Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 03:21
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Дворники
fepmail - Москва 91 | 23:18 | Воскресенье, 17 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.Резинки новые я поставила.Вопрос в том что зимой они очень примерзают покрываются льдом поэтому и спрашиваю про зимнии щетки какие лучше?
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 92 | 17:11 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
спрашиваю про зимнии щетки какие лучше?

ответа на этот вопрос нет... я, на пример, ставлю себе BOSH... кому-то нравится VALEO... а кто-то вполне счастлив поставив ХОРС... прошлой зимой ставил SWF - примерзают... VALEO - не понравилось как трут - выкинул... ХОРС имеет тенденцию к скрипу... из всех только БОШ меня более-менее устраивает... но это лишь мое сугубо личное и весьма субъективное мнение... никто, и я в том числе, не знает что понравится именно Вам... пробуйте... выбирайте... иного способа я не знаю... 001



Меню форума
u908 - Москва 93 | 17:24 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, Блин все такие гурманы 001 Обычный чемпион то чем плох?


Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 94 | 17:42 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
u908, разговор ни о чем 014 001 основной мыслью моего предыдущего поста было то, что у всех всех свои вкусы и пристрастия, методы оценки и критерии выбора 001 за сим полемику по данному вопросу предлагаю прекратить за нецелесообразностью 001


Меню форума
sibserg - красноярск 95 | 19:55 | Понедельник, 18 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Кстати, если дворники даже слегка упираются (впритык купили, слегка не в размер) их можно слегка развести, например чтоб пассажирский был чуть ниже, а водительский выше. Получится что они лежат не параллельно капоту, а под небольшим углом. ключик на 12, ослабить/снять гайку крепления дворника (под резиновой пробкой находится) ну и сам дворник(на креплении) уже либо слегка по часовой или против часовой там поймёте, пассажирский у меня хорошо крутится)) я их слегка приподнял, до того места где у меня быстрее всего стекло оттаивает, вобщем выше чем черная окантовка стекла
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 20:39 | Понедельник, 18 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (sibserg)
я их слегка приподнял, до того места где у меня быстрее всего стекло оттаивает, вобщем выше чем черная окантовка стекла

Вот, правильно! Хоть один написал, как их надо устанавливать, чтобы быстрее отогревались. 009
А задний надо установить так, чтобы нижняя нить нагрева была примерно посередине или чуть ниже середины дворника.
Обзору это не мешает, а вот оттаивать лед на дворнике будет значительно быстрее.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
haase - Straubing 97 | 02:00 | Вторник, 19 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
из всех только БОШ меня более-менее устраивает... но это лишь мое сугубо личное и весьма субъективное мнение...

Сбитый_летчик, я тоже поддержу твоё субъективное мнение, я за Bosch. Специально к зиме (в сентябре) приобрёл бескаркасные щётки Bosch AeroTwin AR552S, очень доволен. Очень легко устанавливаются, точно подходят, прекрасно прилегают при любом положении (без просветов), беззвучные и хорошо очищают. Очень надеюсь на сохранение всех плюсов и зимой. В прошлую зиму очень напрягал лёд, кусочки которого застревая в каркасе щётки, не давали щётке нормально повторять профиль стекла. Постоянно оставались недотёртые куски. Приходилось выбивать (выковыривать, вытаивать, вытаскивать и т.д.) лёд из всех закоулков каркаса щётки, чтобы щётка могла полноценно работать. Именно это сподвигло меня на покупку бескаркасных, изначально избавленных (в теории) от этой проблемы. Если эти щётки зимой себя не оправдают, обязательно дам опровержение на мою хвалебную оду...
Да, почему именно Bosch? Во-первых не очень и большой выбор, плюс имя, заслужившее доверие, да заводская гарантия на два года... За всё это 27 € , мне не жалко. 009

Прикрепления: 2185537.jpg (68.9 Kb) · 4144043.jpg (55.7 Kb) · 0534316.jpg (70.2 Kb)
Сообщение отредактировал haase - Вторник, 19 Октября 2010, 02:02


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 98 | 02:13 | Вторник, 19 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
haase, приятно знать что ты ( в смысле я) не одинок... 107 003


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 99 | 10:13 | Вторник, 19 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
haase, Сбитый_летчик, такого типа щетки тоже обмерзают. Но значительно меньше. Ледок приходится выковыривать только из ребрышек самОй резинки. Иногда бывает достаточно похлопать ими по стеклу.
А вот у чисто зимних щеток этих ребрышек нет по определению. Правда, не знаю, как они трут. Сам не пользовал.
На заднее стекло так и не смог ничего подобрать. Пробовал 2 варианта - один попрямее, другой покруглее - ни один толком не чистит. Или по краям, или посередине пропуски.
Пришлось вернуть на место родную щетку. Она полностью чистит всю положенную поверхность. Правда, каркас забивается снегом и льдом.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 100 | 13:13 | Вторник, 19 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ни кто не говорил про идеальный вариант 003
Quote (Сбитый_летчик)
из всех только БОШ меня более-менее устраивает...
про забивающийся ледок мне известно, куда ж без него ? 001 ну а "золотое сечение" еще древние греки начинали искать, но насколько мне известно так и не нашли... так что приходится так или иначе мириться с теми или иными недостатками... 001 надоест БОШ куплю что-нибудь другое 003 но, откровенно говоря, иногда очень душит жаба, когда купишь новые дворники а они хуже старых трут 001


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 18:05 | Вторник, 19 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
ну а "золотое сечение" еще древние греки начинали искать,

...а нашел Микельанжело... 038 Нет, кажется, Леонардо да Винчи... 003
Quote (Сбитый_летчик)
иногда очень душит жаба, когда купишь новые дворники а они хуже старых трут

Это уж точно! 2 новых, купленных для заднего стекла, валяются. 059


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 102 | 18:16 | Четверг, 21 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, совершенно согласна с тем, что такая проблема может возникнуть, но к-примеру в прошлом году у меня стояли стандартные дворники и на них тоже образовывались наледи 001 проблема решалась очень просто - если легонько нажать на рычажок включения дворников, то они приподнимаются чуть-чуть, а дальше не идут. В этом положении они как раз попадают под зону обдува на лобовом стекле и отогреваются значительно быстрее 033
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 103 | 20:09 | Четверг, 21 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lenchus)
В этом положении они как раз попадают под зону обдува на лобовом стекле и отогреваются значительно быстрее

Lenchus, 033
А можно ослабить гайки и установить дворники сразу в обогреваемую зону, где они еще не мешают обзору. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 104 | 21:32 | Четверг, 21 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, нет смысла с этим заморачиваться.Во-первых, легко за секунду их одним покачивание рычажка переместить в эту зону, а во-вторых, это бывает нужно 2-3 раза в месяц всего.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 105 | 22:25 | Четверг, 21 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
это бывает нужно 2-3 раза в месяц всего.

Внимание! Новокузнецка коснулось глобальное потепление! 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Поиск: