Пятница - 19 Апреля 2024 - 13:59
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
Прохождение тех.осмотра в ГАИ
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 61 | 16:47 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
господи, как всё сложно 084


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
satod - Новосибирск 62 | 16:53 | Понедельник, 19 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А проходить обязательно нужно либо покупать

В том-то и дело, что при покупки НОВОГО авто талон ТО выдают при регистрации авто. Не помню закон и не дам сейчас на него ссылку. Но это ввели только в 2011 году. И товарищ у меня им воспользовался, как я писал выше.
Quote (denis23_05)
В талоне осталось впринципе тоже самое всё, только теперь VIN спереди написан.

А как же авто без ВИН номеров 008 ? К ним относятся все японки с правым рулем. У них нет ВИН номера, японцы на свой внутренний рынок выпускают такие авто. А у японских авто с левым рулем уже есть ВИН номера.

Как я понял вопрос заключается в:
Quote (ЭgOiStKa)
Так, а что сначала делается, машина на учёт ставится, а потом талон ТО?

До 01.01.2012 (или как denis23_05 пишит от 12.01.2012) (сейчас не это важно) порядок был такой:

1 приходите в салон за авто,
2 прям в салоне страхуете авто, не важно у кого: или у представителя страховых в салоне (там оказывают такие услуги), или вызовите своего агента из вашей страховой. Но одно 110
без страховки нельзя выезжать из салона 110 (кто-то может сказать про 5 дней, но лучше не проверять этот закон и застраховаться сразу)
3 едете в ГАИ на регистрацию авто. Если в салоне вам не дали транзитные номера, то у Вас 5 дней поставить авто на учет. Если дали транзитные номера, то как правило они действуют в течении 24 дней (или 22 дней 023 ). Раньше (до 01.01.2012) нельзя было поставить авто на учет без страхового полюса!!!
4 после регистрации или Вам выдадут талон ТО с выдачей номеров, или Вам необходимо будет в течении 30 дней после постановки на учет пройти ТО.

Это было раньше. Сейчас не знаю как. ЭgOiStKa, если салон предложит за энную сумму забрать авто уже на номерах и с ТО, то лучше согласиться. Съэкономите много времени и нервов.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 63 | 03:27 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Это было раньше. Сейчас не знаю как. ЭgOiStKa, если салон предложит за энную сумму забрать авто уже на номерах и с ТО, то лучше согласиться. Съэкономите много времени и нервов.

Спасибо!
Честно говоря, лишних 10 тыс. для салона у меня, увы, нет 004 А они как раз примерно столько и хотят за регистрацию авто, а то и больше. 198
Нашли мне по-знакомству человечка одного, так что на учёт, надеюсь, поставлю машинку легко и непринуждённо, а с ТО тогда уж будем думать по ходу действия!


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 64 | 08:29 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
я вот ленилась и заплатила в салоне - вышло около 6 тр (но это год назад)
а подруга не поленилась и сделала все сама - за полдня поставила на учет и получила талон ТО
так что имеет смысл сэкономить :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 65 | 08:53 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
я вот ленилась и заплатила в салоне - вышло около 6 тр (но это год назад)

1.9 года назад было в Москве 10-15 рублевских кусочков...
Quote (zhaba14)
за полдня поставила на учет и получила талон ТО

тоже повезло! С именно с ТО полдня как минимум угробила! + постановка на учет - 1.5 дня
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 66 | 13:01 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, ого, как отличаются цены!!!!!!
с ТО согласна - просто повезло моей подруге - очень мало народу!
еще другие мои знакомые ставили на учет за 1 день - )
я сама снимала и ставила на учет гольф - это был ужас - сначала к 6 утра очередь занять в МРЭО (а снять я хотела за госпошлину) - открывается МРЭО, а у них терминал на оплату не работает.. (тут и моя вина - раньше не оплатила пошлину, некогда было да и реквизитов того района не знала), объездили полгорода в поисках работающего сбербанка - нашли, оплатили, приехали обратно, подали документы в окно, начался обед.. после обеда, где-то в районе 16.00 получила транзитные номера.. ставить на учет я уже поехала в коммерческое МРЭО и получила номер через 2 часа..
поэтому, узнав, что постановка на учет и прохождение ТО в салоне стоит 6 тр - согласилась, не думая.. чтобы сразу выехать с номерами, а талончик забрала через 2 недели.... возможно, в след. раз попробую сама, если ценник будет зашкаливать.. хотя, иногда время бывает дороже)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 67 | 19:07 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, нда... я когда Жигули с учета снимала - это вообще шоу "остаться в живых"! с утра приезжаешь - там типа очередь - записываешься в список! А как начало работы и двери открываются - это треш полный! Все прут как бараны пихаясь и толкаясь, несмотря ни на список, ни на то, что тут женщины и дети! Просто реально давят!! Нам повезло - были с нами 2 крупных мужчины, которые не дали в обиду =) А то так затопчат - раз плюнуть! Все как полоумные прут!
Меню форума
pokimon01 - Москва 68 | 20:16 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Так в Москве ещё проще и быстро поставить и снять с учёта ,и не надо с утра очередь занимать, через интернет записался и в назначенное время приехал. А если по старинке то во второй половине дня приезжаешь, народу не так как с утра.
Меню форума
satod - Новосибирск 69 | 17:15 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Нам понадобился день постановки на учет (было это 1 год и 10 месяцев тому назад). Приехали в МРЭО в 9.00, уехали в 19.00.
ТО прошел часа за три.
Что и как сейчас не знаю.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 70 | 21:52 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
я вот ленилась и заплатила в салоне - вышло около 6 тр (но это год назад) а подруга не поленилась и сделала все сама - за полдня поставила на учет и получила талон ТО так что имеет смысл сэкономить

А Вы, если не ошибаюсь, в Авроре на Софийской брали машину? Или я Вас перепутала с кем-то? 010 (просто по форуму бегаю, читаю полезности всякие, и частенько Ваш ник замечаю 010 ) Я там тоже машинку заказала себе. 018
6 тыс. это вполне гуманная цена кстати, я считаю, а вот больше уже перебор 004


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 71 | 22:04 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ЭgOiStKa, да именно там :) соответственно, там и эту услугу заказала :)
сколько сейчас стоит - затрудняюсь сказать, но не думаю, что сильно подорожало...номера привезли в назначенное время, машину перед моей первой поездкой намыли и я радостная, с номерами, выехала из салона
а талон ТО забирала на Бухарестской, 6 (процедура заняла около 30 минут)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 72 | 13:20 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, супер! Но и сэкономить хочется тоже)) Так что буду уже тогда по ситуации смотреть


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 73 | 13:35 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ЭgOiStKa, если удобен юг города - то есть коммерческое МРЭО на Кубинской, 77
стоит узнать про него - там все равно будет дешевле, чем через салон :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 19:48 | Пятница, 23 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Гонял на ТО вчера машину отца, всего стоимость ТО оплатил 300 руб в терминале в сбербанке, приехал на пункт ТО в ГАИ, сдал документы за 3 минуты, 20 минут ожидания пока пригласили заезжать, осмотр занял примерно 15 минут. Потом 5 минут ожидания талона. Итого, не считая времени на дорогу от гаража до сбербанка и от сбербанка до пункта ТО потрачено примерно 43 минуты и 300 руб денег. В прошлом году помнится ездил проходить на своей машине, было вдвое дороже, но времени затрачено примерно вдвое меньше - в прошлом году из-за моратория народу не было практически совсем. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ЭgOiStKa - Санкт-Петербург 75 | 22:28 | Пятница, 23 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zhaba14)
ЭgOiStKa, если удобен юг города - то есть коммерческое МРЭО на Кубинской, 77 стоит узнать про него - там все равно будет дешевле, чем через салон

Далековато 004 Я на Ржевке живу... у нас тут вроде где-то недалеко тоже коммерческое МРЭО было, помню муж на учёт машину там ставил, правда тоже не очень быстро получилось, часа 4 там точно провёл 023

Останий, как Вы шустренько, повезло! 009


Kia Picanto Comfort 2012г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Прохождение тех.осмотра в ГАИ (Ну наконец то вчера получила этот злощасный талончик!!!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: