Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 13:38
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электросхема пикачу
Электросхема пикачу
Oleg - Йошкар-Ола 121 | 22:09 | Четверг, 04 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот тема! УСТАНОВКА БК
Все вопросы на эту тему лучше обсуждать там! А то дядька-модератор ругаться будет! 113
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 04 Февраля 2010, 22:11


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stanum - 122 | 13:13 | Суббота, 06 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Александр)
Если ничего нет, то меняйте мозги . Неисправность может и плевая, паяльником раз капнуть.

весь день сегодня уже промучились, прозванивая все соединения (предварительно достаточно долго поискав соотвествие фотографий из схемы с реальностью), дошли до того же вывода, ибо - до мозгов провод от датчика звонится, после мозгов (через 3 разъема) до щитка - звонится.

Поменяли мозги, не заводится - мешает штатная система иммобилайзера. Вылезло немного другое, проверить гипотезу(дело в мозгах или нет) сможем только через час.
Потом отпишусь как все прошло :)
И да, спасибо за подсказки 009

Добавлено (05 Февраль 2010, 19:43)
---------------------------------------------
Вести с полей - замена мозгов не решила проблему 014

Добавлено (06 Февраль 2010, 13:13)
---------------------------------------------
вести с полей-2 - проблему решили.
В итоге - ВСЯ электрика была исправна, ВСЕ соединения были на месте, проблема была в том, что при установке сигнализации и магнитолы питание антенны для магнитолы установщик зацепил на провод спидометра(сигнал от компа подавался не только на приборку, но еще на магнитолу, кондиционер и еще в 3 места), искал питание для антенны - и нашел его там. И при включении антенна сжирала весь сигнал с датчика и до приборки он почти не доходил.

Вообщем решили проблему :)

Меню форума
Amur - МО 123 | 13:59 | Суббота, 06 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот из-за таких горе-установщиков иногда такое бывает, что не поддаётся никакому осмыслению... 014 173

Добавлено (06 Февраль 2010, 13:59)
---------------------------------------------
Питание на антенну подаётся с магнитолы в момент включения и брать его надо было тут с разьема или проследив путь провода. Почему я не однократно говорю, подключения должен делать только спец!

Меню форума
fantasy - Москва 124 | 22:02 | Суббота, 06 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Вот тема! УСТАНОВКА БК
Все вопросы на эту тему лучше обсуждать там! А то дядька-модератор ругаться будет! 113

я знаю где она, но т.к. она на прямую связанна с проводкой написал еще тут. Дело в том что я туго понимаю схемы которые есть в книжке. И у меня вопрос связан больше с электрикой чем с установкой.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 125 | 22:11 | Суббота, 06 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fantasy, да. Очень часто темы переплетаются. Но, я так думаю, если интересуют провода к БК, то это уже тема про БК. Это только пример, не прими как замечание. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stanum - 126 | 15:35 | Воскресенье, 07 Февраля 2010
Удаленные
Quote (Александр)
Вот из-за таких горе-установщиков иногда такое бывает, что не поддаётся никакому осмыслению... Добавлено (06 Февраль 2010, 13:59)---------------------------------------------Питание на антенну подаётся с магнитолы в момент включения и брать его надо было тут с разьема или проследив путь провода. Почему я не однократно говорю, подключения должен делать только спец!

к чести установщика скажу что он "не первый день замужем", установил несколько сотен сигналок, а в этой машине пришлось решать несколько нестандартных задач (нестандартный разъем магнитолы, нестандартный разъем антенны,хитрый обход штатного иммобилайзера), и брал он питание для дополнительной антенны, что клеится на лобовое стекло.
Потом рассказал что просто по аналогии с другой киа посмотрел на разъем, и как ему показалось подцепил именно к "+12 аксессуаров" плюсовой провод антенны.
Потому что на стоячей машине +12 на провод спидометра ессно не подавалось. Вот как то так.

Меню форума
Amur - МО 127 | 17:28 | Воскресенье, 07 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Как говорят, не ошибается тот, кто не работает! Недавно у нас попал под напряжение 6000 Вольт наладчик , который давно уже занимается настройкой аппаратуры защиты . Остался жив чудом, провалялся в больнице два месяца... Повезло. А для установщика, который допустил ошибку - это урок на будущее. У меня тоже бывают огрехи. 114 173
Меню форума
bossurich - Санкт-Петербург 128 | 14:58 | Среда, 05 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Подключился к клубу только вчера. Узнал много интересного и очень полезного. Поделюсь своей проблемой: купили дочке Пиканту, 3-х леточка, пробег мизерный. При покупке всё работало, зажигалось и крутилось. Но после нескольких дней эксплуатации умер аккумулятор, причём в поездке. Разбирались долго. В результате обнаружилось, что отсутствует главный предохранитель на 100 А, а стоящая вместо него проволочка сгорела. Аккумулятор восстановил, предохранитель купил. Подскажите, от чего, вообще, он мог сгореть? И не повторится ли это снова? Прошу извинить, если не совсем в тему, первый раз пишу.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 129 | 15:07 | Среда, 05 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bossurich, Наберите с десяток сообщений и станет доступна книга по ремонту, там есть и схема. А причин может быть множество.
Руководство по ремонту Kia Picanto


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bossurich - Санкт-Петербург 130 | 16:48 | Среда, 05 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Останий! Спасибо! буду разбираться.


Меню форума
Amur - МО 131 | 18:38 | Среда, 05 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Главное- установить штатный предохранитель! А сгореть он может если провод, идущий от плюса аккумулятора на стартер и генератор случайно или с помощью чего-то был закорочен на корпус авто.Стартер можно рассмотреть только снизу и делать это можно в "яме, да и с генератора провода тоже ,по моему, снизу идут. "Проследите пути проводов толщиной не менее 8 мм ( в изоляции). Реально предохранитель мог полететь при неправильном прикуривании зимой. Если следов КЗ не обнаружили, то смело вперед! А если что - предохранитель сгорит повторно. Это уже повод обратиться к спецам и искать причину надо конкретно.
Меню форума
bossurich - Санкт-Петербург 132 | 17:07 | Среда, 12 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Александр. Установил штатный предохранитель, как смог проверил провода. Бибика снова бегает, зарядка идет. Посмотрим. За советы спасибо огромное!


Меню форума
Amur - МО 133 | 19:58 | Среда, 12 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Есть ещё вероятная причина, в сильный мороз при попытке завести машину,ток стартера превысил номинал и пред. вылетел. Редкое явление, но вполне может быть из-за густого масла. Не беда! Подходите почаще, здесь всегда помогут! Или просто поболтать в курилке!
Меню форума
Евгений5551 - Мурманск 134 | 10:03 | Среда, 29 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
у кого-нибудь есть схема блоков предохранителей
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 135 | 20:35 | Среда, 29 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот ссылка на руководство по ремонту, скачай с 19 раздела часть 1 (весит 11054 Kb) там думаю ты все найдешь.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электросхема пикачу
Поиск: