Пятница - 29 Марта 2024 - 03:03
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Дворники
Останий - Новокузнецк 61 | 20:08 | Среда, 24 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Хорс?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_18 - Питер 62 | 20:39 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
дворники видимо нада подкручивать=))) там под резиновой колпочкой есть гайка,так вот ее и затянуть надобно 019
Сообщение отредактировал M_18 - Среда, 24 Февраля 2010, 20:40
Меню форума
fepmail - Москва 63 | 21:35 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо.Щетку купила сегодня у официалов за 405 р.Вот еще вопрос а на переднии щетки можно купить резинки или на наши это невозможно.Кто нибудь менял только резинки?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 64 | 22:07 | Среда, 24 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fepmail, резинки меняются без проблем. На всякий случай рекомендую или силиконовые с графитом, или, так называемые "из натурального каучука" Не знаю, насколько он натуральный, но чистят эти резинки неплохо. Одно "НО". Их лучше пользовать в теплую погоду.

Добавлено (24 Февраль 2010, 22:07)
---------------------------------------------
M_18, где там гайка может находиться? У меня на заднем стекле немец стоит, так вот тоже недогнутый, расчитанный на более плоское стекло. Да еще, мне кажется, пружина поводка слабовата, плохо прижимает.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 03:21 | Четверг, 25 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_18, Что за гайка? Сколько дворников видел-гайки на глаза не попадалось, да и откровенно говоря,что-то я не могу понять устройства с гайкой зимнего бескаркасного дворника. 010 Можно поподробнее?

Добавлено (25 Февраль 2010, 03:21)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
мне кажется, пружина поводка слабовата, плохо прижимает

это-то как раз наверное можно отрегулировать 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 66 | 06:33 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, да я не знаю, хорс или не хорс, давно покупал.
M_18, спереди? это где там?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Galchonok - Химки 67 | 15:24 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
К вопросу про Хорс. Купила передние веники. Все сезонные, бескаркасные от Хорс. Пока довольна. Чистят нормально


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 68 | 17:53 | Четверг, 25 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Они разные, Есть Хорс, где на коробке указана Пиканта. Те будут работать нормально.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 69 | 12:59 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
на коробке сзади написано было про Пиканту. А так..ничего особенного..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
fepmail - Москва 70 | 23:08 | Суббота, 27 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня в Ашане видела резинки для щеток. Обьясните пожалуйста для бестолковых. их можно резать ,они две длинные и одинаковые? и еще они Хорс силиконовые они подойдут? и для какой они погоды? только летом или всесез.Всем спасибо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 71 | 10:59 | Воскресенье, 28 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fepmail, силиконовые резинки можно использовать как всесезонные. Бывает, что они продаются метражом - берешь сколько надо и отрезаешь по месту.
Длина передних дворников у Пиканты разная. Левый дворник - 550 мм, правый - 410 мм.
Чистый силикон плохо елозит по сухому стеклу, поэтому я бы рекомендовал с графитовым покрытием (отличаются черно-серым цветом и немножко пачкаются, если проветешь пальцем). 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 72 | 15:53 | Вторник, 02 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Левый дворник - 550 мм, правый - 410 мм.

Можно и левый 600 мм, правый 410мм, зазор остается 1 мм. т.е. запаса совсем нет, если кто захочет так ставить,лучше вначале померить. Но + однозначно есть-это максимальная очищаемая площадь лобового стекла.

Прикрепления: 5710155.jpg (27.3 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nastasija - Самара 73 | 00:42 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
Сегодня в Ашане видела резинки для щеток.

Так как никто не ответил, как заменить щетки (на предыдущей страничке вопросик 038 ), я купила в ашане эти самые резинки, хотя наверно их нужно называть "силиконки" 003
Хорс, 100%силикон, две штучки в упаковке, синий/красный/черный цвета. Сняла старые щетки, вынула резинки, они еще на таких металлических пластинах держались, их вставила в новые резинки, вставила всю конструкцию в лапки щетки, зажала лапки, отрезала длинный хвостик резинки. Чистит очень хорошо - зимой на холоде старые резинки дубели и оч.плохо чистили, а силиконовые и не примерзали, и лучше осушали. А сейчас, когда потеплело, вообща крастота - брызнула омывайкой, два раза прошлась дворниками, и стекло чистое. Даже присохшую грязь хорошо снимает.
Еще меняла резинку и на заднем дворнике, здесь осталась проблема - не до конца очищается верх стекла.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 09:51 | Четверг, 11 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (nastasija)
зажала лапки

С этим надо быть аккуратнее, "лапки" должны держать. но резинка не должна быть в них зажата и должна свободно перемещаться. чтобы повторять форму стекла


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nastasija - Самара 75 | 18:17 | Пятница, 12 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
nastasija Цитата:
зажала лапки
С этим надо быть аккуратнее, "лапки" должны держать. но резинка не должна быть в них зажата и должна свободно перемещаться. чтобы повторять форму стекла

В инструкции было написано, что лапки с одной стороны щетки зажимаются, а с другой оставляется небольшой хвостик резинки.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Поиск: