Пятница - 19 Апреля 2024 - 05:11
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » не открывается дверь
не открывается дверь
Т687СА - Воронеж 76 | 10:32 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
На Пиканте этого делать не стоит!!! В ключ замка зажигания (двери) встроен иммобилайзер. Можно повредить его схему!


008 даже не подумала об этом! Спасибо, Балу, а то ведь могла бы такое устроить!!!! 008


Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
Колдунья - Павловский-Посад 77 | 17:16 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Я к зиме подготовилась покупкой баллончика размораживателя стекол и замков и силиконового ролика для уплотнителей. Пока дверки нормально открываются. Ну да не сглазить бы 001


Меню форума
Jeeper - Санкт - Петербург 78 | 20:58 | Воскресенье, 29 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Балу)
Вообще-то сначала нужно хорошенько прогреть кузов (двери, замки), чтобы впрыскиваемая жидкость смогла выгнать образовавшуюся воду.

Да, собственно, так и делал ( перед заливкой часов пять отстояла в тепле ), сегодня ещё раз повторил, утром посмотрим, что получится. 008

Добавлено (29 Январь 2012, 20:58)
---------------------------------------------
Ура !!! Помогло ! По крайней мере, теперь ясно ,как с этим бороться. 001

Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 79 | 21:48 | Воскресенье, 29 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Несколько дней назад помыли машины. На улице было -17. Вроде минут 15-20 хлопал дверями и замками на морозе и всё было гуд, но потом поехали в О,кей и спустя 20-30 мин. двери не открывались. Взяли в О,кее размораживатель для замков - 3 двери и багажник открыли, а на водительской, ключ при повороте или флажок внутри в салоне, встречают дикое сопротивление и при отпускании всё снова закрывается - ручки изнутри, снаружи не активны. Сначала думал выморозится за пару дней... спустя 4 дня моя Кошка, сказала, что больше лазить через пассажирскую дверь не может! Купил правильный размораживатель (Hi-Gear 400 мл. - 200 р.) пытался пролить в щель стекла и резинки, машина простояла ночь в гараже, правда не очень теплом, с температурой около -3...-8, но - результат ноль! В результате, спустя ещё 2 дня, в том же гараже двумя фенами вместе с Кошкой грели дверь снаружи от личинки замка с ручкой немного вниз размером в 2 ладони. Спустя 20-25 мин. и ключ, и флажок изнутри двери стали подниматься, фиксироваться и всё зарабтало!!!
Замок пролил размораживателем, как впрочем, и щель стекла и резинового уплотнителя! Затем уже выгнав машину на мороз 12-14 градусов, около 20-30 мин хлопал дверью и флажком блокировки. Пока всё работает, последний тест завтра утром, но думаю всё будет ок!

Однако, не так всё радужно: на улице -15 и на утро проблема вернулась.((( Щас грею 2 фенами и буду разбирать обшивку, думаю дело в замерзающем сервоприводе замка сигналки - буду сушить и смазывать....
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Понедельник, 30 Января 2012, 12:35
Меню форума
Ланочка - Москва 80 | 11:09 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ai1973)
она достала зажигалку и стала греть ключ стоя рядом с колонкой

014 110 043 074 074 074
капец... додумалась.....
я думала, что страшнее, это когда женщина при невыключенном двигателе заправлялась... нет, если еще уникумы...
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 81 | 12:29 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
я думала, что страшнее, это когда женщина при невыключенном двигателе заправлялась

И что в этом криминального??? Я по жизни так делаю, и на бензине и на газе... Я даже не знаю... мало того, что мне трудно предположить откуда в машине может быть искра наруже мотора, ну, а уж как ей из под капота до задка добраться, так ваще невероятно!!! Эт, конечно, моё мнение...
Меню форума
Балу - Москва 82 | 14:23 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
Эт, конечно, моё мнение...

По инструкции при заправке положено глушить двигатель. Возьмем такой случай - в пистолете не сработал отсекатель (иногда бывает) и, вылетевший шланг плесканул струей бензина на раскаленный катализатор. Что из этого получится представить не трудно, если от него (катализатора) под машиной сухая трава может загореться. Где-то так. Но, это только моё ИМХО. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 19:10 | Понедельник, 30 Января 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
По требованиям безопасности при заправке и пассажиров высаживать надо и самому не стоять прямо напротив горловины....
Ни разу не видел чтобы людей высадили, особенно зимой в -35 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 84 | 19:29 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, Так у нас как - Пока гром не грянет, мужик не перекреститься. 004 Потом локти начинаем кусать. 033


Вскачь не пашут!
Меню форума
Jeeper - Санкт - Петербург 85 | 20:40 | Понедельник, 30 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
Щас грею 2 фенами и буду разбирать обшивку, думаю дело в замерзающем сервоприводе замка сигналки - буду сушить и смазывать....

Может Вам не торопиться разбирать обшивку ?, у нас были такиеже проблемы, тоже лазили через пассажирскую : первый раз поставил в не очень теплый бокс - не помогло. Второй раз поставил уже в достаточно тёплое место часов на пять, шесть ( стояла с опущенными стёклами ), после чего залил личинки и сами замки силиконовой смазкой - пока тьфу ..., тьфу ..., тьфу ...
Впрочем, если всётаки будете разбирать -пожалуйста отпишитесь, что же там всётаки замерзает, по возможности с фото.
Вообще не очень понятно, как вода попадает внутрь через все уплотнители - проблема -то похоже не единичная. 190
Сообщение отредактировал Jeeper - Понедельник, 30 Января 2012, 20:51
Меню форума
Балу - Москва 86 | 22:37 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Jeeper)
Вообще не очень понятно, как вода попадает внутрь через все уплотнители - проблема -то похоже не единичная

Именно через уплотнители стекол и зеркал при мойке под большим напором она и попадает. Не обращал внимание как у Пикантенка, но раньше на наших машинах были специально предусмотренные внизу двери щели для стока, попавшей внутрь полости, воды. А тут много не надо. Вода попала, сверху после мойки машину протерли, на морозе внутри двери ее после стоянки прихватило. Вот и проблема. 001
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 30 Января 2012, 22:39


Вскачь не пашут!
Меню форума
Violetta - Уфа 87 | 18:50 | Четверг, 01 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Вышла из машины на минутку. Когда вернулась, снимаю с сигнализации,сигнализация работает как надо а водительская дверь не открывается. Пробовала открыть ключем, не помогает. Пришлось залазить в машину через пассажирскую дверь. Так и езжу целый день. Есть ли способ вскрыть дверь, не ломая внутренней обшивки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕТ СИЛ С ЖИВОТИКОМ ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ ЗАЛАЗИТЬ В МАШИНУ 002 002 002


hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
Меню форума
sergey26 - Шатура 88 | 20:49 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Дверь легко открывается с помощью крюка из проволоки. Но для этого нужна тренировка. Небольшую инструкцию как это сделать, я уже выкладывал в этой теме. Если чего непонятно пишите попробую разъяснить.


Чембы не заниматься - лишь бы дома не сидеть.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 89 | 22:51 | Четверг, 01 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Violetta, Не так давно у нас тоже была такая проблема.Муж долго ходил вокруг машины,сделал крючок из стальной проволоки опустил стекло почти до конца,взял маленький фонарик который пролезает между уплотнителем который с улицы и стеклом подсвечивая фонариком засунул проволоку примерно где замок прям с торца двери где прикручен замок есть маленькое оконце в котором виднеется тяга,поддевая её и одновременно дергая ручку с улицы открыл дверь! Только немного поцарапал тонировку.Разобрав дверь оказалось что сломалась пружинка.Найдя в гараже подходящую пружинку поставил и теперь все открываются.Спасибо мужу и 90 м годам которые дали ему опыт открывания дверей. 003


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Violetta - Уфа 90 | 07:43 | Пятница, 02 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
Муж в коммандировке, а в автосервисах разводят руками и все в один голос твердят что надо обшивку ломать, а мне жалко машинку,аж сердце кровью обливается,не хочу ломать обшивку,придется наверное как вы мне посоветовали самой проволокой пытаться открыть 002 . СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! 141 141 141


hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » не открывается дверь
Поиск: