Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:49
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Замена аккумулятора по гарантии или проблема с запуском
Замена аккумулятора по гарантии или проблема с запуском
rviktor - Москва 1 | 10:03 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Температура за бортом от -10 до -20
Описание проблемы:
С начало было так- заводишь утром схватывает сразу, но поработав секунд 10 скидывает обороты и глохнет, со второй попытки все ок! Затем, через день другой, утром машина отказалась заводиться, щечек(срабатывает втягивающее реле стартера) из под капота, стартер не крутит совсем. Тут же подключил пусковое устройство завелась без проблем. Вечером снял аккумулятор, зарядил, проблема с заводом со второго раза исчезла. Но через неделю все повторилось, вечером после работы завелась со второго раза, а на следующий день отказалась заводиться -щечек(срабатывает втягивающее реле стартера) и все!
Позвонил на СТО дилеру и был удивлен ответом мастера-приемщика по телефону. Он начал объяснять, что проблема у новых машин есть со стартером и АКБ здесь не причем, что стартеров в наличии сейчас нет, предложил приехать на диагностику и ждать потом стартер минимум 2 недели.
Отсюда вопрос как определить, что умер именно аккумулятор и как заставить дилера произвести его замену?


Меню форума
48RONIN - Липецк 2 | 10:21 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (rviktor)
как определить, что умер именно аккумулятор
Зарядить, Проверить плотность(норма для зимы 1,27) и выдаваемое им напряжение (не менее 12В), подождать сутки и снять теже показания, имея новые данные можно будет сделать вывод. В Вашей ситуации проблем может быть три: либо Акум сам разряжается на себя (неисправность внутри его), либо у него недозаряд, но тогда должен гореть контрольная лампочка(красный аккумулятор) на панели приборов, либо что-то в электрической цепи его разряжает за время стоянки, может ставили допоборудование неправильно?


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
rviktor - Москва 3 | 10:52 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Natalie)
Проверить плотность(норма для зимы 1,27)

Боюсь что дилер откажется измерять плотность, сославшись на то что АКБ не обслуживаемый 043
Quote (Natalie)
недозаряд, но тогда должен гореть контрольная лампочка(красный аккумулятор)

Лампочка не горит!
Quote (Natalie)
ставили допоборудование неправильно

Доп. оборудования нет!


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 4 | 11:45 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
отдай машину на диагностику, пусть сами разбираются что там и к чему.
еслиб у меня не завелась, яб им позвонил "приезжайте заводите"
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 11:46
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 12:05 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Через пару дней соединю эту тему с близкой по духу темой "All-New Пиканта зимой - не заводится, глохнет и т.п. (Поведение новой пиканты в мороз)"


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
48RONIN - Липецк 6 | 14:18 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
rviktor, если Вы всё планируете сделать у дилера а не самостоятельно тогда
Quote (Аццкая_белка)
отдай машину на диагностику, пусть сами разбираются что там и к чему.


Kia Picanto Luxe 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 7 | 14:39 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
а для чего тогда гарантия нужна? пусть сами возятся, и сами думают. 180
Меню форума
Макси - санкт-петербург 8 | 17:12 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня была та же проблема, дважды возила в салон на эвакуаторе, говорили,что АКБ разрядился. Прочитав на форуме, что у новых Пикантошек проблемы со старером, потребовала заменить на новый, тоже говорили что в салоне их нет. Тогда попросила заменить машину или дать подменную, на тот период, пока моя диагностируется в салоне. И, о чудо, сразу же нашелся стартер. Заменили. Теперь завожусь.


Меню форума
rviktor - Москва 9 | 22:30 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Возможно (точно пока сказать не могу, так как прошло мало времени) решили проблему самостоятельно!
ПРОБЛЕМА В ПЛОХОМ КОНТАКТЕ массы двигателя.
Тот кусок "плетеного" кабеля, который одним концом крепится на двигатель, а вторым на кузов. В месте стыка с кузовом закручен под болт, который в свою очередь закручен в кузов, на резьбовом соединении очень много краски. Открутили, удалили краску с резьбы, закрутили обратно - проблема пока не проявляется.
По прошествии времени обязательно буду сообщать о последствиях 001


Меню форума
Олег52 - Новоуральск 10 | 18:05 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Уточните пожалуйста, у всех новых Пиканто проблемы со стартером и АКБ, начиная с летнего выпуска или которые сейчас выпускаются? Вот у меня машина выпущена в июле, и заводится нормально, проблем со стартером не было.


Меню форума
rviktor - Москва 11 | 19:06 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Я уже второй день завожусь нормально, по утрам -16 вечерами -12 001
Quote (Олег52)
у всех новых Пиканто проблемы со стартером и АКБ,
точно нет! знаю как минимум двух людей которые не испытывают проблем с холодным запуском! Думаю это проблема только у тех кому "повезло" 038


Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 12 | 12:43 | Среда, 08 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
нам заменили АКБ по гарантии он замерз и якобы восстановлению не подлежал.

ушел в "ноль" за 1.5 дня стояния на морозе с включенной сигналкой. дальше еще 2.5-3 дня ждал эвакуации к ОД без сигналки.

рекомендация - не ставить на сигналку и ездить раз в неделю по кад - заряжать до максимума АКБ.

Добавлено (08 Февраль 2012, 12:43)
---------------------------------------------
уточню. что первый раз АКБ разрядили еще осенью - забыли фары на 3 недели что ли :(
прикурили, ездили. потом уже при -6 за 3 что ли дня стоя на "морозе" с сигналкой - прикурили, ездили.
третий-последний раз -1.5 дня с сигналкой на -20.
замена АКБ



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 12:47 | Среда, 08 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (колобочек)
уточню.

Это еще одно подтверждение, что часто виноваты не машина, не завод, не дилер, а прокладка между рулем и сиденьем. 061


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 14 | 13:54 | Четверг, 09 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (колобочек)
рекомендация - не ставить на сигналку и ездить раз в неделю по кад - заряжать до максимума АКБ.
Добавлено (08 Февраль 2012, 12:43)

190 Нормально АКБ с включенной сигнализацией держит заряд до месяца. Так что рекомендация - искать утечку!

Добавлено (09 Февраль 2012, 13:54)
---------------------------------------------
Quote (колобочек)
он замерз и якобы восстановлению не подлежал.

Такое вполне возможно, если аккумулятор разряжен и плотность электролита уменьшилась. Результат - повреждение сепараторов, перемыкание пластин, в худшем случае - лопнет корпус АКБ.
Вывод - АКБ на морозе должен быть полностью заряжен.
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 09 Февраля 2012, 13:55


Вскачь не пашут!
Меню форума
колобочек - Санкт-Петербург 15 | 22:39 | Четверг, 09 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Это еще одно подтверждение, что часто виноваты не машина, не завод, не дилер, а прокладка между рулем и сиденьем.

а никто и не спорит.
даже уже соглашусь с тем что не всем стоит быть автомобилистами просто "потому что"

теорию знаю, но когда дело доходит... иногда прихожу и думаю "кто-то ночью мне тут что-то накрутил"
то решила все, зима, на ручник не ставлю - поставлено (машинально), то всегда всегда проверяю все ли выключила - забыла.
не знаю может не оправдывает, но 90% поездок с малолетними двумя детьми - имя свое можно забыть.

ну вот и.. а кто виноват? не дядька же какой, не машина..

Quote (Балу)
Нормально АКБ с включенной сигнализацией держит заряд до месяца. Так что рекомендация - искать утечку!

как нам механики несколько раз разные повторили, что после такой разрядки с фарами уже можно от АКБ ничего не ждать, после 3х выкидывать. а до максимума зарядить - не показывает же когда максимум! 010

насоветовали по каду ездить. вот ездили разок с новым аккумом.. часа 3-4 (не чисто по кад, по городу час) вот надеюсь что зарядила. хотя бы не разрядила.

жду тепла. надеюсь часть проблем уйдет. хотя, да, "прокладка" все та же 173

Добавлено (09 Февраль 2012, 22:39)
---------------------------------------------
пс: замеряли - проверяли не кушает ли\не течет ли сигналка. при поставновке\снятии\срабатывании ест много, но как и должна, в покое 0.3..
остальное надо у ОД. мы пока немного с ними поругались. поэтому не тестировали. если ездить будем нормально и повторится - поедем замерять.



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Замена аккумулятора по гарантии или проблема с запуском
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: