Вторник - 23 Апреля 2024 - 16:26
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Багажник (мал да удал!)
Багажник
Pred4 - Вологда 16 | 01:20 | Понедельник, 23 Июня 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, аптечка батьковская biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 17 | 18:54 | Понедельник, 28 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Ценный груз нельзя в багажник класть вот как его надо перевозить!!!

Так я ехал к Sev-у с вином и пивом! biggrin
Прикрепления: 5751468.jpg (83.2 Kb)
Меню форума
SEV - Москва 18 | 01:06 | Вторник, 29 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
Молодец!! А супруга в багажнике не расстряслась?!


Я родился в деревне!
Меню форума
barmaley - Пермь 19 | 17:12 | Воскресенье, 10 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Да уж, багажник у Нас МЕГА!

Прикрепления: 1007450.jpg (44.7 Kb)


Renault Kangoo II
Меню форума
haase - Straubing 20 | 20:00 | Среда, 03 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Как-то в сентябре поехали закупаться в магазины, так как собирались покупать много (к годовщине свадьбы), снял заднюю полку и разложил правую часть заднего сиденья. Получился очень приличный багажничек... Вечером собрать обратно не было времени и всё осталось так на пару дней. И мне понравилось!!! Теперь у меня трёхместный универсал smile . Иногда складываю сиденье обратно (в дальнюю дорогу или когда появляется 4-5 пассажир), но обычно салон выглядит так:

Прикрепления: 4674303.jpg (36.5 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
barmaley - Пермь 21 | 19:22 | Вторник, 09 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
haase, ты что с тех пор каждый день столько закупаешься в магазине? biggrin


Renault Kangoo II
Меню форума
haase - Straubing 22 | 00:21 | Среда, 10 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
haase, ты что с тех пор каждый день столько закупаешься в магазине?

Нет, раз в неделю. Но главная проблема - в багажник (в его нормальном состоянии) по ширине не становится ни стандартный закупочный ящик, ни любимая корзина жены. Пихать всё это в салон на узких парковках - занятие неблагодарное, через заднюю дверь намного удобнее. Поэтому данная схема - оптимальный вариант с точки зрения эргономики и функциональности. smile
Снаружи всё равно ничего не видно - тонировка. А складывать-раскладывать салон каждый раз, когда в машине оказывается вещь средних размеров - просто лень...
Поэтому я и стал водителем "трёхместного универсала" biggrin



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Yury - Санкт-Петербург 23 | 14:42 | Пятница, 30 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня ко всем такой вопрос : а на крышу багажник кто-нибудь уже устанавливал?
И во сколько все это вставало? Я в Питере в одном месте приценился и получилось поперечины 4900- 6700, сетка (приличная) около 3000. Интересно, с верхним багаж-м внешний вид машинки не сильно портится? И на сколько багажник мешает ехать из-за возросшего сопротивления?
wacko
Меню форума
AMMon - Москва 24 | 21:20 | Пятница, 30 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Я тоже хочу!!! но я собираюсь поставить дуги вдоль машины на крыше! а на них уже можно крепить хоть багажник хоть доп. фары!
Меню форума
Kapelka - Волгоград 25 | 07:41 | Суббота, 31 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
И мне обязательно надо верхний багажник. Каждое лето с ребятишками уезжаем на дачу (либо на турбазу за Волгу), сами понимаете, сколько всего необходимо для цивилизованной жизни в диких условиях.
Тоже подумываю о дугах на крышу, даже видела в городе пиканту с установленными дугами, с тех пор из головы не выходит эта идея.


Меню форума
Amur - МО 26 | 20:32 | Суббота, 31 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Прошлым летом приобрел две поперечных дуги за 2т.р. Легко ставить и снимать. Сделано достаточно добротно. Смотрится хорошо,жена ругалась ,когда я их снимал... На скорости более
80 км слышно вой. Для перевозки груза то что надо. Заказал это в автомагазине и получил в течение недели. Для полноценного багажника не хватает сетки или каркаса,связанного с дугами,
но мне пока это не нужно,а если понадобится,сделаю из лыжных палок. Не проблема.
Отличие этих дуг - наличие троса. Натягивая трос,прижимаем крепление дуг. Немного регулировки
положения на крыше и все дела! Расход не замерял,но это конечно-же ухудшает экономичность.
На дугах можно приделать антенну радиостанции.
Меню форума
AMMon - Москва 27 | 23:26 | Суббота, 31 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Прошлым летом приобрел две поперечных дуги за 2т.р

я хочу, дуги вдоль машины!!! стационарно установленные!
Меню форума
Amur - МО 28 | 19:17 | Воскресенье, 01 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Интересно, а как они крепятся эти дуги, наверное надо сверлить крышу, а значит и снимать обшивку потолка. Мороки много.... surprised
Меню форума
AMMon - Москва 29 | 22:20 | Воскресенье, 01 Февраля 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
Интересно, а как они крепятся эти дуги,

они крепятся стационарно!! такие можно на Матизах увидить!!!
Меню форума
barmaley - Пермь 30 | 22:04 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Пользователь
Оффлайн
Если честно, у меня давно идея такого багажника возникла.(своим Пермским одноклубникам давно разсказывал)
А мысль такая. Изготовить сами рейлинги (дуги) из 20 стальной профильной трубы и покрасить порошковой покраской (черный матовый цвет). Они должны повторять изгиб крыши. Потом нужно изготовить торцевые зуглушки, они же несут функцию крепежа. Крышу, естеснно, дырявить надо ( sad ) Ну и на рейлинги, конечно, когда необходимо, должны крепиться поперечины. У меня необходимость такого багажника возникает частенько, особенно летом.
А вот когда руки дойдут, пока не знаю. Работа, мать ее..


Renault Kangoo II
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Багажник (мал да удал!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: