Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:42
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
Прохождение тех.осмотра в ГАИ
Ulsa - ... 76 | 22:38 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ЭgOiStKa, просп. Дальневосточный, 41 - угол с Крыленко, как раз по пути в сторону Ржевки. Мы там нашу летом ставили - часа 2-3 потратили.
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 77 | 22:40 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
мне кажется, прохождение ТО и затраты времени - лотерея - как повезет :)
так же, как загранпаспорт через УФМС - кто-то тратит целый день,а кто-то час :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 78 | 01:37 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ulsa)
ЭgOiStKa, просп. Дальневосточный, 41 - угол с Крыленко, как раз по пути в сторону Ржевки. Мы там нашу летом ставили - часа 2-3 потратили.

Спасибо!!! 141 А по стоимости не подскажете во сколько обошлось? 010


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 79 | 12:48 | Суббота, 24 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Пока у меня была Пиканта, я техосмотр вообще не проходила. Как раз попала в то время, когда его отложили на год:) даже талончик не пришлось переделывать. А вот с Мерседесом в декабре прошлого года прошли техосмотр. Приехала проходить его раньше срока, т.к. Уезжала в отпуск. Загнали на машину на осмотр - не понравились задние поворотники, типа, они белым светять, и не было знака Ш. Предложили съездить купить лампочки и знак, но при дальнейшем осмотре, не понравилось состояние рулевой, завернули на замену тяг и наконечников :( Все поменяли, вернулась после Нового года, прошла повторно, а вот талончик получила только в конце января, в городе их просто не было. В итоге техосмотр обошелся в 6тыс (тяги, наконечники, развал) + 700 р (техосмотр) + 115 р (лампочки и Ш) + 300 р (госпошлина, которая уже после НГ не нужна была). Если не считать ремонта, то прошла его очень быстро :) да и станция техосмотра прям около дома:)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Natalia - Москва 80 | 18:47 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Я сегодня ТО-3 проходила в сервисе (дилерский центр). Когда записывалась, сказали, что и гос ТО получу, а оно сегодня не работало, они сами не знали, когда меня записывали. Взяли с меня 820 руб, обещали завтра сделать. Сразу и ОСАГО оформила, а то два дня осталось (девушка, оформлявшая страховку, сказала, что дооформит потом). Я собралась завтра ехать к ним за гос ТО, а мастер говорит типа "Зачем? Талоны все равно отменили. Главное, что оплатила, а мы завтра без Вас дооформим."  Это правда? В смысле, что талон не нужен?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 81 | 19:42 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Natalia)
Это правда? В смысле, что талон не нужен?
Вместо талона владельцу авто выдается номерная (с датой прохождения) Диагностическая карта транспортного средства. С ней вы должны будете приехать на следующий тех.осмотр.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Natalia - Москва 82 | 20:29 | Воскресенье, 05 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
oleg-izh, спасибо. А мне сказали, что она нужна только для оформления страховки. А мне ее уже отдали.
Сообщение отредактировал Natalia - Воскресенье, 05 Мая 2013, 20:30


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Ланочка - Москва 83 | 07:34 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
Диагностическая карта транспортного средства. С ней вы должны будете приехать на следующий тех.осмотр.
это обязательно при следующем ТО ее предъявлять?

Насколько я слышала, сейчас полис ОСАГО автоматом подтверждает наличие диагностической карты, т.е. прохождения ТО
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 84 | 21:00 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
ОСАГО автоматом подтверждает наличие диагностической карты, т.е. прохождения ТО
Полис выдается сроком на 1 год, а карта, в соответствии с требованиями к срокам прохождения ТО, может быть выдана на несколько лет, что в ней и указывается.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ланочка - Москва 85 | 21:08 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (oleg-izh)
Цитата (Ланочка)ОСАГО автоматом подтверждает наличие диагностической карты, т.е. прохождения ТО
Полис выдается сроком на 1 год, а карта, в соответствии с требованиями к срокам прохождения ТО, может быть выдана на несколько лет, что в ней и указывается.
это да. а что делать если срок ТО уже закончился, а ОСАГО еще действует?
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 86 | 21:15 | Понедельник, 06 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Ланочка)
что делать если срок ТО уже закончился, а ОСАГО еще действует?
ИМХО, т.к. инспекторам ДПС вы предъявляете полис, поступайте как вам удобней или проходите ТО или ждите истечения срока полиса, но В КАРТЕ указана ДАТА прохождения вами следующего ТО.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: