Понедельник - 06 Мая 2024 - 23:49
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Благотворительность (Помощь животным и людям)
Благотворительность
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 17:05 | Четверг, 11 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
ребенок заворачивает за угол,выбрасывает и батон и деньги.

И хорошо еще, что этот , с позволения сказать, "ребенок" (или сволоченок?) не послал ту бабку с ее мелочью. А мог бы. Были прецеденты.
Quote (ТигРРРа)
в Дом малютки,где маленькие дети,то да. А вот в дет.дом-это не мое.

У нас вроде как уж самая глубинка. Глубже некуда. Но дети в детдомах обуты, одеты, обихожены. Знаю, потому что часто бываю по службе. У моих мелких зачастую нет таких игрушек, как там.
И вниманием не обделены.
Если уж помогать кому-то - то близким знакомым. Соседям например, которых знаете.
Но прошу учесть, что иная помощь унижает. А иногда и развращает. Тоже были прецеденты.
Однажды помог одному сотруднику - инвалиду путевку в санаторий раздобыть. Через что прошел - только я знаю. А через год он ко мне подошел и открытым текстом: "Ну что, мне ведь опять в санаторий пора. Ты уж подсуетись, сгоняй в Мнздрав!..."
Так что я убежден: помогать надо! Но помогать себе и своим близким. Если каждый поможет своей семье, глядишь, и некому будет помогать.
КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 17 | 18:05 | Четверг, 11 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Ну вот поэтому я за животных..по крайней мере помощь животным меня никак не унизит и не развратит:)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 23:24 | Четверг, 11 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
меня никак не унизит и не развратит:)

Да не тебя я имел ввиду! Кстати, животины тоже моральному развращению подвержены! Да еще и инстинкты теряют, если им слишком хорошо живется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 19 | 23:47 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я тоже за животных. Они не бывают сволочными как люди а уж о преданности я не говорю. Когда иду и вижу бездомного пса особенно который был когда-то домашним, то невозможно без слез смотреть в его глаза.Он как-ббудто просит возьми меня. Вот так и хожу всегда с полными карманами какой нибудь еды.
Меню форума
Bentley - Москва 20 | 00:10 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Только я считаю помощь надо оказывать не деньгами, а товаром. То есть пойти в какой-нибудь приют для животных, спросить что им нужно, кроме денег и купить на наши собранные. Корм, лекарства, подстилки, миски....да дофига всего, а то принесешь им деньги, а они все разворуют нахрен.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 21 | 00:13 | Пятница, 12 Февраля 2010
Администратор
Оффлайн
Quote (Bentley)
Только я считаю помощь надо оказывать не деньгами, а товаром. То есть пойти в какой-нибудь приют для животных, спросить что им нужно, кроме денег и купить на наши собранные. Корм, лекарства, подстилки, миски....да дофига всего, а то принесешь им деньги, а они все разворуют нахрен
поддерживаю на все 100% Деньги никогда не дойдут до адресата, а непосредственная помощь Корм, лекарства, подстилки, миски в дело пойдут!
Меню форума
Pepelac - Москва 22 | 03:13 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
А Я вобще не верю в благотворительность! В начале и середине 90 я был ... как и впрочем и есть в одном мото клубе. ... Собрали из наших по домам исправную апаратуру .... видики там и дивидишки с теликами ... да!!! Они Б.У. но исправны и чистенькие естестно .... привезли на Газели в сопровождении кучи клубных мотоциклов .... и всё было хорошо ... пока до директоря дет.дома не дошло что все вещи не новые....не одежда там всякая ... а именно железяки и не самые простые на тот день .Крик подняли из за того ... что типо мы тут не нищие .... фигли вы нам хлам привезли ((((( .... Не представляете сколько крику было ((((( И Сейчас ситуация не изменилась. Буквально год назад хотели целененопрвленно отдать вполне приличные вещи ... ответ был один! Бывшие в употребление не берём!


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Bentley - Москва 23 | 06:39 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, да в детдомах они реально зажрались. А дети еще и наглые становятся. Им все дают, ни в чем не отказывают, они от этого и становятся манипуляторами. Наглыми, вредными. Порой хорошо иногда взбучку давать за такое поведение, а нельзя не твой ребенок. Они этим и пользуются....


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Sensuelle - Москва 24 | 11:29 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня какие-то противоречивые чувства к питомникам.. Все же животных там держат в клетках метр на метр, и самая лучшая помощь для животных -- это найти им хозяев. Потому что жизнь в наших питомниках - это не жизнь.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 25 | 12:06 | Пятница, 12 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, у нас вот в городе НЕТ питомников. НЕТ официальных приютов. Есть частные приюты, куда сдают животных своих незнающие люди и там их морят голодом, пока наконец оттуда их кто-то не заберет. Как-то так вот в большинстве случаев. Есть,конечно и более-менее адекватные "хозяева частных приютов", которые хотя бы идут на контакт и за ними можно наблюдать и ходить и проверять их.
Это у нас страна такая. Были б законы нормальные,были бы и питомники нормальные официальные. В Америке в "квитанциях о квартплате"(не знаю как там у них это называется) есть строка про помощь обществу защиты животных. И прям определенная сумма ВСЕГДА входит в эту квитанцию. И у них есть большие общества,с СОБСТВЕННЫМИ ветеринарами,с большими загонами.Но это уже совсем другая история...
Но опять же с другой стороны, чтобы пристроить собаку или кошку с улицы,ее надо где-то держать,чтобы привести в нормальный здоровый вид. Так ведь? Очень мало людей согласны прям вот раз,увидели на улице собаку и сразу ведут домой и оставляют ее себе. У нас очень много случаев,когда говорят про какую-нибудь кошку,найденную на улице:"Ой,какая хорошая киска. Ну вы вот вылечите ее,стерилизуйте и тогда возьму ее.Очень понравилась"..а ведь в этот момент ее надо где-то держать. Кто может,по одному или по несколько животных берет себе на передержку, но животных гораздо-гораздо больше,чем людей,которые могут это сделать.При ветеринарных клиниках есть передержки. У нас стоимость за кошку в сутки 250 р. , за собаку 400-500 руб. И там по сути такие же клетки. Но хотя бы там врачи за ними наблюдают. Я все к тому, что надо смотреть на конкретные случаи, т.к. иногда если собака/кошка/птица/грызун/т.д. чем-то очень больны и им нужна помощь,то лучше им какое-то время быть в клетке, чем умереть на улице от холода и голода или от людей.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 26 | 12:09 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
У меня какие-то противоречивые чувства к питомникам.. Все же животных там держат в клетках метр на метр, и самая лучшая помощь для животных -- это найти им хозяев. Потому что жизнь в наших питомниках - это не жизнь.

Поддерживаю! Хочешь помочь - приюти какого уличного зверя, а не корми каждую попавшуюся собаку чтоб они размножались в стаи.
Я вот взял и забрал из приюта собаку домой. и пусть помог только одной, но это на всю ее жизнь и я за нее теперь в ответе.


Меню форума
Sensuelle - Москва 27 | 13:53 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У нас в районе недавно построили питомник. Государственный.

По-моему, собакам будет лучше на улице, чем в этих клетках. Тем более, что на улице она всегда найдет пропитание (рынки, помойки, магазины, сердоболы), и найдет где погреться, а в этих клетках будет вынуждена зависеть от руководства питомника, что в еде, что в отоплении (хотя там отопление не предусмотрено, по-моему, да и канализация тоже).

Добавлено (12 Февраль 2010, 13:53)
---------------------------------------------

Quote (ТигРРРа)
У нас очень много случаев,когда говорят про какую-нибудь кошку,найденную на улице:"Ой,какая хорошая киска. Ну вы вот вылечите ее,стерилизуйте и тогда возьму ее.Очень понравилась"..

Не доверила бы я таким людям животное... это если она заболеет и потребует малейших вложений, то кошка тут же отправится на улицу. Знаем мы таких, считают животное пушистой игрушкой, а чуть что, сразу выкидывают.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 28 | 16:00 | Пятница, 12 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, ну зависит от руководства питомника. Если нормальное,то им хорошо должно быть и больше шансов пристроиться. Про пропитание на улице, это, конечно верно, но ты ещё не забывай про бомжей, машин, психически-неуравновешенных людей, бОльших собак. В общем опять же зависит от конкретного случая. Но вообще, по-моему, очень неплохо, что стали строить гос.питомники. По крайней мере хоть как-то у вас пытаются заниматься этим вопросом.

Идеального хозяина тоже не сразу распознаешь. Мы когда пристраиваем, то сразу говорим, что если хоть какие-то там неудобства или ещё чего, то чтобы не выбрасывали, а нам звонили, потом приезжаем и забираем обратно и ищем нового хозяина.



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Bentley - Москва 29 | 16:21 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, это на какой улице?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Sensuelle - Москва 30 | 18:18 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley, это где-то рядом с ул. Авиаторов. Как раз дом на фотографии видно.
ТигРРРа, да, радует, что начинают по-тихоньку.
У нас еще ходят слухи, что это не совсем питомник, туда привозят собак для стерилизации, содержат их пока не заживет все, а потом выпускают. Но это только слухи, по распоряжению правительства, это питомник.


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Благотворительный фонд Club-Picanto » Благотворительность (Помощь животным и людям)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: