Пятница - 10 Мая 2024 - 22:47
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электросхема пикачу
Электросхема пикачу
starshina - 106 | 22:07 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Удаленные
спасибо за ранее пишите пожалуйста на мыло starshina09@mail.ru, просто у меня огроничение с нетом
Меню форума
Leo-Scorpio - Moskva 107 | 21:14 | Воскресенье, 29 Ноября 2009
Новенький
Оффлайн
Книга на Пиканто (ремонт и эксплуатация со схемами)есть на "Южке" 550 рублей
Меню форума
stanum - 108 | 22:56 | Суббота, 30 Января 2010
Удаленные
Кто поможет принтскрином из электросхемы, где есть про соединения и провода к комбинации приборов?
И заодно может кто свежим взглядом подскажет по проблеме - не работает спидометр на пиканте.
Симптомы - машина приехала новая, на одометре был какой то пробег; машину купили, поехали на техосмотр - и заметили что спидометр не работает.
В сервисе меняли щиток целиком (с другой пиканты) - ноль реакции. Проверяли все предохранители - на месте, целые (проверяли тестером).
И вот еще - диагностикой скорость считывается без проблем.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 109 | 13:59 | Воскресенье, 31 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
stanum, Вот источник

А вот схемы из него

К сожалению, это максимальное разрешение, которое позволяет сделать сайт.

Прикрепления: 2636136.jpg (94.1 Kb) · 2652976.jpg (92.2 Kb) · 8534796.jpg (95.0 Kb) · 5535001.jpg (87.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stanum - 110 | 18:21 | Среда, 03 Февраля 2010
Удаленные
качнул схемы, после вдумчивого изучения да сравнения фотографий с "натурой", увидел почти все соединения для спидометра.

Все прозвонил - все работает.

Если кому интересно, нашел новую штуку - взял сигнальный провод с разъема диагностики(скорость показывает), подвел его к щитку - стрелка спидометра при включении зажигания отклонилась в сторону 180 км\ч и при ходовых испытаниях не двигалась. По схеме провода, идущие на щиток приборов и разъем диагностики - одинаковые ( на деле - тоже, голубые, тонкие).
Проблема так и не решена.

Меню форума
Amur - МО 111 | 18:45 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (stanum)
Все прозвонил - все работает.

А что всё и что показал прибор???
Меню форума
stanum - 112 | 18:54 | Среда, 03 Февраля 2010
Удаленные
я нашел все соединения цепи "измерение скорости" и тестером прозвонил их. Обрывов нет.
От колодки в приборке звонил всю цепь - датчик на колесе обнаруживается.

Повторяю, с диагностического разъема через компьютер диагностики скорость(и куча других параметров) считывается без проблем. Приборку ставили с другого нового автомобиля - не помогло.

Меню форума
Amur - МО 113 | 21:31 | Среда, 03 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Схемка в гараже, завтра посмотрю, может что и увижу. А пока грешу на мозги. Все датчики идут на процессор и оттуда на изм приборы и индикаторы.Приборка- это всего лишь выходные устройства. Тахометр- датчик частоты вращения коленвала, а спидометр - датчик частоты вращения колес и пройденного пути. Сам я пока в пику не лазил и не представляю где и что стоит. Если диагностика считывается с мозгов, то предполагаю , что неисправна цепь от проца до изм прибора. Интересный метод ремонта у Вас в сервисе, приборки меняют....
Меню форума
stanum - 114 | 06:12 | Четверг, 04 Февраля 2010
Удаленные
Ну дык опыта ремонта особо ни у кого нет, а новая машина под боком стоит.
Цепь от приборки до мозгов звонил - целая она(там по схеме всего один провод до мозгов идет).
Меню форума
Amur - МО 115 | 08:47 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А как считывали скорость- подвешивали авто?Это я к тому, работает ли датчик.
Меню форума
fantasy - Москва 116 | 18:07 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Помогите разобраться с проводкой пиканты (или покажите где это было). У меня такая проблема. Мне нужно найти в схемах проводки пиканты где находиться провод идущий от форсунки. Т.к. мне нужно подключить Бортовой компьютер к форсунке. (стоимость подключения в сервисе 3500р! а я студент!)


Меню форума
stanum - 117 | 19:39 | Четверг, 04 Февраля 2010
Удаленные
Александр,
да, вывешивали передние колеса.
датчик точно работает - данные диагностическим компьютером считываются.
Меню форума
Amur - МО 118 | 20:59 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
В голову пришла только одна мысль- нет выхода с мозгов на спидометр. Вероятно внутри что-то типа непропай или обрыв по выходу. Проверяется заменой мозгов и после получения положительного результата, вскрывать и ремонтировать или отправлять в гарантийку . Датчик работает, спидометр работает, проводка цела, показания скорости с диагностического разьема считываются. На выходном проводе спидометра от мозгов при
прокрутке колес на скорости должно быть напряжение и тем больше, чем больше обороты. Можно взять светодиод и подключить его соблюдая полярность через резистор порядка 1 килоом одним проводом на массу , а другим на вывод мозгов на спидометр- это будет плюс. Светодиод будет светиться или мигать в такт со скоростью. Если ничего нет, то меняйте мозги . Неисправность может и плевая, паяльником раз капнуть. Удачи! 173

Добавлено (04 Февраль 2010, 20:59)
---------------------------------------------
fantasy, Значит на комп мани есть. .. Если я правильно понимаю, у нас должно быть четыре форсунки,
а к какой из четырёх надо подключиться? или к любой? Теперь только завтра посмотрю, найдем! А мне кто-то говорил, что комп подключается через разьем и нет проблем. Я как-то в суть не вникал, хотя дело нужное.
Влезая в проводку и вклиниваясь в неё, можно натворить делов, так-что осторожнее и защитите место подключения от окисления и провода от перетирания и возможного КЗ 121 173

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 119 | 21:08 | Четверг, 04 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Александр, almihAM говорил, что подключается к любой форсунке, к которой удобнее. Поищи на форуме, где-то он описывал, как ставил БК.
Кроме того, не не всех машинах в ОБД2 есть провод от форсунок. У меня например там даже импульсов тахометра нет. Хотел его приблудить, - а фигушки! Когда-нибудь может тоже БК поставлю. 012
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 04 Февраля 2010, 21:10


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 120 | 21:23 | Четверг, 04 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
fantasy, Значит на комп мани есть. ..

Это мне подарили. ;) Подключать, наверное к любой, но k60 когда-то писал, что типа с малинового снимает показания а с других нет. Просто для точной работы нужно подключение: 1. зажиганию - подключу к магнитоле. 2. - Датчику уровня топлива (oleg-izh уже рассказал как) 3. - нужно к форсунке, но k60 где-то находил этот провод рядом с передним пассажирским местом.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Электросхема пикачу
Поиск: