Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 10:11
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Дворники
ek-ky - Нижний Новгород 76 | 14:35 | Среда, 02 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Месяц назад купила в Ашане селиконовые резинки для щеток Хорс. Заменила в переднем правом и заднем дворниках, т.к. ничего старые не чистили. Теперь эта проблема решена, только появилась новая: скрипеть стали жуть!!!! Сегодня у нас с утра дождище был, так сестра, которая со мной ехала, даже наушники в уши встасила, чтобы не слышеть скрипа! 2 вопроса: как быть? и что делать?

Добавлено (02 Июнь 2010, 14:35)
---------------------------------------------
ой, смайл случайно вставился)))
Смайл убран! 038



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 77 | 14:39 | Среда, 02 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ek-ky)
как быть? и что делать?

ek-ky, я же писал: надо ставить силиконовые резинки с графитом. Ничего не скрипит даже по сухому стеклу. Тот же Хорст их производит. Вид - темно-серый, слегка пачкаются, если провести пальцем.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 78 | 14:52 | Среда, 02 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Да их и искала, только не нашла. А что, отдельно резинки с графитовым напылением продаются?


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 79 | 18:05 | Среда, 02 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ek-ky)
отдельно резинки с графитовым напылением продаются?

Даже метражом! 009 И искать лучше не в Ашанах (где это - сопутствующий товар), а в специализированных магазинах запчастей, в том числе на заправках. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 80 | 09:12 | Четверг, 03 Июня 2010
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
Oleg, большое спасибо.
Буду искать!


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
fepmail - Москва 81 | 16:55 | Вторник, 05 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет. Собираюсь купить зимние щетки, я все прочла, но может кто что посоветует, может за прошлую зиму появились какие-то новые мнения.Только чтобы крепления подходили. Всем заранее спасибо
Меню форума
vitek - Йошкар Ола 82 | 19:19 | Вторник, 05 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Покупай любые безкаркасные щётки.Крепления всех универсальные.Ещё есть зимние щётки "чемпион"
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 83 | 19:46 | Пятница, 08 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (vitek)
Покупай любые безкаркасные щётки.Крепления всех универсальные.

я бы не советовала любые... на моем опыте за два с небольшим года эксплуатации авто, я сменила уже четвертые (из категории любые). что предлагали,то и брала...все хрень... начались морозы и недавно купленные практически новые щетки развозят грязь по стеклу...про мух я вообще молчу, мажут жирным слоем... fepmail, купите просто резинки на оригинальные щетки, дешево и сердито, и толк будет...



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Tixas - Уфа 84 | 21:05 | Пятница, 08 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Лучше обзвонить магазины РТИ резино-технических изделий, в Уфе например Башрезина, и спросить: - Почем у вас метр силиконовых дворников, только не стоит спрашивать – про силиконовые резинки с графитом, лопнут от смеха. По цене в районе 100 рублей за метр.
Сообщение отредактировал Tixas - Пятница, 08 Октября 2010, 21:07


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 85 | 22:10 | Пятница, 08 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Tixas)
только не стоит спрашивать – про силиконовые резинки с графитом лопнут от смеха.

Я даже знаю, почему. 003
"Башрезина" их не производит... 086


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 86 | 00:25 | Суббота, 09 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
а ещё потому, что графит - не та смазка для "силиконовых резинок". 003 003


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
vitek - Йошкар Ола 87 | 15:47 | Суббота, 09 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
на счёт резинок с графитом , у меня их хватило месяцев на 2,но когда поставил сразу не понравились,хоть и не скрипят но
чистят плохо.Брал "alka" или что-то подобное.А на зиму лучше ставить без каркасные.
Меню форума
worker - Самара 88 | 22:52 | Воскресенье, 10 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Для противников скрипа: Если волосы скрипят после помывки (как в рекламе) значит что? - Они чистые!
Поставил силикон ХОРС, скрип с понижение температуры пропадёт (проверено, факт!).
Сообщение отредактировал worker - Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:53


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 89 | 18:51 | Четверг, 14 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Я наконец поменяла дворники, даже название не запомнила, бескаркасные, размер на 1см длиннее стандартных(оба), как результат - больше площадь очистки, но прилегание правой на конце не очень, но пока особо не жалуюсь 001
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 90 | 20:07 | Четверг, 14 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Lenchus)
прилегание правой на конце не очень

Зимой это не очень хорошо. Набивается снег, примерзает и доставляет некоторые неудобства. 059


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Поиск: