Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
AlexeySc - Москва 331 | 18:37 | Воскресенье, 23 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата gmaker ()
заказал у китайцев магнитолу под Пикашку

как называется? какие тех-данные?

а такую ставил кто?

OS Android 4.2
Сortex A9 2-core 1.5 Ghz
Дисплей 8 дюймов HD качества и высокой яркости 800*480.
Емкостной морозостойкий мультитач
Оперативная память 1Gb. Встроенная память 8Gb



Сообщение отредактировал AlexeySc - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:28


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
gmaker - Москва 332 | 06:05 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
как называется? какие тех-данные?
Вот здесь.....
Kia Picanto
Меню форума
AlexeySc - Москва 333 | 07:49 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
gmaker
спасибо! почти идентичные, нарекания есть какие? глюки, тормоза и т.д.?


Kia Picanto TA, 5D Prestige 1.2 AT 2014г
Kia Sportage 3 Premium CRDI 2.0AT 184л.с. 4WD, 2012г
Меню форума
delete - Волжский 334 | 08:32 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Посмотрите эту тему: Мультимедийная голова
Вроде как аналогичная магнитола
Сообщение отредактировал delete - Понедельник, 24 Ноября 2014, 08:33


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
ВЖИК!
Меню форума
gmaker - Москва 335 | 10:59 | Понедельник, 24 Ноября 2014
Новенький
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
нарекания есть какие? глюки, тормоза и т.д.?
По работе самой головы вопросов нет, с родной близко не стояла. Никаких тормозов и зависаний нет.
Установил все что мне необходимо в том числе и программы навигации.
Спутники ловит с полпинка. Пока как-то так.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 336 | 18:54 | Вторник, 25 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Да простят меня Правила форума, но НЕ МОГУ СМОЛЧАТЬ!!!


Купил у них вот такую штуку.
Во-первых, пришла очень быстро.
Во-вторых, послали через EMS, что для них дороже простой почты, но тем не менее бесплатно. В прекрасной упаковке.
В третьих, у меня возникло несколько вопросов по установке, подключению, программному обеспечению, навигации...
И на каждый вопрос я получал добротные основательные и исчерпывающие ответы, даже в картинках. И это не смотря на то, что приходилось пользоваться Яндекс-переводом.
Удивительно добропорядочные, обязательные и знающие люди, ценящие своих клиентов и свою репутацию.

Добавлено (25 Ноября 2014, 19:54)
---------------------------------------------
Тема объединена с другой, называвшейся когда-то "Мультимедийная голова"


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
makkat2 - Краснодар 337 | 22:28 | Воскресенье, 14 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
Вообщем так ребята, сегодня решил свой вопрос с установкой магнитолы. Моя машина Киа Пиканта ТА 1,0, 2014 Comfort, штатная башка и 4 колонки. И по этому поводу решил подробно описать свои приключения. Так как извините, но из 23 страниц нужной здесь инфы немного. Но на том что есть всем огромное спасибо. Ставил не сам, устанавливал в центре. Отдал на 14.12.2014 - 2500 р плюс провода 650р. ( поставил саб активный prology ( валялся со старой Пиканты) и заменил штатную голову на  KENWOOD DDX4055BT, активный саб поставил так как по отзывам слышал пассивный с данным аппаратом не поставишь, да и был у меня уже саб )))) Кстати, выбирая эту голову, отдал предпочтение из-за модуля блутус, (телека нет, двд есть) а по телефону много разговариваю за рулем. Сразу говорю, за 10тыр не возьмешь чтобы был супер с навигатором, блютусом и телеком. Миниум 30-40 тыр.Считаю оптимальным за данные деньги. Есть ещё Пионер, но тот без блютуса. Но мне кажется не в Пиканту такие аппараты. Почитав здесь и посмотрев на процесс установки, понял что и я теперь бы смог все делать сам) Процесс краток, и все получилось за выходные. Сначала думал найти и заказать рамку переходную через интернет. Рамки фирма Carav штопает.Она же доблестно исполняет всевозможные переходники. Ну и оказалось что Яндекс в Краснодаре выдал дилеров этой фирмы. Созвонившись поехал и купил за 2500 тыр. Хотя на Алиэкспресс 33$ аналог а с Москвы и Питера цены на рамку разняться. От 2100р до 3100р. Плюс доставка и плюс хрен знает доверять кому а кому нет. Так что лучше ищите по месту. Сразу к рамке идет заглушка ( они все с заглушками под кнопку) Далее можно поставить кнопку на завод ( у китайских друзей на али ориентировочно за 1000р), но это потом когда нибудь сделаю. Плюс, опять же хочу отметить спасибо соклубникам за совет с переходником. Переходник действительно от соляриса с 2010г. В этой теме раньше обсуждался данный девайс. Для антенны ничего не нужно. В ту которую решите ставить магнитолу подойдет тот же штэкер который втыкается в штатку. Ну и в принципе все. поставили все за 1,5 часа. Протянули провода на саб. Вытянули штатку с рамкой. Переставили на новую рамку воздухозаборники. Установили микрофон ( он в комплекте с головой). Посмотрели на динамики в панели. Сказали не меняй. Толку не будет. Если хочешь норм то минимум 6 тыр за пару и это только передние. А там ещё хз сколько задние и наверное прийдется усилок брать.Короче бабло.А если поставить какие нибудь за 2тр то будешь уезжать и думать - нафиг я их менял???.Сказали что если не подключать голову через замок зажигания, то будет жрать аккумулятор (якобы особенность 2 диночных голов). Ну и вот настал тот момент когда пришла пора воткнуть флэху.(Её вывели в бардачок через шнур в комплекте) Я даже не поверил что пиканта превратилась в оркестр. Звук чист. Саб выдает нормальный бас. Короче скажу так. Летом на пляже или зимой на шашлыках можно свободно танцевать бухим на улице)))) Фото завтра.
Меню форума
sijin143 - Москва 338 | 07:46 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
О
Цитата makkat2 ()
Вообщем так ребята, сегодня решил свой вопрос с установкой магнитолы.
Небольшие доработки - реально исправили всю горечь , безнадежного штатного решения криворуких япов )
Замена головы , теперь не необходимость, что касаемо звука.
Начало доработок.

Добавлено (19 Января 2015, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата denis23_05 ()
нет смысла менять только в панеле. Если хочешь улучшить звук, поставь саб, а динамики оставь старые.
Ну не скажите, есть смысл, смысл в большем диаметре колонок. 13 вместо 10.
Сообщение отредактировал sijin143 - Пятница, 16 Января 2015, 13:46


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 339 | 17:57 | Понедельник, 19 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Снова погонял штатную магнитолу во всех режимах. Опять остановился на настройках баланс перед/зад 6-7 единиц, басы, супербас, высокие +10,
средние -4. Громкость почти максимальная 30-36ед.
Обнаружил ещё такой глюк: На максимальной громкости высокие слышны хуже, чем на
громкости до 24 ед. Причём в процессе повышении громкости от 24 до 36 они есть, а через пол секунды слабеют. m010, я так понимаю это так работает штатная TOSHIBA TB2926AHQ ?
С флешки по басам играет лучше, чем радио.
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 19 Января 2015, 17:58


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 340 | 18:20 | Понедельник, 19 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
С флешки по басам играет лучше, чем радио.

Это естественно. На радио всегда очень сильно компрессируют сигнал, поэтому динамический диапазон гораздо уже. Ну а это имеет свои последствия.
Сигнал с минимальной компрессией можно получить только на CD (после винила, конечно. Там его не компрессировали никогда).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
m010 - Краснодарский край 341 | 22:42 | Понедельник, 19 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
я так понимаю это так работает штатная TOSHIBA TB2926AHQ ? С флешки по басам играет лучше, чем радио.
Это так основан принцип частотной модуляции. Если демодулятор будет реагировать на небольшие качания частоты, которые могут быть вызваны как нестабильностью источника, так и принципами распространения радиоволн, вы будете слышать гул в динамиках вне зависимости от наличия НЧ-составляющей сигнала, поэтому существует нижний порог частот, которые передаются в эфир и нижний порог демодулятора, чтобы исключить гул. Высокие частоты проходят в той степени, насколько позволяет мощность принятого сигнала. Невозможно в двух словах передать курс радиотехники...

Цитата Oleg ()
Это естественно. На радио всегда очень сильно компрессируют сигнал, поэтому динамический диапазон гораздо уже. Ну а это имеет свои последствия. Сигнал с минимальной компрессией можно получить только на CD (после винила, конечно. Там его не компрессировали никогда).
Компрессируют воздух компрессором, сигнал же модулирует несущую частоту. Дальше без комментариев... Принцип формирования гармонического ряда в соответствии с получаемым механическим звукоснимателем схож с природным, оттуда и "живой" звук. Тот же процесс при записи винила. Также дело обстоит с электронными вакуумными лампами.

Я вас сразу разочарую всех. Перепайка микросхемы позволит получить более качественный звук при минимальных вложениях. Однако практически снятая АЧХ сигнала с АЦП ЦСП пикантовской магнитолы показывает, что линейностью там совсем не пахнет. Устранить этот параметр можно только имея программу настройки цифровых фильтров в ЦСП, которую вам никто и никогда не даст. Перепайка стоножки ЦСП - шизофрения в последней стадии. Также есть еще одни вилы - ни одна из двухдиновых магнитол БЕЗ СЕНСОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ДВД не в состоянии дать звук достойного качества. Даже на Альпах не идеал. Хотя звук своего самого дешевого однодинового из стоявших на полке альпа вспоминаю с дрожью и благоговением. Просто фирма веников не вяжет.

Причём в процессе повышении громкости от 24 до 36 они есть, а через пол секунды слабеют.
Это и есть адаптация ЦСП, который боится вместе с ВЧ пропустить помеху.
Сообщение отредактировал m010 - Понедельник, 19 Января 2015, 22:48


Kia Picanto Luxe 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 342 | 10:28 | Вторник, 20 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата m010 ()
Компрессируют воздух компрессором, сигнал же модулирует несущую частоту. Дальше без комментариев...

И всё-таки небольшой комментарий для инженеров, связанных с формированием радиосигнала, и ни как не связанных с работой звукорежиссера (звукооператора) на радио и телевидении:
Прикрепления: 9175691.jpg (47.4 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 343 | 11:07 | Вторник, 20 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата m010 ()
Причём в процессе повышении громкости от 24 до 36 всокие есть, а через пол секунды слабеют.
Это и есть адаптация ЦСП, который боится вместе с ВЧ пропустить помеху.
Мдааа.... Просто неудачная магнитола какаято!!!
m010, где взять подходящую станошку?? :D
А предустановок в нашей магнитоле нет? (рок, джаж, поп, классика)
На другой машине КИА у магнитолы была другая особенность - именно радио отлично слушалось на предустановках, а флешки - на ручных регулировках баса, средних и высоких.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 344 | 12:32 | Вторник, 20 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
А предустановок в нашей магнитоле нет? (рок, джаж, поп, классика)

Было. Поищи в настройках.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 345 | 12:58 | Среда, 21 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
m010, про фазировку динамиков:
Фото шелкографии плат магнитолы Пионер и штатной Пикантовской не совпадают! Ошибка?

Пионер: верхний ряд слева направо: 1,  2FR+, 3FR-, 4FL-, 5FL+,  9RL+, 10RL-, 11R-, 12R+.



Штатная магнитола: верхний ряд слева направо: 1,  2OUT2-, 3OUT2+, 4OUT1-, 5OUT1+,  9OUT3+, 1OUT3-, 11OUT4+, 1OUT4-.



Не совпадают по фазировке ножки: 2,3 и 10,11

Цитата m010 ()
Любые УНЧ в корпусах Multiwatt-25 взаимозаменяемы.
Это точно?????

Обозначения на плате штатной магнитолы соответствут схеме:

Прикрепления: 4009060.jpg (94.4 Kb) · 2340696.jpg (101.3 Kb) · 2649502.png (140.2 Kb)
Сообщение отредактировал Fedorov - Среда, 21 Января 2015, 13:21


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: