Вторник - 21 Мая 2024 - 04:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Дёрганье при нажатии газа
haase - Straubing 181 | 02:07 | Пятница, 20 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (juver)
Имея МКПП на своей машине, и не разбираясь в АКПП, не следует давать по ее эксплуатации какие-либо советы, а фразы типа "прецеденты уже есть" должны быть конкретнее.

Уважаемая juver, никаких советов по эксплуатации АКПП я не давал, было высказано опасение... Не вижу связи между наличием МКПП в моей машине, и моими познаниями в устройстве АКПП. Моё переживание по поводу экпериментов с маслами подтверждается в Вашем же сообщении:

Quote (juver)
В случае высокого значения вязкости масла возникают задержки в переключении передач и увеличивается время скольжения фрикционных элементов управления при их включении, что вызывает повышенный износ поверхностей трения.

А прецеденты, в частности, описывались на этом сайте, например в этой ветке, и в этой тоже.



Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 182 | 13:08 | Пятница, 20 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
marishka26, а где же тебе все-таки сделали по гарантии? Очень интересно!
Сообщение отредактировал Lenchus - Пятница, 20 Августа 2010, 13:09
Меню форума
juver - Москва 183 | 20:34 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Заменили масло АКПП на родное 3314, дергает на первой после прогрева также.
Меню форума
marishka26 - Санкт-Петербург 184 | 22:30 | Среда, 01 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, удалось благодаря мучениям длинною больше чем год, машина практически жила у дилера, и когда вариантов не осталось решили, что это коробка неправильно переключает (хоть диагностика ничего не показывала), просто менеджер по гарантии настояла на замене коробки и чуть меньше года убеждала Москву. Мне было сказано, что вариантов никаких больше нет, если это не коробка, то ничем больше не смогут помочь и предупредили, что если не в ней вопрос, то делаем вид, что всё нормально заработало. Это был определенный риск, НО СРАБОТАЛО!!!!! В ЗАО ПЛТ на Малую Балканскую обратитесь к Ольге (менеджер по гарантии) 033 , на мужчину попадете - будете отправлены....на диагностику раз 5, и т.д. и т.п. 190

Добавлено (01 Сентябрь 2010, 22:30)
---------------------------------------------
Мужчина там просто какой-то не дружелюбный... 023



Меню форума
juver - Москва 185 | 22:33 | Суббота, 18 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Залили в АКПП HI-GEAR TRANS PLUS WITH SMT2 HG7018 - Герметик и тюнинг для АвтоКПП, c SMT2 . Дергаться стала плавнее. Но дергается все равно.
http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,295/category_id,69/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/

Добавлено (18 Сентябрь 2010, 22:33)
---------------------------------------------
После чтения форума
http://forum.drom.ru/arc/985334.html
тросик газа натянули на 1 деление (путем переставки металлической скобы). Дергаться перестала! Именно натянули - сократили провисание тросика в свободном состоянии.

Меню форума
Котейка - Ярославль 186 | 14:03 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня периодически при скорости 60-70 км/ч загорается ЧЕК. Снимают - говорят все в порядке. через пару недель то же самое...
проблемы с коробкой такие же - дергается при старте в прогретом состоянии. масло уже поменял - не помогло.
Меню форума
M_Swan - Москва 187 | 16:52 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Котейка,
просмотрите тему целиком. Сравните свои ощущения с описанными. Кстати, у вас Нью или дорестайл?
Не беда ли с тем самым злополучным штифтом...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
juver - Москва 188 | 22:23 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
После долгих консультаций со спецами по АКПП выяснилось, что проблема только в одном - плохое охлаждение коробки. Они говорят, что если есть возможность поставить дополнительный радиатор - это надо сделать!
Радиаторы продаются здесь http://www.transparts.ru/?id=radiators
но только наша коробка не имеет выхода в систему охлаждения или на радиатор. Она "охлаждается" встроенным в нее радиатором, по которому течет ОЖ.
Меню форума
autobox - Одесса 189 | 12:49 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте Уважаемые обладатели Kia Picanto.Я занимаюсь ремонтом АКПП уже 20 лет.Но когда к нам пришла машина с такой проблемой мы тоже зашли в тупик.4 месяца пробовали все что угодно.И всетаки победили.Проблема не в масле и не в радиаторе.Поломка в самой коробе.
Меню форума
Андреj - Минск 190 | 13:50 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Неужели выявлена настоящая проблема. autobox - приоткройте завесу тайны. Назовите суть поломки!
Меню форума
autobox - Одесса 191 | 15:45 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Проблема действительна решена.Такая коробка стоит на Матизе.И у неё этой проблемы нет.Внимательно изучите Матиз и сверьте с Пикантой.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 192 | 16:00 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А Вы сюда зашли на форум, чтобы загадки задавать или услуги предложить?
Что? Где? Когда? блин.
Есть решение поделитесь, не хотите делиться - предложите за деньги, после разговора с Админом


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
autobox - Одесса 193 | 16:48 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Я Вам сообшил чтоб вы не парились с маслами и радиаторами.Или ехали на ваши СТО по ремонту АКПП.Сами эту проблему Вы не решите.И блин.говори кому то другому.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 194 | 17:01 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А сказать сложно, в чем проблема? Прямо сказать? Или хитренько, я-то знаю, чтоб узнать четыре месяца мучался, теперь и вы мучайтесь. Так что-ли выходит. И чтоб на сервисе начали разводить. А тут человек знать проблему будет и сможет сервисмену указать, если сам не сможет устранить.
Сообщил он, бугага, езжайте в сервис, ржунимагу. Этак то и я могу сказать, дорога в сервис и все.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Sidoroff - Москва 195 | 17:19 | Пятница, 17 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Во-во... Огромное спасибо за полную исчерпывающую информацию...!!!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Дёрганье при нажатии газа (беда АКПП)
Поиск: