Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:33
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
Прохождение тех.осмотра в ГАИ
u908 - Москва 16 | 20:25 | Суббота, 30 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня рядом пункт осмотра (ул Василисы Кожиной-рядом с Горбушкой). Там НИКОГДА не придираются к задним тормозам новых машин. Или тех, у которых это конструктивная особенность. Проверяющий на тормозном стенде там сам садится за руль, а владелец авто на место пасажира. Экран стенда стоит рядом и хорошо виден обоим.
Пиканта естественно почти не тормозила задом (графики еле вздрагивали на минимальных делениях), но это не стало причиной отказа в талоне ТО.
Со слов прверяющих, посылать регулировать задние тормоза в таких случаях безграмотно и вредно...
Вообще меня завернули там лишь однажды (косила одна фара). Я был согласен. Второй раз не проверяли - поверили на слово, шо исправил 001


Меню форума
haase - Straubing 17 | 22:58 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Пишу в этой теме, хотя у нас прохождение тех. осмотра и милиция (полиция) связаны не так тесно. Проходить тех. осмотр необходимо в специально аккредитованных организациях, самая известная - TÜV. Так как в феврале моей машине исполнилось три года, пришла пора пройти первый осмотр и получить заветную наклеечку на номер на ближайшие два года...
Как это обычно бывает всё произошло не запланировано. В последнюю пятницу января заехал на станцию TÜV узнать часы работы и договориться о прохождении осмотра. Оказалось, что всё можно сделать прямо сейчас, никого нет и ждать не придётся. Единственная проблема - так как ещё январь, следующий осмотр в январе 2012. Естественно я согласился проводить всё здесь и сейчас, тут-же оплатил картой 65,80 € и пошёл загонять машину в бокс...
Всё заняло 20 минут.
Итог:
1 - фары светили чуть ниже (отрегулированы на месте)
2 - ВСЁ...
Больше писать нечего. Всё в порядке. Абсолютно. Полностью. Надо учесть, что машина к тех. осмотру вообще не готовилась. Ничего специально не проверялось, даже не мылась... Так что делайте выводы. 001

Прикрепления: 2585938.jpg (90.9 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Seryjs - Пермь 18 | 10:48 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (haase)
Так что делайте выводы.

...нада ехать проходить ТО в Германию....


Меню форума
Lexa - Всеволожск 19 | 09:59 | Понедельник, 29 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Вооруженные знаниями о проблемах с задними тормозами, поехали на тех.осмотр. Всё проверили - нормально, добрались до задних тормозов. Сденд раскрутили, торможу, график еле-еле пополз вверх.
Работник: У-у-у-у, да она у вас совсем не тормозит!
Я: машина новая, барабаны не притерлись.
Р: Ха, а мне все равно, в таком виде она не проходит осмотр.
Я: А давайте еще раз попробуем?
Р: Ну давай.
Раскручиваем, торможу и одновременно затягиваю ручник. График стрелой вверх, машина выпрыгивает с валов.
Р: Ооо! вот и тормоза появились.
Я: ну вот видите, всё нормально.

А уже при выдаче талончика, еще один "сюрприз".
Р:(протягивая талончик) вам повезло, что я не заметил, что у вас нет задних брызговиков.
Я: они комплектацией не предусмотрены, но мы уже купили, только не успели установить.
Р: а не важно, на всех иномарках должны быть как минимум задние брызговики, но вам повезло, не заметил.
Я спорить не стал, спасибо, говорю, большое, до свиданья.

И все-таки мне интересно, по каким правилам должны быть или нет задние брызговики?



Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 12:05 | Понедельник, 29 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Lexa, Вообще, конструкцией не предусмотрено, но предусмотрено ПДД. Обычно их не требуют, и сейчас очень мало из ГАИшников, кто обращает на это внимание. Если из-за брызговиков не проходишь тех.осмотр на новой машине, то можно вернуться в салон и потребовать, чтобы они привели автомобиль в соответствие с требованиями действующих в РФ ПДД. Обязаны сделать это бесплатно. И делают, как только понимают, что вы непреклонны и собираетесь обратиться в защиту прав потребителя (оговорюсь, что это реально в моем городе, в других могут быть проблемы с решением этого вопроса, как я уже неоднократно в этом убеждался по сообщениям одноклубников, хоть законодательство в принципе одно по всей РФ 023 ).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 21 | 12:54 | Понедельник, 29 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, понятно, спасибо. Потом специально смотрел влед машинам, у многих нет брызговиков. Интересно у них случайно не замечают, или "не замечают" за 147 003


Меню форума
Amur - МО 22 | 17:30 | Четверг, 08 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ура! Сегодня получил заветный талон на два года! Всю ночь терзали сомнения как проходить самому или за мани для "дяди Вани". Всего лишь 3000 р плюс в сберкассу 515 р и плюс 300 р госпошлина.
Решил пройти сам и прошёл. Теперь пойду за подарками Пиканте. Масло, фильтра и ведь ей , как девушке, много чего надо! 018
Меню форума
Dimon76 - Мск 23 | 16:22 | Воскресенье, 18 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Александр)
в сберкассу 515 р

Это за проведение, а 300 за выдачу талона?
Правильно?
На 2 года дают с каким возрастом?
Спасибо за ответ.Скоро тоже поеду.




Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 16:40 | Воскресенье, 18 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Александр)
ей , как девушке, много чего надо!

У машины и девушки много общего. Кольца, серьги, цепи, шпильки, прокладки... 181


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 25 | 19:29 | Воскресенье, 18 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
515 - за проведение техосмотра, а 300- госпошлина. Малышке 3 года и талон выдали на два года. 018
Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 07:14 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Вообще, конструкцией не предусмотрено

Останий, не факт. Для установки "родных" брызговиков никаких дополнительных отверстий сверлить не надо, то есть для их установки всё предусмотрено!
Другое дело, что в состоянии поставки автомобиль ими не комплектуется. А вот правильно это или нет, можно, видимо, узнать только из протоколов сертификационных испытаний на "Одобрение типа траспортного средства". Но мы и сертификата-то не видели, а уж протоколов и подавно не увидим!
Так что от греха подальше лучше ставить их сразу при покупке, тем более, что от них и реальная польза есть. 016



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 07:29 | Понедельник, 19 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Так что от греха подальше лучше ставить их сразу при покупке
Согласен полностью, вот только если кто собирается резину использовать шире,чем родная,то брызговики лучше ставить универсальные,наверное, родные с шировой резиной как-то уж очень маленькими выглядят,впрочем,это дело вкуса 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 28 | 09:37 | Понедельник, 21 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (RussianGirl)
решила сделать все сама и соответственно бесплатно

ну бесплатно все равно не получается - гос пошлины, однако)
сделала тоже все сама........народу в ГАИ как всегда хватает (2,5 часа, хамский персонал и заветный талон у меня)))
Меню форума
Cat - Вологда 29 | 00:04 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Машине 3 года, пробег 15500 поехала на техосмотр в сервисный центр. Придрались к регулировке фар и эффективности задней оси тормозов. сразу же предложили обратится к мастеру. Цена вопроса: регулировка фар 300р, разобрать собрать колдун (или колтун) вобщем какой то механизм 3000 р. Я решила, что меня просто разводят. Пытаюсь попасть на ТО в ГАИ.
Мужчины помогите, если надо что то делать с тормозами не вопрос. Как проверить и где? Искать сервис где есть стенды?


KIA Picanto механика 1.0
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 30 | 07:58 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Нет там "колдуна"-это развод. Я после подобной проблемы на новой машине поехал на гарантийку. Меня к машине не пустили, но взяли деньги около 250 р. (оказывается водух в тормозной системе новой машины это не гарантийный случай-я фигею с этой "гарантии"!) за прокачку системы и проверки машины на собственном стенде. После этого ТО прошел.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: