Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
Andrey_P2 - Москва 271 | 20:33 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
да? а как же у меня вот щас на столе лежит саб весьма маленький 10*30*20 см и выдает мощные басы? по-крайней мере сильнее, ниже, объемнее и громче намного, чем в авто? габбариты - то мизерные? По сравнению с этой фальгой))


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 272 | 20:56 | Вторник, 23 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Ключевое слово - на столе . Объем помещения позволяет распространяться волне, поэтому дома все и звучит хорошо.
У нас же в машине крохотный замкнутый объем из тонкого вибрирующего железа (именно его я обозвал "фольгой"), плюс интерференции и прочие рефракции, дифракции и тому подобные "акции ". :'(

Позволю себе улыбнуться над "мощными басами", не в обиду.
Мощный правильный бас, от которого позвоночник вибрирует, даст только динамик сантиметров не менее 30 в диаметре, установленный в хороший здоровенный ящик. А привычное нам маленькое в маленьком выдаст только мощное громкое дыщ-дыщ. Но нас бы и такое устроило, правда ? ^_^
Сообщение отредактировал Cofeman - Вторник, 23 Апреля 2013, 21:02


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 273 | 22:29 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
ну ок, пусть переносят)) и пусть проверят добавление GIF форматов, а то написано что принимает, а по факту не приемлет)) Может, конечно у мя GIF особенные)) Так что есть что проверить, а то  я намучался с фотодобавлением.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Lemon - Москва 274 | 07:40 | Среда, 24 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Готов поспорить, что после замены головы - басы появятся;))

з.ы. На майский праздниках планирую поменять фронтальные колонки - по результатам отпишусь ;)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 275 | 21:46 | Четверг, 25 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
фронтальные менять бессмысленно, улучшение только в громкости и все(((, я все прошлое лето имел с этим гемморой, перепробовал разные динамики разных диаметров, если хочешь звук улучшить, эх, меняй наверно сам проигрыватель((

Добавлено (24 Апреля 2013, 14:29)
---------------------------------------------
Никто не думал установить УНЧ? Может идеи какие были?

Добавлено (24 Апреля 2013, 14:30)
---------------------------------------------
А идеи на счет акустического резонатора??

Добавлено (25 Апреля 2013, 21:46)
---------------------------------------------
Раз уж тут начали писать о фронтальных динамиках, но, к сожалению у нас две темы не включающие формально передние динамики, так как одна называется "магнитола" в которой должна аудиосистема обсуждаться, а другая "Замена акустики в задних дверях(...)" то, все же, хотечеться оставить обсуждение передних динамиков здесь, в "магнитоле", раз уж начали все же о них здесь писать. А тем более и писали о них здесь задолго ранее.
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Четверг, 25 Апреля 2013, 21:47


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 276 | 21:00 | Суббота, 27 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Хочу продолжить касательно фронтальных динамиков. Итак, все динамики поменяны, и в этот раз я этим балансом, что в магнитоле назыывается не помню как, убрал подачу звука с фронтальных динамиков, ну и звук стал таким, какой бы мог меня ну, удовлетворить, поэтому я решил фронтальные динамики переместить и сами динамики ваще большие басовые)) канечно они весь потенциал свой с этим проигрываетелем никогда не откроют, ну хотя бы НЧ буду чувстыительнее и их станет больше)), вот сюда хочу  я переместить фронтальную акустику с новыми динамиками , такими садистскими динамиками))) 

и никогда у меня, после этого, не будет говнозвук доносится с передней панели))))))))
Прикрепления: 9639339.jpg (53.5 Kb)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 277 | 23:40 | Суббота, 27 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
не смотря на то что написано, что GIF читает, он его на самом деле не читает, не добавляет,

Andrey_P2, об ошибках и техническом непорядке нужно писать здесь.
В эту ветку Admin может и не заглянуть, а вот туда - обязательно. :)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 278 | 23:51 | Суббота, 27 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Andrey_P2, идея неплохая. Минус только в том, что играть они будут "под сиденье".


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 279 | 13:08 | Воскресенье, 02 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Cofeman)
Andrey_P2, идея неплохая. Минус только в том, что играть они будут "под сиденье".
Да, я об этом думал, но, мне кажеться сиденье будет съедать как раз ВЧ (то, чего у нас и так вдоволь), а у НЧ волна длинее и будет проходить через сиденье с меньшими потерями, а ради НЧ все это как раз и делатеся. Тем более в это место так и напрашивается динамик))) Как - нибудь поэкспериментирую, думаю, даже если те же 10 см туда установить, то от них уже пойдет какой-нибудь басс, так как появиться резонатор, а ведь для НЧ резонатор необходим, чтобы зазвучать, там-то впереди, каждый динамичек на двух ушках держиться, а если по всей окружности динамик будет прилегать к резонатору, то НЧ (ну или то, что претендует на НЧ)) сможет разлиться по сторонам.

Добавлено (02 Июня 2013, 13:07)
---------------------------------------------
В общем все препробовал, итог: головная аудиосистема "магнитола" - былинная парашка), тихая, слабая, нет НЧ, тут надо менять ее полность, если хочешь звук хороший, ну вот тут проблема у кого не сама низкая комплектация, у нас средства  управления штатной системы так расположены на панели, что если вырежешь прямоугольник для новой аудиосистемы, по бокам остануться окружности от средств управления - это ужасно, еще вариант - это дополнительно усилитель, но тут уж надо посмотрец на торец нашей штатной аудиосистемы, можь и там полная печаль, тогда вообще жизнь дерьмо(( а автомата с двигл 1,2 без аудиосистемы не продавали и не продают ((((

Добавлено (02 Июня 2013, 13:08)
---------------------------------------------
Можно сделать полную шумо-виброизоляцию сменить все динамики, но хорошего звуа от этой штатной аудиосистемы не дождешься((((



Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Saiko - Москва 280 | 15:01 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Andrey_P2)
В общем все препробовал, итог: головная аудиосистема "магнитола" - былинная парашка), тихая, слабая, нет НЧ, тут надо менять ее полность, если хочешь звук хороший, ну вот тут проблема у кого не сама низкая комплектация, у нас средства  управления штатной системы так расположены на панели, что если вырежешь прямоугольник для новой аудиосистемы, по бокам остануться окружности от средств управления - это ужасно, еще вариант - это дополнительно усилитель, но тут уж надо посмотрец на торец нашей штатной аудиосистемы, можь и там полная печаль, тогда вообще жизнь дерьмо(( а автомата с двигл 1,2 без аудиосистемы не продавали и не продают ((((


Поставь вот это и будет тебе счастье) рамка
Сообщение отредактировал Saiko - Понедельник, 03 Июня 2013, 15:02


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
'
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 281 | 15:13 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
кстати да, но только у меня нет кнопки зажигания, будет лишнее отверстие(

Добавлено (03 Июня 2013, 15:12)
---------------------------------------------
ок, запилю туда разеточку 12 v
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 03 Июня 2013, 15:18


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
PetruchiO - Москва 282 | 19:29 | Понедельник, 03 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Могу подогнать рамку без дырочки от минимальной комплектации.
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 283 | 14:37 | Четверг, 06 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Кому-нибудь удавалось извлекать штатную аудиосистему? Есть ли там на заднице какие-нибудь регуляторы и что-нибудь, чем можно повлиять на звук? Есть там хоть что-нибудь, кроме торчащих проводов?


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 284 | 20:28 | Четверг, 06 Июня 2013
Модератор...
Оффлайн
Ни-че-го!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
kosta - Кемерово 285 | 13:37 | Понедельник, 01 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите, ни кому не попадался мануал на такую магнитолу? Где взять? 



Kia Morning, 2012, G3LA 1.0 AT.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: