Пятница - 29 Марта 2024 - 08:37
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Дворники
Avia - Санкт-Петербург 31 | 17:41 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Новенький
Оффлайн
Сегодня купила чемпионов, по сравнению с тем что было с родными (пропускали, следов столько, что дороги не видно, а им всего 4 месяца) день и ночь. Правда мне достались только те, что по две в упаковке, и длинный 55, а не 53, сказали, что самый ходовой размер, поэтому быстро раскупают, но цена все равно самая демократичная. Выбирала по наводке с местного форума ЛВ, оочень довольна.


Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 32 | 15:17 | Понедельник, 30 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня проблема! дворники при нажатии рычага вверх сразу не срабатывают, 002 приходится нажимать три раза чтобы протереть стекло 014 В остальных положениях работает отлично, может я что-то не так делаю? Кто сталкивался, подскажите?

Добавлено (30 Ноябрь 2009, 15:17)
---------------------------------------------
Неужели не было проблем? Осень, часто моросит дождь, приходится постоянно ездить с включенными дворниками, вместо того чтоб просто рычажок вверх и капель нет!

Сообщение отредактировал IRA - Понедельник, 30 Ноября 2009, 15:17


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
AMMon - Москва 33 | 15:40 | Понедельник, 30 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
IRA, а ты рычаг до упора поднимаешь? может в этом дело, не до конца поднимая может не срабатывать!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 34 | 16:10 | Понедельник, 30 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Я пробывала разные варианты и до упора и резко и держала нажатыми, нет вот три раза нажмешь тогда поднимаются! Фигня какая-то!
Сообщение отредактировал IRA - Понедельник, 30 Ноября 2009, 16:10


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Leon - СКФО 35 | 23:46 | Понедельник, 30 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (IRA)
дворники при нажатии рычага вверх сразу не срабатывают,

машина стоит на улице ? может из-за высокой влажности контакты окисляются ?


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 36 | 11:15 | Вторник, 01 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Leon, Да машина стоит на улице, а где этоти контакты находится? Надо будет проверить!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 11:38 | Вторник, 01 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
а где этоти контакты находится? Надо будет проверить!

IRA, колонку вскрывать надо.

Кое-у кого теряются заглушки передних дворников. Кто и как выходит из положения?
Теперь и у меня та же проблема. В свое время хотел посадить их на герметик, а потом забыл. Видимо на мойке шарахнули керХером, одна и вылетела. Облазил все магазины з/частей- нигде ничего подходящего нету. 023

Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 01 Декабря 2009, 11:39


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
DenL - 38 | 11:53 | Вторник, 01 Декабря 2009
Удаленные
Штатные щётки продержались месяц. На смену купил Хорс Акробат (за обе ~600 р.), сказать пока нечего, всего несколько дней жена ездит. Пока новые - чистят хорошо. Продаётся хорсовская же на смену только резинка, как вариант для замены.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 39 | 12:10 | Вторник, 01 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я тоже одну теряла, но у меня папа токарь и выточил ее из какой-то пластмаски по размерам оставшейся, покрасили с блончика краской и готова, можно сразу две одинаковых сделать чтоб уж совсем не отличить!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 13:05 | Вторник, 01 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (DenL)
Штатные щётки продержались месяц.

У меня передние прекрасно работали до самой осени - почти 1,5 года. А вот задний еще летом начал дробить. Ну уж поменял все.
Вперед поставил вот такие:

Работают хорошо.

А назад из-за длины было найти целая проблема. Наконец, нашел вот что:

33.см. По длине - точно. Можете такую длину брать спокойно.

НО!!!!! Поскольку данная модель расчитана на более плоское стекло, кривизна у него маленькая. И в результате в середине стекла верх и низ не дотираются. Надо искать щетку с бОльшей кривизной. Попробовал перегннуть щетку, - но сильно гнуть страшно, а немного - она все равно приобретает первоначальную форму. Металл такой. 023

Прикрепления: 8486782.jpg (64.6 Kb) · 8685911.jpg (64.6 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 19:49 | Четверг, 10 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Спешу поделиться непригодившимся опытом.
Выше писал, что однажды на мойке керхером выдули заглушку поводка переднего стеклоочистителя. Долго думал, что бы приспособить, но , так ничего и не придумав, заказал в Экзисте. Кстати, цена 20 с копейками.
Но пока заглушки ехали, мне на глаза попался вот такой пузырек (фото 1). Снял пробку, померял, оказалось, что диаметр на 2 мм меньше нужного (фото 2).
Если намазать герметиком потолще - вполне будут держаться.
Но, увы! Мне опыт не пригодился, сегодня получил заказ. (фото 3). Может быть, кому-то лень будет связываться с таким нелюбимым Экзистом, тогда - прошу. Гонорар за идею небольшой - пара бОрзых щенков...

Фото1

Фото 2

Фото 3
Прикрепления: 5488373.jpg (30.5 Kb) · 4664007.jpg (36.2 Kb) · 6296833.jpg (38.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 10 Декабря 2009, 19:52


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pepelac - Москва 42 | 22:47 | Четверг, 10 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Не советую пользоватся щётками с силиконовой рабочей поверхностью. Силикон со временем натирает стекло образуя на нём плёнку .... после прохода щёток образуется неприятные следы с разводами... если днём это ещё терпимо но в ночи это уже проблема.

Добавлено (10 Декабрь 2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
керхером выдули заглушку
Это больная тема у всех моделей ... есть простой способ 001
Зажигалкой немнго нагреть и придать вместо круга на заглушке небольщой овал . Защёлкивается намертво 009 Ни какой керхер не сдует.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 43 | 22:53 | Четверг, 10 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Pepelac, герметик спасает. И вытащить нетрудно. Старый соскоблил, новый намазал - и опять держится.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pepelac - Москва 44 | 22:56 | Четверг, 10 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
герметик спасает
Мужику согласен... а вот девочке это не есть гуд... да лучше уж если и герметик то на силиконовой основе.


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 23:00 | Четверг, 10 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Pepelac)
да лучше уж если и герметик то на силиконовой основе.

033 Только черный. Прозрачный со временем белеет. Будешь мазать - наружу все равно вылезет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Поиск: