Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:39
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
barbisa89 - Самара 16 | 11:56 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
впечатляет!


Меню форума
Beslot - Боровичи 17 | 23:32 | Вторник, 02 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот и наш пикантёнок с музыкой...зацените результат... 009

Прикрепления: 2696421.jpg (27.6 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 07 Августа 2011, 20:45


Меню форума
barbisa89 - Самара 18 | 14:18 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
отлично! сколько обошлось такое удовольствие?! не у официалов устанавливали?!


Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 19 | 16:12 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
Вот и наш пикантёнок с музыкой...зацените результат... 009

мм, чудесно, аж самому такое захотелось, только штатку с её стоимостью выдирать не хочется.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Beslot - Боровичи 20 | 21:33 | Среда, 03 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (barbisa89)
отлично! сколько обошлось такое удовольствие?! не у официалов устанавливали?!

11.5 тыров сам агригат+480 рубликов переходной кабель соединения (кстати подошёл один в один от соляриса)...устанавливал сам...на всё провсё ушло 3.5 часа работы из них 2 потрачено на головоломку как выдрать из торпеды нишу под штатным местом для магнитолы...выяснилось что она прикручена изнутри торпеды четырмя винтами и к двум нижним не подобраться (пришлось сломать с корнем)...жалею что не снял процесс установки поэтапно...очень занимательное занятие (рекомендую)... 001

Добавлено (03 Август 2011, 21:33)
---------------------------------------------
да и ещё к официалам не поехал...первая причина 200 вёрст, вторая сдерут денег не малых (да и врятли бы они поставили без переходной рамки, так как там мне пришлось поломать голову как там всё это примастерить...да и на гарантию эта установка ни коем образом не влияет, так как изменения в электропроводку не вносились...вот как то так...



Меню форума
barbisa89 - Самара 21 | 14:45 | Четверг, 04 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Beslot, поздравляю! На все руки мастер!
да, выглядит шикарно! тоже такую хочу..)


Меню форума
Yolk331 - Москва 22 | 19:45 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте! Помогите новичку, не хочу открывать новую тему. Итак, купили в Ти-Рэксе новую Пиканту 2011 в стандартной комплектации (без музыки). В процессе ожидания "покраски бамперов" муж купил простенький ресивер ("радиолка" бездисковая, но с флешкой и входом USB - МР3 читать, хотелось именно такой вариант, в наличии обширная коллекция, в том числе аудиокниги, потом новости в дороге послушать). Почему не ставил в салоне - уж больно дорого (при цене ресивера чуть более 1 тр, за установку запросили 2), а сколько стоит штатная, сами догадываетесь:)), да и за бюджет бы вылезли. Задал вопрос продавцу, как проверить наличие аудиоподготовки и работу антенны при отсутствии "головного устройства", это было "мягко пропущено им мимо ушей". Однако получено стандартное предупреждение о том, что если при самостоятельной установке я нарушу электропроводку и тд и тп. (типа могу лишиться гарантии)...
Естественно, покупая ресивер, проверял наличие стандартного ISO-переходника (типа компьютерных "штанов" - один конец в магнитолку, другой - к автомобильному разъему). Жестокий облом ждал, когда мужу удалось-таки "отодрать" пикантовскую заглушку на панели (комбинированно через бардачок и в щель на панели широкой шлицевой отверткой) и рассмотреть так называемые "мамы" на шлейфах. Они явно не-ISO, а "проприетарные" (может быть корейские, муж последний раз музыку ставил 10 лет назад). Предварительный розыск в И-нете привел именно к этому выводу, вроде КИА/Хюндайские и ставятся с 2007 года. Почитав данный форум, муж пришел к выводу, что даже офдилеры балуются при установке обрезкой, скрутками и видимо "специально сертифицированной изоляцией или термоусадкой". Этого, по понятным причинам, делать не хочется - при поездках на ТО предусматривается аккуратное снятие ресивера:)), да и позднее может быть созрею на более солидный аудиоагрегат.
Вопрос к знатокам - как правильно называть те разъемы, что торчат из торпеды при поисках "переходникоа" и нет ли здесь какой-либо "засады". Фото прилагается. Особенно полезна информация от тех, кто "устанавливался" самостоятельно и именно на Пикантах 2011 года. Заранее благодарна.
Прикрепления: 1108694.jpg (88.4 Kb)
Меню форума
Beslot - Боровичи 23 | 20:32 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
я выше уже писал подходят переходные разъёмы от "хундай солярис", а как правильно сказать их название не знаю...поступил как и вы сделал фото разъёмов и магазин электротоваров, там показал фото, мне вытащили кучу проводов и подошли как родные от соляриса...удачи в поисках. Юрий


Меню форума
rewind - Сергиев Посад 24 | 22:10 | Воскресенье, 07 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
А кто-нибудь пробовал айфон подключать к штатной магнитоле? У меня почему-то не читает + не заряжает(( Просто айфон выдаёт звук подключения постоянно.
Меню форума
zeaxm - Ханты-Мансийск 25 | 11:46 | Вторник, 16 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
в инструкции по эксплуатации написано что кабель должен быть фирменный kia
Меню форума
aviamari - Щёлково 26 | 13:30 | Пятница, 19 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня с магнитолой проблемы. Некоторые радиоволны она держит 1-1,5минуты и всё, перескакивает на другую волну в режиме скана. Понять почему она не любит только определённые частоты невозможно, некоторые держит нормально. До сервиса всё некогда доехать. 002


Меню форума
Останий - Новокузнецк 27 | 16:04 | Пятница, 19 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
aviamari, По всей видимости включен авто поиск самой сильной радиостанции, я такое включаю у себя, когда еду далеко по трассе. Почитай мануал. Если эта функция есть-отключи ее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
NataVZ - Красногорск 28 | 16:35 | Пятница, 19 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн



Инфо, любезно предоставлена Hyundai Solaris клуб


Меню форума
Dimon76 - Мск 29 | 18:17 | Пятница, 19 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (aviamari)
У меня с магнитолой проблемы. Некоторые радиоволны она держит 1-1,5минуты и всё, перескакивает на другую волну в режиме скана. Понять почему она не любит только определённые частоты невозможно, некоторые держит нормально. До сервиса всё некогда доехать.


Такое бывает ещё из-за настройки на приём RDS. Откуда поступает в данный момент сигнал, на ту волну и переключается магнитола. Надо функцию отключить.



Меню форума
aviamari - Щёлково 30 | 19:24 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
вот ведь... как же мне эту функцию найти?... И муж в отъезде...
Спасибо за подсказку. Возьму гроссбух и полезу в машинку, листать меню в магнитоле

Добавлено (21 Август 2011, 17:20)
---------------------------------------------
Останий, спасибо, всё получилось!!!! 001

Добавлено (21 Август 2011, 19:24)
---------------------------------------------
Засунула в USB-вход флешку 8Г (хотя в салоне говорили, что лучше до 2г). На ней было полно всякой служебной инфы. Папка с музыкой была найдена моментально, воспроизведение отличное!!!! 152



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: