр будет показывать меньшую скорость чем реальная, а на больших колесах машина при тех же показателях спидометра покатится тише....
Да и дорога если без разметки и знаков "движение по полосам" хоть какой ширины будет считаться двухполосной, пусть туда хоть 10 машин вряд смогут встать. И вообще он всегда прав!
Так что, извини, но для меня это не показатель...
Quote (Останий)
Лучше бы внимательно прочитали правила и выяснили каким макаром можно определить (заметь, совершенно точно определить!!!) можно ли в эту фару скавить ксеноновую лампу, причем на любом автомобиле.

вопрос не в том можно или нет ставить ксенон в данную оптику и какая оптика стоит. Они должны доказать что в этой оптике именно лампа ксеноновая стоит, а не какая другая, а для этого лампу надо достать помоему... следовательно надо под капот залезть. А вот когда они определят что лампа ксеноновая тогда уже разбираться можно ли ее в эту оптику, есть ли корректор и омыватель...
помоему так 001


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 80 | 16:06 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот еще почитайте, что все-таки гайцы пока действуют незаконно 004 Решили под шумок деньжат собрать, а ты уже потом сам доказывый кто прав, кто виноват!
Сообщение отредактировал IRA - Четверг, 11 Марта 2010, 16:08


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 81 | 16:17 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, Статейка позновательная весьма - спасибо... 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 82 | 17:27 | Четверг, 11 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Кстати.Согласно постановлению Верховного Суда РФ ГАИшник имеет право осмотреть ваш автомобиль, в том числе вы обязаны открыть капот, поскольку личные вещи вы там не храните, а вот номер двигателя как раз находится там, и любой гаишник может просто заподозрить,что ваш автомобиль находится в угоне и захотеть сверить номера и пробить ваш автомобиль по базе (проведение какой-либо операции при этом не обязательно)
IRA, хорошая статья, только почему-то никто не обращает внимание на то,что лишать-то собираются не за ксенон, за ксенон можно только оштрафовать....


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Amur - МО 83 | 19:59 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Сказать честно, я рад,что мода на ксенон несколько поутихнет. Мне вполне хватает штатных фар и в основном езжу на ближнем свете.Об этом я уже как-то говорил. Беда не в ксеноне, а в установщиках и стандартах. Лепили кто на что горазд, а в результате у меня было несколько случаев ослепления, когда я чуть не улетел в кювет. Неприятно, когда встречка ослепляет неправильно отрегулированной фарой, хуже, когда это на дальнем свете и вообще беда от ярко го света , исходящего от ксенона. Правильная установка и регулировка у специалистов и я бы ещё ввел акт о выполненой работе и ответственности за соответствие
работы стандартам. А с этим актом можно и на техосмотр и куда угодно.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 84 | 20:17 | Четверг, 11 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Александр, Тут видишь какая фишка, ПРАВИЛЬНАЯ установка требует множества квалифицированных работ и правильной оптики, что влечет за собой соответствующие расходы. например,когда у меня родители брали машину,то за комплектацию с заводским ксеноном заплатили на 90000 больше, чем без него бы. Когда это 2.5% от общей стоимости, то это почти не заметно и не имеет почти никакого значения, но беда в том,что повыделываться хочется и тем у кого нет денег на нормальный ксенон (я уж не говорю о том,что далеко не на всех машинах доступна эта опция).
Но я тебя понимаю и сам оказывался в ситуациях близких к твоей, а отец вылетал с дороги (благо без последствий,обочина оказалась ровной и чистой), у папы зрение уже не очень и на подобное глаза реагируют очень плохо. после этого случая я снял ксенон из своих противотуманок, каюсь,в фары не ставил.но в противотуманках стоял с пол года. 010


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 85 | 06:50 | Пятница, 12 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
ГАИшник имеет право осмотреть ваш автомобиль, в том числе вы обязаны открыть капот, поскольку личные вещи вы там не храните, а вот номер двигателя как раз находится там,

да... есть такое. А я и забыл. Хотя все же одного подозрения мало. должна быть информация об угоне похожего авто.
Хм... (делаю пометочку в дневнике: нада прикрутить какой ящичек под капот для хранения личных вещей....)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 86 | 14:50 | Пятница, 12 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
Хм... (делаю пометочку в дневнике: нада прикрутить какой ящичек под капот для хранения личных вещей....)

Вот тогда у него точно возникнут подозрения и будет повод задержать тебя хотя бы на 3 часа 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 87 | 23:26 | Пятница, 12 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
нада прикрутить какой ящичек под капот для хранения личных вещей

Ага, и ехать получать разрешение ещё и на такое переоборудование автомобиля 003

Quote (Seryjs)
Начальник районного ГИБДД втирал мне, что при замене колес на меньший диаметр, спидометр будет показывать меньшую скорость чем реальная, а на больших колесах машина при тех же показателях спидометра покатится тише

Ну, против физики-то не попрёшь - точность показаний и спидометра, и одометра изменится.
Да и АБС, пожалуй, малость по-другому будет работать. На Сиде, кажется, даже предусмотрена подстройка бортового компьютера при переходе с 15-го радиуса на 17 (если не ошибаюсь, видел это где-то на сидовском форуме).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 88 | 13:52 | Суббота, 13 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
ПРАВИЛЬНАЯ установка требует множества квалифицированных работ и правильной оптики

Даже правильная регулировка помогает не всегда.
К примеру, при движении по неровной дороге или когда из-за перегрузки багажника поток света направлен вверх. Именно поэтому в Европе запрещена эксплуатация ксеноновых фар ближнего света без динамического корректора светового луча, который опускает фары при езде по неровностям и при загруженном багажнике.
Увы, такие корректоры у нас в качестве допоборудования не устанавливаются.



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 89 | 14:47 | Суббота, 13 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Я о ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКЕ (заводской,т.есть), а не о регулировке 001
Quote (Val-46)
Увы, такие корректоры у нас в качестве допоборудования не устанавливаются.

Если машину заказываешь с ксеноном с завода, то все стоит как надо, вот только надо следить за салоном,чтобы действительно привезли то,что заказывал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 90 | 07:45 | Понедельник, 15 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Ну, против физики-то не попрёшь - точность показаний и спидометра, и одометра изменится.

Я понимаю что изменится, но наоборот ведь! За один оборот колесо с большим диаметром проедет расстояние больше за счет большей же окружности, а значит спидометр будет показывать скорость меньше чем автомобиль на самом деле едет. Вот то то и оно что они даже школьной программы не знают. Ну или делают вид, что не знают. А может и считает, что если ОН так сказал, то даже законы физики должны поменяться, а не только КОАПы, ПДД и т.п.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: