Вторник - 16 Апреля 2024 - 09:25
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
Давление в шинах!
AMMon - Москва 1 | 19:25 | Четверг, 17 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote
Слабое давление (70 kПa (10 psi) или менее) может привести к нагреванию, особенно в горячие дни и при движении на высоких скоростях. Это может теоретически вести к повреждению рисунка протектора шины и иным несоответствиям в характеристиках шины, что может привести кпотере контроля над автомобилеми серьезным ранениям или смерти.

Давление в нагретых шинах обычно превышает рекомендованное давление от 28 до 41 kПa (от 4 до 6 psi). Не выпускайте воздух из нагретых шин для установки давления для холодных шин, иначе шины будут не достаточно накачены.

Никое давление является причиной повышенного износа, плохой управляемости, увеличения расхода топлива и
возможного разрыва из-за перегревания шин. Далее низкое давление может вызвать слабое крепление борта шины. В случае если давление в шинах слишком низкое, возможна деформация колеса и/или отделение шины. Поэтому, поддерживайте давления на соответствующем уровне. В случае более частой докачки шины, проверьте ее с помощью Авторизированного дилера Киа.

Во в чем вопрос, какое давление должно быть в шинах??? psi в атмосферы не переводятся!

Меню форума
Leppo - Pskov 2 | 22:22 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Всё просто,периодически проверяйте и поддерживайте давление в шинах ,рекомендованное производителем автомобиля.
Изготовитель перед тем как начать производство автомобиля досконально проверяет и оптимизирует работу всех элементов в различных условиях эксплуатации (деталей,узлов,составляющих) одновременно подбирает наилучшие рекомендации потребителю,в том числе и давление в шинах.
Понятно,что в холодное время года шины надо подкачать и наоборот в жаркое-приспустить до нормы. Сразу после поездки (длительной) давление не проверять,пусть остынут,проверить давление лучше перед поездкой.
Показатель (PSI.)есть на профессиональных манометрах.
С уважением.
Меню форума
AMMon - Москва 3 | 22:38 | Четверг, 17 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Leppo)
Показатель (PSI.)есть на профессиональных манометрах

но у меня такого нет!!! у меня в атмосферах, так сколько надо в атмосферах!!!

когда я PSI переводил в атмосферы у меня вышло 3 атмосферы!!!

так и накачал... проблем нет, а на форуме читаю что у большинства намного меньше давление!: wacko

Меню форума
Leppo - Pskov 4 | 23:15 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
На нашем автомобильчике открываете водительскую дверь,смотрите вниз ,на порог, где есть табличка на ней указано давление в шинах передних и задних колёс,в зависимости от загрузки авто. Про давление и единицы давления подробно здесь
Обычно давление 2.0-2.3 атм.
Сообщение отредактировал Leppo - Четверг, 17 Апреля 2008, 23:34
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 11:50 | Пятница, 18 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я давление в шинах на глаз определяю. Или нажатием ногой на шину. Сразу видно, надо ли подкачивать или нет. Стараюсь придерживаться требуемых параметров: 2,2 или 2,3 атмосферы.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 11:55 | Пятница, 18 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
требуемых параметров: 2,2 или 2,3 атмосферы.

Где вычитала!
если рекомендуемые PSI переводить в атмосферы то требуется 3 атмосферы
Меню форума
Pred4 - Вологда 7 | 13:51 | Пятница, 18 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, ну нам же производител пишет что 2.2.... я думаю ему виднее, хотя он явно по России не ездил на своих машинах biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 8 | 14:02 | Пятница, 18 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Pred4)
ну нам же производител пишет что 2.2

Да где пишет , а все просмотрел и в книжке и сбоку в дверном проеме авто , нечего про атмосферы не пишут!!!
Меню форума
SEV - Москва 9 | 14:56 | Пятница, 18 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pred4)
ну нам же производител пишет что 2.2

у меня 2,0 накачано.. и то кажется лишка.. трясется сабака на кочках...


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 10 | 15:06 | Пятница, 18 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (SEV)
у меня 2,0 накачано

вы все ездите на спущенных колесах! biggrin
в 3 атм. и все ок, и рисунок на шинах равномерно стирается, а у вас как, где стирается быстрее по бокам или в центре???
Меню форума
El_Murcielago - Москва 11 | 15:45 | Пятница, 18 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
на 14Р. нет таких проблем, качаю всегда 2 атм. и не парюсь


Меню форума
Pred4 - Вологда 12 | 18:18 | Пятница, 18 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, открываешь руководство эксплуатации, дальше раздел 8-2, там таблицы разные, есть таблица по шинам. Вот пример Бензиновый мотор 155/70 R13 4.5J x 13 = давление 2,2 (32, 220) кг*м2(psi, кПа)


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
AMMon - Москва 13 | 20:39 | Пятница, 18 Апреля 2008
Администратор
Оффлайн
Pred4,
2,2psi, а psi в атмосферы не переводятся...
30,210кПа это примерно 3 атмосферы!!!

или я не прав!!!

Меню форума
Pred4 - Вологда 14 | 01:03 | Суббота, 19 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
AMMon, ты не прав, 2.2кг*м2 это и есть атмосферы, а 32 psi и 210кПа дополнительные данные smile хотя может заблуждаюсь, мне показалось ты просто в цифрах запутался smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Leppo - Pskov 15 | 01:17 | Суббота, 19 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
На табличке дверного проёма чётко написано-давление в шинах передних и задних колёс 220кПа,т.е. 2,2кг/см2 Х 1,019=2,2418Атм. для бензинового двигателя.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Давление в шинах!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: