Пятница - 03 Мая 2024 - 15:29
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
kosta - Кемерово 361 | 12:30 | Среда, 25 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата gmaker ()
Вот здесь..... Kia Picanto
Привет! А ты камеру у них заказывал? А то у меня родная камера после установки этой головы без траектории стала :(
У тебя с траекториями или без?


Kia Morning, 2012, G3LA 1.0 AT.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 362 | 15:43 | Среда, 25 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата kosta ()
у меня родная камера после установки этой головы без траектории стала

Некоторые камеры снабжены перемычкой, вынесенной наружу. Если ее перерезать, "траектория" пропадает. Это сделано специально, чтобы камеру можно было использовать в разных режмиах. Может как раз такая и попалась? А установщики просто посчитали этот проводок лишним... 

Прикрепления: 5495140.jpg (61.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
kosta - Кемерово 363 | 11:46 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Получилось вот так:



Из косяков:
1. Рамка, которая пришла с ГУ, не подходила по крепежу (горбатая, фиксировалась только на 3-х точках :(, кнопка SmartKey тоже не на месте была). Хорошо своя 2-диновая была, ее и оставили, немного попилив внутри.
2. Родная камера после установки стала без траекторий, пришлось брать другую. А они все идут с установкой вместо плафона подсветки. Это ниже чем родная (родная стоит чуть выше кнопки открытия багажника) - быстрее морается.
3. Самый большой косяк - сильно бликует экран, в солнечную погоду совсем тоска :(

А так: встроенный планшет со всеми вытекающими ;)
Сообщение отредактировал kosta - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 12:49


Kia Morning, 2012, G3LA 1.0 AT.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 364 | 13:52 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата kosta ()
сильно бликует экран,

Если бы приспособили новую рамку, бликов бы не было. Там магнитола стоит под другим углом, более вертикально. У меня таких проблем нет.
Цитата kosta ()
они все идут с установкой вместо плафона подсветки.... быстрее морается.

Вот поэтому я и поставил камеру в салоне. Дворником махнул, и опять проблем нет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
liten - Орёл 365 | 19:22 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, а если ставить 2-х диновую рамку, они все одинаковые? 
1. Размеры рамки имеют стандарт и без проблем подходят под магнитолы?
2. Как быть с кнопкой старт\стоп, искать рамку без этого выреза (у меня нет кнопки)? Или отверстие просто заглушкой закрывается?

Ну и собственно, какое решение на android-e более менее хорошее играет, и меняет цвет кнопок?


Kia Пикачу 2011 AT 1.2 Made in Korea
KLD RK3066 Android 4.2.2
Hertz 130.3 DSX
Hertz 165.3 DSK
Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W)
Alcasta M17 5.5x14 4x100 ET49 D60,1
Tigar Sigura 175x65R14
STARLINE A94
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 366 | 20:37 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата liten ()
Как быть с кнопкой старт\стоп

На известном китайском сайте есть универсальные рамки, в которые встают все 2-х диновые балалайки. Есть с заглушками, а есть без дырок. Поищи.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
liten - Орёл 367 | 22:46 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
На форуме нашёл Такую, есть заглушка...надо будет заказать.
Осталось чтобы отписался кто нить кто уже ставил толковый девайс.

Распаял новую микросхему после переделки передних колонок, разница существенная...


Kia Пикачу 2011 AT 1.2 Made in Korea
KLD RK3066 Android 4.2.2
Hertz 130.3 DSX
Hertz 165.3 DSK
Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W)
Alcasta M17 5.5x14 4x100 ET49 D60,1
Tigar Sigura 175x65R14
STARLINE A94
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 368 | 23:12 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата liten ()
Осталось чтобы отписался кто нить кто уже ставил толковый девайс.

А ты не поленись, почитай эту тему. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
liten - Орёл 369 | 01:19 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg вы как человек который менял магнитолу, как я понял у нас 1 провод это стандарт ISO (питание\реакция на кнопки\габариты) а второй разъём как называется? Интересующий вариант нашёл...ISO есть..а вот второй разъём набор тюльпанов, конечно можно это всё прозвонить\нарезать\спаять...но может переходник какой есть? Или как указано на второй странице поставить такой переходник и уже этот кусочек разрезать и подключить как надо?
В целом порылся...в китайщине куча всяких переходников.....
Как оптимальнее и с меньшей кровью поступить? В целом по распиновке смотрел что по второму разъёму и идут динамики, и можно их забрать аккуратно....
Или как меня терзает мысль, что переходник KIA-ISO как раз переведёт всё что нужно......а тюльпаны для альтернативных монтажей...
Сообщение отредактировал liten - Воскресенье, 19 Апреля 2015, 01:26


Kia Пикачу 2011 AT 1.2 Made in Korea
KLD RK3066 Android 4.2.2
Hertz 130.3 DSX
Hertz 165.3 DSK
Koito H7 Whitebeam 4200K 12V 55W (100W)
Alcasta M17 5.5x14 4x100 ET49 D60,1
Tigar Sigura 175x65R14
STARLINE A94
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 370 | 14:34 | Воскресенье, 19 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
При штатном подключении ничего резать-паять не надо. Разъем выдергивается из штатной магнитолы, и втыкается в новую. Всё.
Даже штатный USB перетыкается в новую. Всё унифицировано.
А вот если нужны какие-то дополнительные плюшки, тогда милости просим в разъемы RCA (тюльпаны-мамы). Внешние устройства с аудио и видео сигналами (как-то: камера заднего вида, медиаплейер, МР3-плейер, ТВ-тюнер, ...) - туда. Дополнительные динамики - туда. И т.д.
Вам повезло, что все эти прибамбасы на отдельном разъеме. В основной массе устройств, как и у меня, провода выходят прямо из корпуса, и висят, перемотанные изолентой и всякими мягкими делами, чтоб не бренчали, за магнитолой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 371 | 08:11 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата kosta ()
А так: встроенный планшет со всеми вытекающими

Коллеги, прежде чем выбирать на андрюше или винде - 100 раз подумайте, будете ли вы пользоваться всеми функциями, за которые заплатили или лучше бы заплатили.
Андроид в среднем на 100 у.е. дороже, но вы будете на ходу играть в Энгри Бердз?
Пользоваться вы будете только радио, юсб-плеер, иногда нави, редко ТВ. Всякие проги ставить будете только для баловства и через неделю про них позабываете. Ведь так?
С моей точки зрения, на андроиде магнитолы лучше только тем, что в них за доп плату могу ставить экран с разрешением 1024*600.

Цитата Oleg ()
При штатном подключении ничего резать-паять не надо. Разъем выдергивается из штатной магнитолы, и втыкается в новую. Всё.
Я на свой Хёндэ когда ставил китайское ШГУ, все подошло, кроме штатной (заводской) задней камеры и штатного USB шнурка. Резал-паял.
Возил пикачу супруги на ТО-1 для сохранения гарантии (320 км туда-обратно). Музяка - го#но. По приезду психанул и сразу на нее заказал новые динамики, башку, камеру заднего вида. Приедет - буду сам ставить, надеюсь, что ничего переделывать не придется.

Башка


Есть желание в башку воткнуть получше усилок, думаю между PAL007A и TDA7560 Только на первый пионеровский еще даташит не читал, совместим ли - не знаю. Кто что скажет?

!!!!!!!
Прикрепления: 0464174.jpg (58.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 24 Апреля 2015, 08:46


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 372 | 08:47 | Пятница, 24 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Nafanja, 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 373 | 09:13 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Oleg
Спасибо, чо.
Тогда уже поофтоплю, все-равно забанит одмин, когда недавние посты посмотрит мои - Это первый форум на моей памяти, на котором до такого маразма дошли. А на яндекс ссылки тоже надо через анонимайзеры делать? Может проще добавить в движок форума автоматическое выставление rel="noindex" в ссылках, и моск не ломать ни себе, ни людям.
Я тут, понимаешь, от чистого сердца пост пишу. И меня, как рядового пользователя, абсолютно не должно волновать и не моего ума это дело как и куда сохраняются изображения.

Вот ради интереса, объясните, почему я не имею права вставить изображения с чужого ресурса? Там что, ХХХ было, или сервак медленно отдает контент или еще что? Ну интересно, какое же будет оправдание.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 374 | 12:21 | Пятница, 24 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Nafanja ()
Вот ради интереса, объясните, почему я не имею права вставить изображения с чужого ресурса?

А оправдания не будет, а будет просто разъяснение:
    - Правилами форума запрещены ссылки на сторонние ресурсы. А правила - есть правила. Тебе же не приходит в голову ездить по встречке или пешеходов давить потому что ездить мешают. Почему одни правила соблюдать можно, а другие нельзя?

    - Картинку я поправил только потому, что через какое-то время ее могут удалить с ресурса, с которого ты ее взял, и она исчезнет и у нас. Форум кое-где пестрит дырками от удаленных фотографий, выложенных во всякого рода ...фолдеры. А выложенные прямо в форум картинки будут жить вечно. И не только в памяти потомков. Тем более, что какая разница тебе, как пользователю, куда вставлять адрес фотографии, в кнопку "Изображение", или в кнопку "Выберите файл"?
    Т.е., замечание к картинке не относится.

И вообще, чего уж сразу обижаться и лезть в бутылку? Ты всё равно лучший из всех Nafanь!  107


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 375 | 12:29 | Пятница, 24 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Nafanja, я тоже по-началу парился с картинками. Лучше сохраняй на комп, а с него сразу через панельку для вставки картинок, под полем добавить в текст. Все удобно и просто. Понять только надо


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: