Суббота - 20 Апреля 2024 - 17:43
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
Прохождение тех.осмотра в ГАИ
mromance - Москва 31 | 11:39 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А мне талон техосмотра на 3 года и номера отдали в автосалоне, где машину покупал, и сказали, что и через 3 года можно ТО сделать через них... Есть подозрение, что они даже не возят авто в ГАИ ))


Меню форума
Ланочка - Москва 32 | 13:27 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Есть подозрение, что они даже не возят авто в ГАИ ))

канешна не возят!
они полулегалы 003
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 01 Июля 2010, 13:28
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 33 | 15:44 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Ланочка)
канешна не возят!
они полулегалы

Угу и тех. осмотр липовый.
mromance, а что, они денег за него не спросили?
У нас просили в прошлом году 6 т. р.
Но я закаленный на счет тех. осмотра, регулярно на ниве 14-ти годовалой прохожу, причем сам и с первого раза. А это сродни геройству хы-хы-хы. Так что на новой машинке (что там не пройти-то может?), да в хорошую погоду за 100 км было прокатиться в удовольствие.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
mromance - Москва 34 | 15:59 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Угу и тех. осмотр липовый. mromance, а что, они денег за него не спросили? У нас просили в прошлом году 6 т. р. Но я закаленный на счет тех. осмотра, регулярно на ниве 14-ти годовалой прохожу, причем сам и с первого раза. А это сродни геройству хы-хы-хы. Так что на новой машинке (что там не пройти-то может?), да в хорошую погоду за 100 км было прокатиться в удовольствие.

Да не, не липовый осмотр походу. При покупке машины в Автомире доплатили 9500 за постановку на учет в ГАИ. Через 2 дня приехали за машиной и нам выдали:

- свидетельство о гос.регистрации транспортного средства;
- талон о пройденном техосмотре;
- номера (уже прикрученные в их фирменную рамку).

Причем все официально - Договор о помощи в постановке на учет ТС, доверенность на их сотрудника представлять интересы владельца в ГАИ и на право управления ТС до ГАИ...

P.S. но вот нюанс. Из всего вышеперечисленного следовало, что сотрудник Автомира в течение двух дней скатался на нашей Пиканте в ГАИ, зарегистрировал машину, получил номера и прошел ТО. Только на одометре как было 28 км, так и осталось... 001
По ходу, "всё схвачено, за всё заплачено" (с)

001



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 16:04 | Четверг, 01 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mromance)
... за всё заплачено" (с)

... нами!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Дима1975 - Москва, Одинцово 36 | 15:46 | Суббота, 19 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
А я сегодня смотался по доверенности от Лады и без проблем прошел регистрацию Все заняло минут 20 и час ждал номера:)
Меню форума
Mak - Тимашевск,Краснодарский край 37 | 15:51 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Урааа!!! 180 Позавчера прошел тех. осмотр. Получил заветный талончик. Начитавшись о проблемах с задними тормозами очень переживал что с первого раза не получится, а ведь у меня оставалось два дня до конца месяца отведенного на прохождение . Но все прошло хорошо. Как только заехал на линию все сотрудники сбежались и начали рассматривать мою машинку и расспрашивать что да почем. Гаец сам сел за руль я сидел рядом, заехали на ролики, передние колеса тормозили хорошо а задние еле-еле он сказал что это так у всех маленьких машин так, и помог ручником. Передо мной проходил новенький матиз с такой-же проблемой. Ничего в общем и не проверяли кроме тормозов и света, так как машина новая да и самый конец рабочего дня (я был предпоследний).
Сообщение отредактировал Mak - Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:53


Kia Picanto Standart 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Jannett - Краснотурьинск 38 | 08:33 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Я тех. осмотр прошла через неделю после постановки на учет. Подьехала за 15мин. до закрытия,народу никого, пока оплачивала через терминал прохождение тех. осмотра. Сотрудник экзаминировал мою запиканочку. Никаких проблем ни с тормозами,ни со светом не обнаружил. 009 На следующее утро с бумагой диагностики и квитанцией приезжаю в ГИБДД, отдаю все бумажки в окошко и через 5 мин. мне возвращают документы с талоном ТО. Всего- то! Через 3 года попробую так-же, если с первого раза не получится, то не буду 014 , за 800руб. у нас их на дом привозят. 198
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 39 | 23:07 | Суббота, 21 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня прошёл Техосмотр, на мониторе по общим показаниям тормозных сил и допустимых отклонений обшая цифра (которую точно запомнил) было 58%, допустимо 53%, то есть вписался, больше замечаний не было.
С сотрудником перекинулся парой слов для уточнения веса авто на отдельные колёса, фактический вес отдельных колёс с водителем: Предние Левое-339кг, П.П-309кг.,З.Л-217кг.,З.П-206кг.. Бачок омывателя полный 2кг, топливный бак 25л, огнетушитель на пассажирском сидении-4кг, сумка с инструментом-9кг. на коврике заднего правого пассажира, водитель 80кг.. Из выше замеченного следует, что разница в весе между колёсами влияет на тормозные силы в данном случае 30кг и 11кг это соответственно 10% и 5% и эта неравномерность изначальна получена в конструкции Пиканто. (В Матизе отклонения ещё больше.) Поэтому если придётся повторно проходить тормозные силы без посадки пассажира не пройти. Передние колёса на барабанах заблокировались, Задние колёса на рабочих тормозах прокручивались тормозные силы в норме, На ручнике задние заблокировались, Я ручник перед заездом сделал 5-6 щелчков при усилии 15-20кг на ручнике.Давление в шинах перед 2,2 зад 2,0 радиус 13. Естественно перед тех.осмотром проверил сам все лампочки,свет фар, омыватели. щётки, бензин лью95. BP,THK.
Меню форума
Ланочка - Москва 40 | 12:07 | Воскресенье, 22 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Анатолий57)
топливный бак 25л,

35 л вроде же был.... 25 что-то совсем маловато.... 023
учитывается только бак....
Сообщение отредактировал Ланочка - Воскресенье, 22 Января 2012, 12:09
Меню форума
M_Swan - Москва 41 | 13:53 | Воскресенье, 22 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка,
Анатолий57 приехал на техосмотр с неполностью заправленным баком и примерно оценил объём остатка бензина. 038 001


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 42 | 22:38 | Понедельник, 23 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Совершенно верно.Авто пока радует!!
Меню форума
fepmail - Москва 43 | 01:24 | Пятница, 24 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребята нужно проходить тех.осмотр.Так как никогда не проходила сама ,всегда покупала.а сейчас по новым правилам мой гаишник ничего не может сделать. Поэтому научите когда нужно тормозить с ручником и как вообще эта процедура проходит. Как определить когда они замеряют передние тормоза а когда задние.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 16:26 | Пятница, 24 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
fepmail, на приличных станциях техосмотра они выгоняют хозяина из-за руля, садятся сами и всё делают.
От тебя ничего не требуется. Или, если хозяин за рулем, - всё говорят, что надо делать.
Не переживай, всё делается спокойно и без нервов. 141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 45 | 22:16 | Суббота, 25 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Знакомая сегодня проходила техосмотр на новой машине - поехала на ГТО, очереди ноль, заплатила порядка 900 р и все прошла...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: