Четверг - 16 Мая 2024 - 00:11
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
магнитола
skaz888 - Челябинск 256 | 13:28 | Вторник, 05 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
grigoryly, 1) Устройство может проигрывать файлы MP3 только при степени сжатия 8кбит/с~320кбит/с.
2) Устройство может проигрывать музыкальные файлы WMA только при степени сжатия 8кбит/с ~320кбит/с.
Если показатели форматирования внешнего устройства USB не составляют 512 или 2048 байт, устройство не будет распознано. Используйте только устройство USB, отформатированное до показателя FAT 12/16/32. Некоторые нестандартные USB устройства (ТИП USB С МЕТАЛЛИЧЕСКИМ КОРПУСОМ) могут не распознаваться системой. USB-считыватели флеш-памяти (CF, SD, microSD, и т.п.) или устройства типа внешних HDD могут не распознаваться. • Музыкальные файлы, защищенные DRM DIGITAL RIGHTS MANAGEMENT -цифровое управление авторским правом) не распознаются.


Kia Picanto Comfort 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
grigoryly - 257 | 12:43 | Среда, 06 Февраля 2013
Новенький
Оффлайн
skaz888, отформатировал в 2048 байт и стало читать. Спасибо!
Меню форума
kopt - Питер 258 | 17:48 | Вторник, 26 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Roman_Mihaylin)
У меня сразу после конекта тоже всё работает, но позже в ходе поездки звонки приходят то на телефон, то на громкую связь в пиканто

В процессе эксплуатации выяснилось что тоже периодически отваливается блютуз
Меню форума
Latin_max - Москва 259 | 15:03 | Понедельник, 18 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Купил 2din голову pioneer avic-f940bt, как поставлю отпишусь и выложу фотки.
Кстати у пиканты хорошее расположение магнитофона — прям так и просится тачскрин с навигацией.
Меню форума
Lemon - Москва 260 | 15:19 | Понедельник, 18 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Latin_max)
как поставлю отпишусь и выложу фотки.

Рамку уже купил?
Меню форума
Roman_Mihaylin - 261 | 19:38 | Суббота, 13 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Ездил к дилеру показал проблему с блутуз, проблема в программном обеспечении магнитолы, гарантийщик пообещал что в скором времени появится обновление и как оно появится он мне позвонит. Но что то у меня есть сомнения, прошло уже 3 месяца, информации нет и в ходе разговора с приёмщиком мне показалось что его так и не появится. Вообще в целом музыка плохая, читая форум и общаясь с коллегами пришёл к выводу что надо менять голову и все динамики, в параллели сделать шумо изоляцию. Нашёл на ебэй магнитолу с рамкой под оригинал за 12000 руб с доставкой. Вот хотел бы узнать кто-нибудь уже ставил? как впечатления, отзывы  боюсь нарваться на плохое качество и глюки, подскажите, пожалуйста.

Добавлено (13 Апреля 2013, 19:34)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Апреля 2013, 19:38)
---------------------------------------------
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr

Меню форума
kopt - Питер 262 | 20:01 | Суббота, 13 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Roman_Mihaylin,  недавно такую голову продавал Cofeman, вот тут можно почитать небольшое обсуждение
Сообщение отредактировал kopt - Суббота, 13 Апреля 2013, 20:03
Меню форума
Roman_Mihaylin - 263 | 23:20 | Суббота, 13 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
спасибо
Меню форума
Cofeman - Питер 264 | 10:15 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Пришла мне тут в голову мысль, как улучшить звук!
Что мы имеем: если фейдер стоит до положения 6, звук , в основном, идет в передние динамики, задние молчат практически . При преводе фейдера в положение 7 звук весь резко уходит назад и твиттеры с передними почти выключаются из работы.

Что надо сделать : надо зашунтировать задние динамики, уменьшить их сопротивление, тогда они заиграют громче! Фейдер ставим в положение "до шести" - перед играет, как и должен, задние включаются в работу, добавляя баса.

По-моему, должно получиться. Что скажете ?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 265 | 21:30 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, да я недавно экспериментрировал с этими настройками. А вот ранее, весь прошлый год, я ковырялся только в передних дитнамиках, в ранних моих постах видно, какие только не ставил я динамики (даж 13 см все там расковыряв), результат, конечно, был улучшен, но неудовлетворительно все-таки. И вот недавно, я ради любопытства, покрутил эти настройки баланса и, немного поэкпериментировав с ними, пришел к выводу, что эта аудиосистема в передние динамики НЧ не подает в принципе, точнее сильно урезанные, в то время как на задние наоборот: подает басы. Я понял, что зря я вообще имел этот геморрой с передними динамиками, плевать на них, надо было сразу улучшать заднюю акустику, ставить мощные и качественные динамики с акцентом на НЧ, можно и коакс с ВЧ и потом уже подстраивать баланс в этом "фейдере", ну а сейчас, хоть задние динамики еще не поменял, ну уже, покрутив шейдер имею бас куда больший, чем был ранее. Да, за счет соответствующего баланса.

Добавлено (22 Апреля 2013, 21:30)
---------------------------------------------
на 14 странице этой ветки дали инструкцию снятия обшивки зад.дверей - огромное спасибо, снять окозалось очень легко!! Но без такой инструкции не решался сделать, только внизу про выемку шириной примерно1 см - поддеть не так легко, как поддел надо вести то чем поддел в сторону передней двери, просто поддевал - ножницы сломал)))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Понедельник, 22 Апреля 2013, 21:31


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 266 | 22:03 | Понедельник, 22 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Ну, во-первых, ножницы - это не совсем тот инструмент, с которым надо "на медведя" ходить.
А во-вторых, не надо ничего вести в сторону передней двери. Дернул сильно за низ, нижние клипсы отщелкнулись, а потом за края дергаешь и все.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 267 | 12:22 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
А вот да, теперь согласен)))))): вести не надо)

Добавлено (23 Апреля 2013, 12:22)
---------------------------------------------
Ну в общем поменял, вот фотки как и  на что поменял и что было:
$IMAGE1$$IMAGE1$
$IMAGE2$$IMAGE2$
$IMAGE3$$IMAGE3$
( не реально фотки втавить: уж по-разному вставлял и через обзор, как написано и так и сяк, не понятно и не удобно)

Разница в звуке меня не поразила и не порадовала, изменения есть в лучшую сторону, ну разве что процентов на 10-15%, на макс громкости не пердит ну да, ну баса больше особо-то и не чувствуется((( в общем, наверно, это электроника аудиосистемы китайское говно((, и динамики были говно и аудиосистема сама гавно для баланса) Надо было брать минималку и самому все с нуля делать, хотя нет, в минималке не было автомата))
Сообщение отредактировал Andrey_P2 - Вторник, 23 Апреля 2013, 13:31


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 268 | 14:41 | Вторник, 23 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Братцы! Обнаружил сегодня бас! Знаете , где он ?! Он -  в багажнике !
Разгребал сегодня багажник, музычка играла, и - о, чудо! - когда голова моя была в багажнике над полкой я услышал его! Он существует! Но прячется сзади под сиденья.

Колонки задние надо переносить вперед, вот что надо делать.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Andrey_P2 - Москва 269 | 15:26 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
))) просто такой эффект, он (багажник) как бы резонатором НЧ явился и все)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
привет
Меню форума
Cofeman - Питер 270 | 19:49 | Вторник, 23 Апреля 2013
Модератор...
Оффлайн
Ну, не совсем так, наверное. Дело в том , что басовая волна (назовем ее так условно) имеет довольно большую длину - около шести метров. И, находясь в непосредственной близости от динамиков, а это неминуемо в маленькой машинке, мы никогда не сможем его услышать - волна достигает наших ушей в самом минимуме. Стоило отодвинуть уши в правильное место, как до них дошла правильная волна.
Точно так же я у себя дома услышал самый правильный красивый бас, когда клеил обои под потолком в противоположном от колонок конце шестиметровой комнаты.
Добиться громкого мощного бубнения мы еще сможем общими усилиями, а вот правильного баса и общей красивой картины нам, увы, не добиться никогда в таком объеме "фольги". "Я так дУмаю !"©
Объяснил достаточно условно, но суть такова.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Авто акустика Picanto 2011 ++ » магнитола (форматы)
Поиск: