Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 05:51
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
Важная тема про освещение
M_Swan - Москва 91 | 00:12 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
даже законы физики должны поменяться

Вот попутал малость занятой государственный человек в веренице дел, в суматохе событий 038 , а ты уж и глобальные выводы делаешь 113 043



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Seryjs - Пермь 92 | 09:30 | Вторник, 16 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, конечно малость попутал - Назвался практически богом


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 93 | 13:09 | Четверг, 18 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот какую статью сегодня прочитала на Рамблере:
Проверять автомобили на использование "нелегального ксенона" в РФ имеют право только инспекторы технического надзора. Как говорится в дополнительном разъяснении ДОБДД МВД РФ, распространенном в среду, "контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора - как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением".

Фактически, этот документ лишь напомнил сотрудникам ГИБДД приказ МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, в котором говорится, что проверка технического состояния транспортных средств может осуществляться только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов. Это означает, что массовые проверки на "нелегальный ксенон", которые сотрудники ГИБДД устраивают на российских дорогах без участия техинспекторов, незаконны.

Напомним, что 20 февраля 2010 года ГИБДД России распространила "разъяснения", в которых говорилось о том, что использование газоразрядных источников света (в первую очередь, ксеноновых ламп) в фарах, предназначенных для других источников света (например, галогенных ламп), - незаконно. Кроме того, Госавтоинспекция решила квалифицировать это нарушение ПДД по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, и наказывать водителей за "нелегальный ксенон" лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев.

В новом разъяснении ГИБДД подтвердила законность квалификации данного нарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ, сославшись на решение Верховного суда РФ от 15 декабря 2009 года.

auto.lenta.ru , Сегодня, 11:03



Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 94 | 16:45 | Четверг, 18 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
только на стационарных постах ДПС или контрольно-пропускных пунктах, либо при проведении совместных рейдов ДПС и техинспекторов.

Ну что ж, будут рейды устраивать с техинспекторами. В результате сумма взяток вырастет в два раза - с техинспектором придется делиться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 18:47 | Четверг, 18 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
IRA, 2 экипажа приравниваются к стационарному посту. Об этом не стоит забывать.А они сейчас частенько стоят по два 033
И вот мне очень хотелось бы знать, а если ГАИшник подойдет с другой стороны и попросит обладателя ксенона включить головные галагеновые фары,которыми должен быть оборудован автомобиль с завода? Не ужели водитель сам будет доказывать,что самовольно установил ксенон в нарушение ПДД и внеся изменения не предусмотренные заводом изготовителем? 003 Ведь можно подойти и с этой стороны, лично я, проверяя иногда работу своих подчиненных делаю так, иногда к интереснейшим результатам приводит 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 96 | 20:30 | Четверг, 18 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, 009 Думаю наши люди и из этого выкрутятся, если не сразу то со временем найдут лазейки в законе, уж такой у нас менталитет!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Seryjs - Пермь 97 | 06:52 | Пятница, 19 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
а если ГАИшник подойдет с другой стороны и попросит обладателя ксенона включить головные галагеновые фары

Вот именно "попросит", а значит водитель вежливо может отказать.
Quote (Останий)
2 экипажа приравниваются к стационарному посту. Об этом не стоит забывать.А они сейчас частенько стоят по два

А где это написано можешь сказать? Сам заметил что часто по два стоят и не мог понять для чего. а иногда и по 3-4 встречаются :)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 98 | 11:27 | Пятница, 19 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
А где это написано можешь сказать? Сам заметил что часто по два стоят и не мог понять для чего. а иногда и по 3-4 встречаются

Раньше то было прописано в приказе 297,насколько я помню, но теперь в каком документе это искать я не знаю. Но Автомобиль ДПС является передвижным постом( и это признает любой суд, тем более, где-то мне попадалось, что согласно приказа министра внутренних дел, автомобиль (или два, я не помню) со спецраскраской и "маячками" приравнивается к стационарному посту.).
А еще, насколько я помню, там есть такая фраза: "Контрольный пост милиции - стационарный пост"
И суть именно в этом,насколько я помню,контрольный пост - это как раз 2 и более экипажей, а 1 экипаж-это Контрольно-пропускной пункт - наряд ДПС, выставляемый для обеспечения пропускного режима или ограничения движения транспорта и пешеходов в определенном районе (местности).
Короче, надо поспрашивать и документы поискать.Я не ГАИшник, могу и ошибаться


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 99 | 12:31 | Пятница, 19 Марта 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
а иногда и по 3-4 встречаются

Ну в картишки поиграть, водовки попить... 018


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 100 | 12:58 | Пятница, 19 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
там есть такая фраза: "Контрольный пост милиции - стационарный пост"

насколько я понимаю "стационарный" - это который не перемещается, а машина если и считается в каких то случаях постом, то передвижным постом разве что может быть. Если только действительно "приравнивается", но тогда что значит передвижной пост?!
Думаю, что ты что то малость перепутал... 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 101 | 18:22 | Пятница, 19 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Не перепутал, об этом везде пишут, сам посмотри по форумам автомобильным и там где правозащитники... По всей стране одно и тоже, вот только конкретный документ найти не могу,везде как-то иносказательно. А вот-то,что патрульный автомобиль, с опознавательными знаками,расцветкой и маячками, при определенных условиях (заметь,даже один автомобиль), в зависимости от задач поставленных экипажу, может быть приравнен к стационарному посту, а помещение автомобиля может использоваться как помещение поста, есть и решение суда и какое-то распоряжение министра по этому поводу. Ссылку на само решение я пока не нашел, но об этом пишут на нескольких форумах правозащитники.

Но все это лирика, а вот то.что я нашел из конкретики:
Сейчас понятие стационарного поста ДПС прослеживается в пункте 22.4 Наставления об организации комплексного использования сил и средств ОВД РФ по обеспечению правопорядка: «Стационарного поста ДПС (СПДПС) - наряда ДПС ГИБДД, выполняющего задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями» и косвенно в п 14 Административного регламента: «Понятие стационарного поста ДПС включает также контрольный пост милиции и контрольно-пропускной пункт.».

Так что, если скажут,что брундук птичка-будешь искать перышки, новый регламент это тебе не старый,где все было конкретно прописано. 038



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_18 - Питер 102 | 12:10 | Вторник, 04 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
узнавал у гаишника на посту.
сказал не парься.пока машина не снята с производства можно ставить.
да и закон только вышел,пока то,се,пока инструкцию к нему напишут.....

я себе поставлю.посмотрим.

Меню форума
haase - Straubing 103 | 14:48 | Вторник, 04 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_18)
пока машина не снята с производства можно ставить.

Где связь? Объсните кто-нибудь...



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 104 | 14:26 | Воскресенье, 23 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
haase, Нету связи, это ГАИшник спутал с другой вещью с новом регламенте, да еще и перевернул ее немного, или вопрос ему был задан неправильно... Но факт остается фактом-колхозного ксенона поубавилось очень! Раньше попадался на каждом шагу,сейчас раз в день,а то и не разу...Да и в магазине ксенон стал стоить 1300-1500 руб, нескольких фирм (не китай!), написано "распродажа". Хорошие галагенки стоят немногим дешевле, а некоторые и дороже...
Так что польза уже есть. 009

Добавлено (23 Май 2010, 14:26)
---------------------------------------------
Решение ГИБДД запретить «пиратский ксенон» всколыхнуло автообщественность. Однако среди возмущений и бурных обсуждений ситуации возникает много вопросов, накоторые мы попытались найти ответы.
Шесть мифов о запрещённом ксеноне



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 105 | 02:24 | Понедельник, 13 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
А вот свежайшая статья в "Авторевю" - тесты на Дмитровском полигоне и лаборатории "АвтоВАЗа":
http://www.autoreview.ru/_archiv....ID=2158


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Важная тема про освещение (Лишение прав за ксенон)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: