Понедельник - 06 Мая 2024 - 13:55
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Благотворительность (Помощь животным и людям)
Благотворительность
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 23:40 | Среда, 10 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые одноклубники, предлагаю хотя бы понемногу,но заняться благотворительностью..Я люблю животных, я им помогаю..Может быть кто-то захочет тоже помогать им или людям?Ведь даже если по 20 рублей кто-то внесет,а потом ещё кто-то..можно будет уже лекарства купить..


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 23:51 | Среда, 10 Февраля 2010
Администратор
Оффлайн
Мы тут с ТигРРРой пообщались в аське и решили в рамках клуба сделать благотворительный кошелек, чтоб не переводить деньги не известно куда, а собирать их самостоятельно. После сбора некой суммы выбирать цель нашей благотворительности и также самостоятельно, то есть сами члены нашего клуба будут помогать нуждающимся... выводя отчеты о проделанной работе.

если тема будет интересна, то создадим отдельную ветку с различными темами нашей благотворительности.

это первая тема создана в курилке, чтоб обсудить детали столь благого дела, сообща всем клубом!!!

Меню форума
Leon - СКФО 3 | 00:07 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
помогать им или людям

Насчет бродячих животных.. мелкашка самое то . Люди..

Идет новый русский в переходе метро . Там бабка деньги просит.
-Дал бы я тебе денег бабуля - не жалко .. да , ведь ты их все равно проешь ?! 023

Мое мнение . 001



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
AMMon - Москва 4 | 00:17 | Четверг, 11 Февраля 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
Дал бы я тебе денег бабуля - не жалко .. да , ведь ты их все равно проешь ?!
речь идет не о бродягах в метро и не о бомжах, они сами выбрали этот путь, а о действительно нуждающихся. Есть сады где ходят дети малообеспеченных семей и у них нет игрушек...
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 00:24 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну да, дело благое, я думаю стоит заняться. ;)


Меню форума
Leon - СКФО 6 | 00:27 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
Есть сады где ходят дети малообеспеченных семей и у них нет игрушек...

Прекрасно понимаю - сам интернатский 001 всем не поможешь

"Живу везде -теперь , к примеру , в Туле
И не считаю ни потерь .ни барышей..
А с детства помню ..детдом в ауле
В Республике Чеченов- Ингушей ..

Они нам детских душ не загубили
Делили с нами пищу и судьбу
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.."



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 04:34 | Четверг, 11 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
сделать благотворительный кошелек

да можно наверное все оставить в фонде клуба,просто по мере необходимости "выделять из фонда на..." 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 8 | 09:18 | Четверг, 11 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Leon, я не говорю о бродячих собаках,которые на людей накидываются. Это отдельный разговор. Сейчас вот мы лечим немецкую овчарку, у нее отит дал огромные осложнения и образовались карманы ушные. Да,ее взяли с улицы,потому что увидели ее состояние. Да,она была выкинута человеком,а сейчас добрая и хорошая при этом. Но сильно болеет. Ее теперь пристрелить надо?
"Всем не поможешь" - это ты молодец,что подметил. Только,видимо, забыл добавить-"да и зачем тогда помогать и свое время и деньги тратить". Спасибо,твое мнение понятно.
fantasy, спасибо, приятно слышать!
Останий, для отчетности и расхода на благотворительность нашу мне все-таки кажется лучше отдельный кошелек. Во-первых, смотри, мне вот допустим надо бы собаке помочь,делаю тему,вывешиваю фотографии, ВДРУГ кому-то из вас ее становится жалко и он выделяет 50 рублей НАПРИМЕР и шлет на обычный фонд клуба пикант. А при этом вот например Leonу ниче не жалко, но он ценит клуб и хочет просто в фонд клуба положить деньги. В результате все будет путаться-кто сколько чего отдал на фонд,кто сколько на благотворительность. Я так считаю. Зато,если будет благотворительный кошелек, то на него кто угодно в какое угодно время в зависимости или независимости от тем в ветке Благотворительность будет что-то жертвовать.Соответственно и отчитываться легче.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 9 | 09:24 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Проснувшись утром сделай мир лучше - Антуан Сент Экзюпери. Примерно так......
ТигРРРа, я полностью за 005
Если каждый будет говорить, что всем не поможешь, то точно не поможешь. А надо просто делать и не думать, что ты один, а думать что все поступают так как ты.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 10 | 09:31 | Четверг, 11 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
илья257265, очень приятно слышать:) Да-да, будем Маленькими принцами:)и принцессами 038


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 11 | 11:33 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Я тоже с вами, с миру по нитке, наберем кошелек!!!
Я за помощь детям и животным. Со взрослыми сложнее, у меня есть история.
У нас уборщицей работала женщина, сами понимаете зарплата ни большая, и тянула на себе сына и дочь инвалида (она не могла ходить из-за болезни суставов, перенесла кучу операций и все без толку). Мать добивалась лечения, без денег, по полису (можете представить сколько это стоит в наше время), мир не без добрых людей. Так вот, а девочка помогала матери, как могла (не просила милостыни в переходах) делала все своими руками, занималась надомной работой, делала изделия из кожи (заколки, блокноты, украшения) и из соломы плела разные фигурки домовых, венички (обереги). Такому человеку я готова помочь и помогала чем могла.
Другой пример, всегда встечаю по дороге домой, парень с палочкой, ходит и просит денег, между машин,неужели нет стремления зарабатывать подругому, хотя зная наш жестокий мир 002 Тяжело судить и выбирать, каждый поступает по велению своего сердца!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 12:13 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Люди самые ужасные звери. Дети, животные вот кто нуждается в поддержке и защите от взрослых зверей-людей... Мы берем девочку из детского дома. Их супер хорошо обеспечивают...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Sensuelle - Москва 13 | 12:50 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Идея хорошая, буду рада присоединиться :)

В прошлом году форумом Новопеределкино.ру собрали больше 30 тысяч рублей, купили на них вещи и игрушки (которые на их сайте были обозначены как нужные) и отвезли это все в детдом №2 Новопеределкино.

Не кидайтесь камнями, но. В Москве детдома материально обеспечены нормально. Там детям больше нужно внимание, а не материальные вещи. Никто не голодает, у детей хорошая одежда, мобильники, игрушки. В детдоме бассейн есть, они ездят по путевкам в пансионаты и лагеря. Поэтому если и собирать что-то, то для детдомов, что подальше от Москвы, которые больше в этом нуждаются.

Ну, а животным помогла 1 раз, когда какой-то больной на голову человек, маньяк просто, пытался перерезать горло щенку, у него не получилось, тогда он ему сломал позвоночник :( Но собака выжила и даже нашла своих хозяев :)

Плюс к благотворительности предлагаю объединиться тем, кто хочет или уже сдает кровь в качестве донора. Примерно в начале марта поеду сдавать 5 раз. Было бы классно приехать в центр крови клубом Пиканто)



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 14 | 13:05 | Четверг, 11 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Очень рада, что идею поддерживаете. Хочу как бы "ограничить" лично свою направленность-я помогаю ЗВЕРУШКАМ.Как бы глупо ни звучало, но о людях по крайней мере государство может подумать,а на животных наплевать чиновникам. С детства врезался случай,когда знакомая бабушка на последние деньги на тот момент купила батон.Осталась сдача-мало,но осталась.И видит просящего ребенка. И дает ему полбатона и сдачу. ребенок заворачивает за угол,выбрасывает и батон и деньги. Вот у меня это врезано в голову. Уж извините..Если какому-то БОЛЬНОМУ человеку помощь нужна будет денежная например и кто-то из вас ТОЧНО будет знать,что этот человек правда существует и у него правда проблемы и правда ему срочно нужна помощь и большие деньги,то помогу. А игрушки-одежда..не знаю.если в Дом малютки,где маленькие дети,то да. А вот в дет.дом-это не мое.Я тоже знаю,что сейчас там(может конечно не везде,не во всей стране) хорошо детей-подростков обеспечивают.
вот как-то так...


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Bentley - Москва 15 | 14:40 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже за животных.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Благотворительность (Помощь животным и людям)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: