Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 20:44
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Важная тема про освещение
Останий - Новокузнецк 31 | 09:27 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Я колхозный на дорогих тачках часто вижу, кстати, на ТО нормальный ксенон не регулируют, бояться.там очень сложная для наших авторегулирующая конструкция стоит. И еще.нормальный ксенон слепит только если ты в его зону попадешь,т.е.прямо в глаза. ниже уровня капота. Значит у него колхозный стоял. Пожмотился при покупке машины,а повыделываться хочется 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 32 | 10:09 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, спорить не буду :)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 33 | 12:46 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Есть еще интереснее ситуация, столкнулся с ней лично,по работе. Изымают машину за неплатеж по кредиту, Тойота Ленд Крузер Прадо, типа с ксеноном нормальным с завода и в топовой версии. Начинают ее мои ребятки описывать и смотреть...Оказывается в результате, что ксенон стоит в линзованой галагеновой оптике, Омыватели установлены в салоне, причем очень неаккуратно,не о какой автоматической регулировке вообще нет разговора, только корректор с ручным управлением...Хотя по документам...Получается салон кинул (тысяч этак на 200-250 по самым скромным подсчетам), пришла машина в средней комплектации, они типа доработали ее,чисто по-русски (там не только с оптикой поработали) и продали, как топовую.
А прикинь, человек не в курсе, едет себе,гайцы тормозят,забирают права и на штрафняк 003


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 34 | 14:24 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А прикинь, человек не в курсе, едет себе,гайцы тормозят,забирают права и на штрафняк

ну тут остается только документы брать и показывать гайцам, что покупал с ксеноном. ну и судиться с салоном.
Хотя могут вполне сказать что зачем то взял и сам поменял на колхозный


Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 14:44 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
ну тут остается только документы брать и показывать гайцам

А в каких это у тебя документах прописана комплектация? Нам это дали по запросу банка,чтобы просчитать стоимость


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 36 | 14:47 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Правда, а как доказать, что у тебя машина с ксеноном шла с завода, где это прописывается? 023
Или у нас все гайцы эксперты и могут сами определять "на глаз"!!!
Сообщение отредактировал IRA - Пятница, 26 Февраля 2010, 14:49


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Seryjs - Пермь 37 | 14:58 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А в каких это у тебя документах прописана комплектация? Нам это дали по запросу банка,чтобы просчитать стоимость

ну есть цена, комплектация для этой цены соответственно...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 38 | 15:01 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
как доказать, что у тебя машина с ксеноном шла с завода

Видишь ли, не вдаваясь в подробности, скажу,что ксенон с завода в ксеноновой оптике и ксенон колхозный в галогеновой очень отличаются, настолько.что даже последний лох ГАИшник разберется где что, а там уже:
За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб.; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб.; юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации».

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года, предупреждает ГИБДД. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений. «За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины», – отмечается в сообщении.

Гаишники могут ошибиться только если ксенон стоит в галогеновой ксеноновой оприке, там нужны специалисты тех.контроля и аппаратура (но кто сказал,что они будут в стороне от этого?).но выяснить это можно и без тех.контороля,чтобы выяснить это без демонтажа и без приборов, ГАИшнику просто может понадобиться зеркало, так как обычно на верхней кромке фары (но может быть и сбоку) с галогеновыми лампами написано 12V H4 55/60W, а если.например, ILDARIUS - 12V 35W D2R -100% заводской ксенон. Но даже пусть ГАИшники пропустят машины у которых ксенон в линзованой галогеновой оптике - таких машин единицы, даже если их не тронут, все равно на дорогах станет чище.

Добавлено (26 Февраль 2010, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
ну есть цена, комплектация для этой цены соответственно...
Ну, сам знаешь как это может варьироваться.тем более в мире очень мало машин,где ксенон прописан в комплектацию, обычно это опция.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 39 | 15:25 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вчера наблюдала как муж снимал это оборудование 198 , так это коробочки 6х6 с проводком и где-то с низу прикручины, в жизнь бы не кто не нашел и не догодался!!! (а может только я 010 )


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 40 | 15:30 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
в жизнь бы не кто не нашел и не догодался!!!

Ошибаешься 038 , для ГАИшников-это хлеб, они по запаху найдут где их хлеб 001 спрятался


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KJV - Москва 41 | 15:44 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Лично я не собираюсь снимать, как вы там говорите колхозный или еще какой, ксенон. Причина на это всего одна, Я НЕ ХОЧУ! Мне абсолютно пофиг, что там собираются делать гаишники, т.к. пьяным и укуреными нельзя ездить только обычным гражданам, так и с ксеноном получается, все правительств блатует, а мы выкидывай почти по 10-ть тысяч рублей!? ХА! Сейчас все брошу и пойду снимать ксенон! 2 из 10 водителей ежедневно разъезжают по Москве вообще ЛИШЕННЫЕ ПРАВ! Вообщем как всегда, правительству и структурам все можно, а нам ничего нельзя! Не получиться. 113 190


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Останий - Новокузнецк 42 | 16:02 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KJV, Ну,чтож. я думаю,что таких как ты найдется достаточно, чтобы ГАИшники успели поменять свои личные авто на новые... 038 Помнишь, еще совсем не давно никто "из крутых" не пристегивался 001 и не пропускал пешеходов...
Не знаю,как там у вас, а у нас "крутой народ" стал аккуратнее и соблюдает большинство ПДД, хоть конечно и матерятся сквозь зубы, но ведь этим они портят нервы только себе. 001
KJV,
Quote (KJV)
а мы выкидывай почти по 10-ть тысяч рублей!? ХА! Сейчас все брошу и пойду снимать ксенон!

Прости, но ведь эти пункты ПДД не вчера придумали, ты ведь сознательно потратила эти деньги и сознательно нарушила ПДД, прекрасно зная (если права не купила,конечно), что нарушаешь и чем это грозит. Так кого винить? Можешь и сейчас не снимать, но и потом винить, кроме себя, тебе будет некого.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KJV - Москва 43 | 16:09 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, может еще дышать в окно запретят? это БРЕД!


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Останий - Новокузнецк 44 | 16:21 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
KJV, Бред, что у нас в стране кто-то начинает требовать соблюдения законов и правил??? 008 Или уважать таких-же как и ты участников движения-это бред??? 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
KJV - Москва 45 | 16:35 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, Бред! Это то что надо было изначально пресекать все эти нарушения! Бред! Это то что пока никто не знал и не думал о запрете ксенона все ксенононенависники сидели и сопели в тряпочки и не возмущались. Бред! Это то что в нашей стране можно купить права и блатны номера! Бред! Это то что всегда можно откупиться и найти лазейки в законодательстве!
Уважать участников движения!? Это то большинство которое не признает женщин за рулем? А меньшинству как правило ничего и не мешает... Я не хочу ни с кем спорить. Лично я ОЧЕНЬ не довольна. ИМХО!!!


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Поиск: